Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Жених напрокат

The Wedding Date, США, 2005Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Жених напрокат – афиша
  • Жених напрокат – афиша
  • Жених напрокат – афиша
  • Жених напрокат – афиша
  • Жених напрокат – афиша
Комедия
12+
Клэр Килнер
4 февраля 2005
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клэр Килнер

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
23 февраля 2005

Одинокая, но бодрая клуша (Мессинг), которую кто-то явно вырезал из прошлогоднего «Гламура» и отпустил за ненадобностью на свободу, должна лететь из Нью-Йорка в Лондон на свадьбу младшей сестры. Чтоб не позориться своим одиночеством перед домочадцами и бывшим женихом-англичанином, она нанимает записного красавца (Малруни), тоже вырезанного — на сей раз из раздела «Досуг» в воскресном приложении к New York Times. Загорелый, атлетического сложения мужчина c носом-сосиской, шрамом на верхней губе и дипломом литературоведа берется за $6000 изображать перед семьей героини ее как бы нового возлюбленного — попутно преподавая хлипким британцам уроки нравственности и сокрушая их бытовыми мудростями из серии «гляди людям в глаза — и они не заметят, что на тебе надето» или «никто не платит 300 долларов за то, что ему не нужно».

Режиссерша Кильнер, которой, как многим другим людям 70-го года рождения, кажется, сломал жизнь фильм «Четыре свадьбы и одни похороны», попыталась скрестить американскую дамскую комедию с уютным миром имени командора ордена Британской империи Ричарда Кертиса — той самой, не столько географической, сколько метафизической глазированной Британией, где кабинет министров на постоянной основе возглавляет Хью Грант, а расхристанные инфантильные мужчины с достатком выше среднего дарят свои сердца девушкам старше тридцати. Гостеприимный этот мир, возможно, и принял бы в себя дуру-американку и ее платного кавалера, как принимает он замбийских беженцев и испанских горничных, но больно по-хамски ведут себя эти двое. Критика британского образа жизни и так занятие довольно дурацкое, а когда она исходит от проститутки в штанах — и вовсе непонятно, как к ней относиться.

3
0

Отзывы

?
niusya
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
13 марта 2005

Если вы поклонник Вонга Кар Вая, то этот фильм действительно не для вас. Но если вы давили томный вздох, когда мистер Дарси выныривал из пруда, или украдкой смахивали слезу, когда Клэр Форлани поняла, что влюбилась в смерть, тогда этот фильм как раз по адресу!
Картина оказалась на удивление светлой и чистой. Выходишь из зала с ощущением удивительной легкости и оптимизма! Пожалуй, по удовольствию за последнее время могу сравнить с "Уимблдоном" (только здесь я еще и от самого мужчины по креслу сползала). Но не стала бы сравнивать с "Вечным сиянием чистого разума" (который тоже очень понравился), потому что при просмотре "Жениха на прокат" думать не надо - и в этом его особая прелесть!!!

2
0
?
Константин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
13 марта 2005

На мой взгляд, фильм достойный. Шел на него, чтобы скоротать время, но получил неожиданное удовольствие. Прелестная игра главного героя, мужественный голос и привлекательная внешность - один из факторов. Главная героиня пленяет своей красотой, но в то же время невинностью и робостью. Он жаждет помучать бывшего мужа и неожиданно влюбляется в нанятого мужика. Сюжет оригнален и неплохо поставлен. Советую сходить в кино, не пожалеете.

2
0
7
Марина Мешкова
53 отзыва, 302 оценки, рейтинг 196
14 февраля 2013

Зимним вечером, когда за окном идет снег, температура минусовая, а новогодние выходные в самом разгаре – хочется забыть обо всех заботах и предаться сладким грезам. В такие моменты достаю диски с любимыми романтическими фильмами, завариваю чашку ароматного чая, беру с собой кучу фруктов, заваливаюсь в постель, ставлю ноутбук рядышком и наслаждаюсь просмотром. Как по мне, то в период с 1 по 7 января нет времяпрепровождения лучше, чем это.

Вот и благодаря тому, что «расслабляющие» праздники продлились неделю, мне удалось пересмотреть горячо любимое кино «Жених напрокат». Ох, какой же это невероятный, легкий, романтический, воздушный и переживательный фильм. Здесь собрано все то, что ценят многие девушки – простой и линейный сюжет, загадочный мужчина, немного неуклюжая женщина, масса разборок и чувств, а также счастливый финал. Возможно, прозвучит пафосно, но только женщина может срежиссировать правильную мелодраму в розовых тонах для других женщин.

Отдельной похвалы заслуживают Дермот Малруни и Дебра Мессинг, от их пары так и расходились в разные стороны искры. Считаю это удивительным, ведь не всегда в кино с лирическим подтекстом такая идеальная совместимость главных героев, причем как внешне, так и эмоционально.

1
0

Подборки Афиши
Все