Все отзывы о фильме «Правила съема: Метод Хитча» (США, 2005)

7.9

Фото krstlchka

Как всегда смотрю хорошие фильмы с опозданием на несколько лет. Ну да ладно :)

Первое впечатление играет основную роль для создания образа в глазах других людей, особенно это проявляется в сердечных взаимоотношениях…
Главный герой фильма - некто Хитч, он же «доктор сват», помогает неудачникам на любовном фронте найти свою любовь, а точнее завоевать понравившегося человека, так как они давно знают с кем хотят провести остаток жизни. Как оказывается именно из-за первого впечатления и не умениея преподнести себя, они не могут завязать отношения с женщинами своей мечты, и именно это отличает их от миллионов мачо, которые меняют своих партнерш как перчатки.
Но при этом, женщины рядом с такими «неудачниками» оказываются как за каменной стеной, окруженные ореолом любви и заботы…
Один герой спасает собачку, другой увольняется с работы, но самое главное - это результат. И, в конце концов, каждый из них приобретает свое счастье.

Этот фильм очень добрый, смешной, романтичный. В нём очень жизнеутверждающе показано,что если ты достоин, то получишь свою любовь.
Вот если бы и в жизни все было так же просто…:)

Фото Olenka S

Отличный фильм! Классическая американская романтическая комедия! Все как полагается - и юмор, и любовь, и переживания, ну и конечно счастливый конец! Скажу однозначно - это не разовый фильм, немного погодя можно посмотреть его еще разок и даже не один раз! Приятного просмотра!

Фото Андрей Смольянинов

Оригинальное название этой романтической комедии состояло лишь из одного слова -Хитч. Но в России к нему были приписаны - метод, съем и правило. Тем самым зретеля настраивают на просмотр пособия по пикапу. Но смысл фильма мы можем услышать из уст главного героя, когда он был разоблачен его прекрасной подругой.
- я не разрушать стремлюсь, а создавать.
После просмотра в моей памяти четко отложилась фраза, которую я вспоминаю каждый раз:
-Жизнь измеряется не количеством
сделанных вдохов, а количеством
моментов, когда от счастья
захватывает дух.
И потому я при рекомендации фильма друзьям произношу лишь имя героя.
Что же касается сюжета. Он очень прост, но от этого не менее интересен и приятен для просмотра как одному, так и со второй половиной. Но просмотр со второй половиной все равно приведет к одному действию, из-за которого вы не сможете пронинуться атмосферой фильма. А сюжет прост. Некий доктор-сват, помогает людям мужского пола в ослаблении обороны, со стороны прекрасной половины нашего человечества. Советы произнесенные Хитчем, можно использовать в жизни. В общении с девушкой, во времяпрепровождении. И вот к нему обращается Альберт- отличный парень, как потом будет утверждать Хитч. Но первое впечатление было комичным. Неуклюжий толстячек, работающий консультантом. Что интересного может быть в его жизни. Лишь любовь может помочь такому заядлому неудачнику:) ну и Хитч. Фильм рекомендую к просмотру всем кто находиться в поиске своей настоящей любви:)

Фото Виктория Богданова

С первого кадра, с первой нотки саундтрека ощущаешь классную, добрую атмосферу фильма, что в наши дни уже редкость.
Сюжет незамысловатый, но жизненный. Главный герой Хитч рассказывает-показывает нам с исключительной ноткой тонкого юмора типичные казусы-неловкости жизни, которые случаются с каждым из нас! А также, раскрывается обычная проблема всех советчиков - всем расскажу-покажу как и что надо делать, а в своих проблемах разобраться не могу.
Фильм заряжает позитивом, оставляет за собой классное настроение и светлый взгляд в наше (хотя бы) ближайшее будущее :)
Рекомендую к просмотру всем, и тем, кто не боится смеяться над собственными ошибками.

Фото Marra

Милая история. Даже в какой-то степени эталонная комедия - романтическая, оригинальная, искренняя и легкая. При случае, я не смогу отказаться от просмотра еще разочек. Хорошие актерские работы. Хорошее настроение.

Фото Владимир Чугунов

Мило, романтично и забавно - хороший фильм, Уилл Смит здесь просто шикарен, это его лучшая (не считая MIB и Я легенда) роль.

Фото Stanislav

Потрясающий фильм, сюжет и актеры подобраны идеально. В фильме возникают ситуаций в которых мы бываем, и интерессно посмотреть на это со стороны, что скажут, как себя поведут и т.п.

Фото Ekaterina  Stolyarova

невероятно позитивный, качественно сделанный и очень весенний фильм. причем юмор, как не странно, отнюдь не голливудский, а очень даже интеллигентный, а главное – смешной.

советую всем, поскольку настроение поднимает на 100%.

Фото Оля

очень весёлый, добрый фильм. не похож на типичные американские комедии, смотрится легко и на одном дыхании! посмотреть стоит!

Фото Tatyana

...замечательных фильмов, вышедших на экран в этом году. Уилл Смит просто великолепен. Фильм смотрится на одном дыхании. Особенно актуален для людей, которые не знают, как "подъехать" к предмету своего обожания. Хотя, надо отметить, что чтобы воспользоваться предложенными способами, нужно обладать немалой наглостью и самоуверенностью. А иначе - зовите на помощь Хитча!

Милое недоумение вызвало лишь одно - смазливый конец фильма. Но даже это не испортило общего впечатления, из зала не хотелось уходить, и остается только попросить создателей этого шедевра о продолжении!

Фото Илья

Это не тупая американская комедия: это смешная и грамотная американская комедия. Прекрасная режиссерская работа, замечательная игра актеров (Уилл Смит как обычно уверен в себе, а Ева Мендес играет прекрасную и тяжело доступную красавицу, отшивающую всех мужчин, кроме одного). Неудивительно, что у фильма громадные кассовые сборы.

Фото Маргарита Бычкова

«Консультант по маркетингу и повышению спроса на товар»

Сложно сказать, что, в целом, фильм из себя представляет: романтическую комедию (где, к слову, комедия – вовсе не обозначение псевдоюмора, как иногда бывает), серьезный фильм или же фильм «для настроения». Пожалуй, что все вместе, причем очень грамотно скомпонованное в достойную картину.
Алекс Хитченс или Хитч - «доктор-сват», человек, прекрасно знающий, как покорить женское сердце. Для того, чтобы научиться этому искусству, к нему и обращаются за помощью клиенты. Главная цель Хитча – вовсе не изменить образ своего подопечного, не создать ему новое «лицо» и не научить обольщению, его задача – вытащить на поверхность лучшие качества, которые есть в его клиенте, и научить его использовать эти качества для достижения своей цели. Однако есть одно условие: клиент обязательно должен быть влюблен.

С женской точки зрения могу сказать, что некоторые методы, представленные в фильме, действительно работают. Сюжетная линия фильма, очевидно, была тщательно продумана, потому ничего «сказочного» я в нем не нашла: все советы, которые давал Хитч своим клиентам, способны возыметь свой эффект. Не согласна только с одним утверждением: в «искусстве завоевания» принципы есть всегда, и сам исход фильма это доказывает. Правда принципы эти призваны не создавать, а подталкивать нерешительных людей, не знающих, как быть и что делать, к действиям, но это уже тонкости. Женской части аудитории здесь тоже будет над чем поразмыслить, да и посмотреть со стороны на свои женские причуды иногда, пожалуй, даже полезно.

Актерский состав подобран качественно, но больше всего впечатлила игра Кевина Джеймса (Альберт). Сыграть абсолютного «лузера» в любовных делах, да еще и без ощутимых преувеличений и гиперболизации – надо уметь. После просмотра понимаешь, что такие люди действительно существуют, и что для них путь к счастью может быть гораздо длиннее, если им не показать верную дорогу.
Касательно бюджета фильма, кассовых сборов, с лихвой покрывших затраты, и многочисленной аудитории могу сказать одно: «Метод Хитча» этого достоин.
Данный фильм не следует понимать как инструкцию по «пикапу», но сделать выводы для себя после просмотра сможет каждый. В конце концов, принять к сведению некоторые правила из метода Хитча – не помешает.

Легкая и непринужденная подача, хороший юмор, блестящая игра актеров и гармоничный сюжет – все это помогает расслабиться и пробуждает желание посмотреть этот фильм снова: поверьте, он вам не надоест.

Фото Елизавета

Дорогие друзья, хороший фильм для романтичного умного человека - и мужчины, и женщины!!!! Отлично играют - и Уилл Смит, и Ева Мендес, и Эмбер Валлета, и Кевин Джеймс. Актёрское кино при лёгкой ненавязчивой режиссуре аля Олег Табаков. Душечка энергичный "бутузец" Кевин Джеймс - открыла его - не знала ранее, очень мил.
Мораль кино: "любовь есть"; что и я-то полагаю.

Приятные незамысловатые, не архи-пошлые события. Добротный блокбастер. Посмотреть - можно и получить удовольствие.

Фото alena

характеров, положений, диалогов... Редкий случай очень доброго и умного голливудского произведения в этом жанре. Даже традиционный хэппи-энд не кажется, как обычно, притянутым за уши. На происходящее на экране зал реагирует настолько единодушными взрывами хохота и аплодисментами, что просто хочется сказать всем создателям этого фильма огромное спасибо. Впервые за много лет я получила такое удовольствие от просмотра американской комедии!

Фото d

Романтический фильм с ужастным названием "Метод съёма" рассказывает о парне, который помогал другим парням добиться внимания прекрасных дам по схеме "Стань собой и она тебя полюбит, потому что ты на самом деле классный парень". Если прибавить к теории комедию положений то получится как раз метод Хитча. И это неожиданно хорошо как по смыслу, так и по исполнению.

Фото Катерина

За последнее время это, наверное, лучший фильм с точки зрения позитивных эмоций. Картина абсолютно не похожа на тупые угарные американские комедии. Этот фильм полон жизненных приколов и не лишен сентиментальных моментов. Сюжет заставляет задуматься о тонких условиях "съема" вообще и о жизни в частности. Столько неподдельных эмоций!!! Хочется верить, что в жизни такое бывает...
Посмотрев фильм, вообще хочется выражать свои чувства (главное, чтоб другим не во вред).Словом, можно в красках увидеть "грамотный" флирт и настоящие чувства, при которых все правила "грамотности" стираются, в комедийной форме.
Соотношение искрометного юмора и трогательности в этом фильме в оптимальном сочетании. Просто супер!!!
Посмотреть не просто надо, а необходимо.

Фото Эстер

Если вечером грустно, то самое милое дело посмотреть именно этот фильм. Непошлый, не тупой (как ни парадоксально) американский юмор. Действительно, смешно, весело и очень хорошо становится как во время просмотра комедии, так и после выхода из зала. Даже хеппи-энд не портит впечатления. Даже пустой пакет из-под поп-корна хочется честно донести до урны!

Фото Даша

Попыталась посмотреть его на DVD, поняла, что это кощунство, выключила на половине. И решила в пятницу идти в кино. Даже не смотря на то, что я видела только 1/2, получила массу положительных эмоций. Мужчины, милые мои, это практикум, как безоговорочно завоевать сердце девушки. Смит просто великолепен.

А танец Кевина Джеймса - это по-моему просто хит. Теперь хожу, потираю ушки и пиццу переворачиваю.

Этот фильм просто необходимо посмотреть. А если тебе грустно, то есть отличное лекарство от этого. Фильм «Правила съема: Метод Хитча».

Фото Евгения

..но ждали большего. Кино в духе милой, романтической комедии о том, что соблазнить можно любую девушку (что, кстати, так и есть), с таким выводом в итоге: мужчины нравятся нам такими, какие они есть, неуклюжими, нелепыми, попадающими в глупые ситуации, а не идеальными, с точно просчитанными ходами и заранее подготовленными действиями и словами. Хотелось больше эмоций, больше сумасшедших, безбашенных поступков, конец вообще мелодраматичный..

Фильм неплохой, посмотреть и получить удовольствие вполне можно, но не больше одного раза, на мой взгляд.

Фото Александра

Очень приятный и легкий фильм.

Замечательно подобраны актеры. Потрясающее музыкальное сопровождение. Хороший юмор.

Ничего серьезного, никаких полемик и споров после фильма.

Просто очень милое кино исключительно для отдыха и расслабления. За это и 7 баллов.

Фото Oleg oksidor

Любите кучу народа вокруг? Вряд ли, а? Особенно в метро в час пик...

А на этом фильме на сеансе реально приятно сидеть в окружении довольной, улыбающейся и смеющейся весь фильм толпы! Весь обычный американский пафос, штампы и пошлость загадочным образом трансформировались в нем в небанальное, остроумное и доброе веселье. Эффект абсолютно терапевтический.

Фото Алексей

На мой взгляд фильм просто замечательный! Пусть некоторые говорят, что это сказка, но это добрая и очень весёлая сказка, и если вы ещё не видели этот фильм - вы многое потеряли. Просто потрясающий сценарий и игра актёров (я давно так не смеялся). Всем, кто просто хочет отдохнуть, настоятельно рекомендую увидеть этот фильм своими глазами. Я и моя жена просто в восторге.

Фото Женя Kazachkov

Довольно редкий пример приличной, интересной и смешной голливудской комедии. Местами оригинально, местами - почти без штампов. Сценарий - почти без проколов, приятная игра актёров.
Я редко в последнее время смеюсь в кинотеатрах (особенно на американских комедиях). "Хитч" - редкое исключение.

Фото Tasha

Выбор пал на Хитча. И нет никого сожаления. Фильм несет позитив и хорошее настроение, расположение духа. Единственное, что наши дорогие мужчины, возможно, не поймут такого восторга по поводу романтической комедии, но тогда не ходите на фильм в мужской компании, а пригласите свою любимую на этот фильм! Ведь не зря в американский прокат фильм вышел в канун Дня Святого Валентина и имел там большой успех.