Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Мультфильм
Роботы

Robots, США, 2005
О фильме
  • Роботы – афиша
  • Роботы – афиша
  • Роботы – афиша
  • Роботы – афиша
  • Роботы – афиша
Мультфильм
0+
10 марта 2005
17 марта 2005
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Александра
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 3
12 апреля 2005

На мой взгляд, Ледниковый период существенно лучше.

По-моему, очень посредственный мультфильм. Он, конечно, добрый, но не смешной. Хотя детишки на последнем ряду периодически хохотали.

Может быть, для детей это очень хороший мультфильм, но взрослым "без детей" не очень советую.

2
0
?
Мария
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
29 марта 2005

Посмотрели этот мультфильм сегодня. Крайне рекомендую. Очень понравился и мне и дочке (3 с половиной года). Не буду пересказывать сюжет. Как сейчас всем объясняет дочка, это мультик про хорошего мальчика.
Хороший, добрый мультик, с юмором описывающий нашу жизнь и учащий ценить дружбу и окружающих людей... извините, роботов. У ребенка не вызвал страха (как многие мультики, где только и слышно - УБЬЮ!!!). Рекомендую для просмотра как взрослым, так и детям любого возраста.

Расстроил только сам кинотеатр. Ходим мы в него постоянно, так как в нашей глубинке он единственный, а с маленьким ребенком ехать куда-то проблематично. Началось с того, что не дали в холле сфотографировать ребенка. Вот всегда было можно, а сейчас нельзя.
Следующим сильно испортившим настроение моментом была реклама. Кто отвечает за подбор рекламы в кинотеатрах? Покажите мне этого человека? Мне интересно, какими умственными способностями надо обладать, чтобы перед мультиком собрать рекламу всех ужастиков, которые в ближайшее время будут идти в кинотеатрах. А что, кроме ужастиков у нас уже ничего не показывают? Детских фильмов и мультиков у нас больше не снимают? Их рекламу мы бы посмотрели с удовольствием, и выбрали, на что бы еще нам сходить. А так опаньки. Даже не знаю, что еще хорошего идет для детей. Так как репертуар кинотеатра Солнцево, мягко говоря, убог.
До начала мультфильма мы досидели с большим трудом, под плач ребенка, закрыв ей глаза и уши.

Ну окончательно меня добило, когда в конце сеанса нас не пустили обратно в холл. Пришлось, чтобы сводить ребенка в туалет, одеваться, выходить обратно на улицу, обходить вокруг кинотеатра, снова раздеваться.

1
0
?
Николай
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 1
12 апреля 2005

По моему мнению мультик переплюнул все имеющиеся (и шрека, и корпорацию монстров, и всех им подобных). Мультик супер, смотрится на одном дыхании. Очень советую посетить.

1
0
7
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
11 октября 2013

Роботы тоже люди.
Яркий красочный мульфильм. Хотя на экране мы видим роботов, на самом деле показана жизнь людей. Сильных и слабых, умных и неочень. Простых людей и воротил.
В этом мне кажется и есть сила этой ленты. Показать жизнь как она есть, но персонажами являются в ней не люди, а роботы.
Конечно рекомендую для просмотра.

0
0
9
Сергей Петрос
19 отзывов, 57 оценок, рейтинг 13
14 февраля 2013


Просмотр мультфильмов всегда доставляет мне массу удовольствия. И этот факт я никогда не стеснялся признать. В последнее время выходит огромное множество анимационных картин, которые направлены не только на развлечение, но и несут в себе мощную моральную составляющую. Считаю это большим плюсом, поскольку наше поколение в своем большинстве воспитывалось именно на мультфильмах, черпая оттуда положительный или негативный опыт героев. Так что нет ничего предосудительного в том, что современные мультипликаторы стремятся к тому же.

Картина «Роботы» – это аллегорическая инсталляция современного мира, где живут просто не люди, а роботы. В остальном же все узнаваемо и понятно не только взрослому, но и ребенку. История непростого путешествия Родни Нержавейкина в мире робогламура и робобогатства во многом схожа с тем, как многие люди относятся друг к другу и стремятся сословному разграничению. Да, безусловно, такое деление было во все времена, но анимационные картины типа «Роботов» учат подрастающее поколение не судить о ком-то по внешнему виду. Конечно, в красивых людях нет ничего плохого, но только если они не меряют других по одежке.

Кроме того, помимо моральных ценностей, взаимоотношений с родителями и друзьями создатели наполнили «Роботов» отменным юмором. К большому удивлению здесь встречалась масса шуток, которые заставляли не просто улыбаться, а хохотать. Причем в них не было пошлости, а каждый новый герой – кладезь цитат и особенностей. Ни разу еще не доводилось жалеть о первом и последующих просмотрах.

Заслуженные 10 баллов.

0
0

Подборки Афиши
Все