Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Потомство Чаки

Seed of Chucky, США, Румыния, 2004
О фильме
  • Потомство Чаки – афиша
  • Потомство Чаки – афиша
  • Потомство Чаки – афиша
  • Потомство Чаки – афиша
  • Потомство Чаки – афиша
Триллер, Комедия, Ужасы
Дон Манчини
11 ноября 2004
21 апреля 2005
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дона Манчини

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
6 апреля 2005

Чаки, кукла-маньяк с рваными шрамами на задорном личике, и его невеста Тиффани, к собственному великому удивлению, встречаются с плодом своих чресл — страхолюдной большеглазой куклой. У ребенка вследствие невыясненных обстоятельств отсутствуют признаки пола — поэтому он затрудняется с половой идентификацией, не хочет убивать и постоянно рыдает. Его зовут Глен — или Гленда. В это время актриса Дженнифер Тилли (Тилли), все хорошие роли у которой увела Джулия Робертс, мечтает получить роль Девы Марии в фильме бывшего рэпера, а ныне начинающего режиссера Редмена (Редмен) и для этого пытается с ним переспать.

Стыдно признаться, но лучше сразу: вообще-то это очень смешно. Франшиза о кукле-убийце «Детская игра», затеянная в конце 80-х с самыми серьезными намерениями, к пятой серии окончательно утратила все признаки фильма ужасов и превратилась в кэмповую комедию с элементами искрометности. Поскольку действие происходит в Голливуде, кино до отказа заполнено внутрицеховыми шуточками — словно его снимал Роберт Олтмен, предварительно объевшись колумбийскими кактусами. И от зрителя требуется какая-никакая синефильская эрудиция: неплохо бы понимать, что папарацци с усиками, который обливается серной кислотой, — режиссер Уотерс, автор «Розовых фламинго» и «Безумного Сесила Б»; что «Глен или Гленда?» — душещипательная лента Эда Вуда; хорошо бы знать фильм «Связь», по которому все окружающие актрису Тилли ее помнят; и так далее, и тому подобное. Без знания контекста останется только простодушно радоваться проделкам кукольных Мики и Мэлори, которые (и проделки, и куклы), конечно, за гранью добра и зла — впрочем, тоже не без ударных моментов. Словом, я не взял бы на себя ответственность рекомендовать незнакомым людям кинофильм о кукле, которая в ключевой сцене мастурбирует («Семя Чаки» в английском названии стоит понимать вполне буквально), а в остальных матерится и отрезает первым встречным головы. Но если вы дочитали эту рецензию до конца, возможно, вы и готовы к тому, чтобы Чаки вошел в вашу жизнь и осветил ее темные закоулки блеском своих пуговичных глаз.

3
0

Отзывы

?
Игорь
23 отзыва, 15 оценок, рейтинг 24
24 апреля 2005

В фильме два значимых момента, каждый из которых перевернет ваше представление о кинематографе 21 века. Первый момент: куклы убивают Деда Мороза. Второй момент: куклы онанируют и вливают свою сперму в людей.
Режиссер не осмелился все-таки показать секс уродливой пластиковой куклы и огромной пышногрудой тетки, но то ли еще будет.
Кула Чаки жива и готова к новым приключениям! Теперь она превратилась в человека, и невозможно вообразить, какой предмет или животное она будет оплодотворять в следующей серии.
Есть ли у вас желание об этом думать? Вопрос неприличный.

0
0

Подборки Афиши
Все