6.6

Знакомство с Факерами

Meet the Fockers, США, 2004
Выдающийся сиквел комедии «Знакомство с родителями»

Выдающийся сиквел выдающейся комедии. Жених и невеста плюс родители последней приезжают в дом родителей первого. Проблемы неизбежны — ибо на стороне последней церэушник в отставке (Де Ниро), а первого естественным образом поддерживают шутейный еврей (Хоффман) и инструктор по тантрическому и прочему сексу (Стрейзанд). Этот фильм — редкая штука — заставляет завидовать старости. В самом деле, если в шестьдесят лет можно будет шелестеть брылями на манер Бобби и Дастина, тогда — старение, здравствуй, мое старение!

Комедия
Джей Роуч
16 декабря 2004
6 января 2005

Другие фильмы Джея Роуча

Максим Семеляк
12 января 2005

Жених и невеста плюс родители последней приезжают в дом родителей первого. Проблемы неизбежны — ибо на стороне последней церэушник в отставке (Де Ниро), а первого естественным образом поддерживают шутейный хиппи-еврей (Хоффман) и инструктор по тантрическому и прочему сексу (Стрейзанд). Тут уж не миновать накладной женской груди, идиотического массажа, радикулита, смытого в унитаз пса, электрошока и многократно произнесенного слова «гондон». Смешно, каюсь, невероятно.

«Знакомьтесь, Балуевы» — так вернее было бы переводить название данной киноленты. Впрочем, происходящее в ней не в состоянии испортить ни перевод, ни дубляж, ни гогочущий как гиена сосед. Конечно же, это фильм не про приключения церэушников и не про злоключения евреев, это вообще фильм не про жизнь как таковую. Это фильм про Лицо. Смысл данной киноленты заключается в том, что Роберт Де Ниро непрерывно делает свои глаза щелочками, нос — гульфиком, губы — радугой, лоб — жабо, а в целом его физиономия являет собой расхожее и исчерпывающее пособие по тому странному явлению, которое в неортодоксальной психологии зовется синдромом Имре. И больше он, в сущности, не делает ничего. «Знакомство с Факерами» — восхитительный манифест этой колосящейся рожи, тетраграмматон морщин, складок и пор. Я бы сказал, что этот фильм — редкая штука — заставляет завидовать старости. В самом деле, если в шестьдесят лет можно будет шелестеть брылами на манер Бобби и Дастина, тогда — старение, здравствуй, мое старение! Скорей бы, что ли.

Дмитрий Трепольский
6 мая 2010
Много новых и свежих шуток!

После второго просмотра смеялся не меньше чем после первого! В фильме реально много новых и свежих шуток и приколов! Классная комедия, рекомендую посмотреть все, особенно тем, у кого хорошо с чувством юмора и любят его разным.

Мандарин Большой
4 мая 2014

Это фильм о том, как девушка едет знакомиться с родителями своего молодого человека, фамилия которого ФАКЕР. Они довольно разнузданны, развращенны и непривлекательны. Факеру стыдно за них и за себя. Прямо как в "Угадай кто?" где в негритянскую семью заходит герой Эштона Катчера. Немного о сюжете.
После того, как Джек Бёрнс, бывший агент ЦРУ, дал разрешение Грегу Факеру на брак с его дочерью Пэм, Грег решил познакомить свою новую семью со своими родителями. Для этого семейство Бёрнсов в составе Джека Бёрнса, его жены Дины, маленького Джека (его внука) и еще не поженившихся Грега и Пэм отправляется в Майами. Но для четы Бёрнсов знакомство с его родителями, сексологом для пожилых людей Роз и якобы адвокатом Бернардом, не стало большим сюрпризом. Ведь что можно ожидать от родителей, которые назвали своего сына Гейлордом — как минимум то, что они имеют чувство юмора.
Играют: Бен Стиллер, Барбра Стрейзанд, Роберт Де Ниро, Тери Поло, Дастин Хоффман, Блайт Даннер, Оуэн Уилсон, Спенсер Пикрен, Тим Блейк Нельсон, Брэдли Пикрен

Александр Житков
1 января 2012

Фильм смешной. порой даже очень... Прекрасные актеры, Интересные диалоги делают комедию из простого сценария.

Юлия
31 мая 2011

Фильм средний, юмор плоский, почти все на уровне "ниже пояса".... местами смешно, местами пошло, в духе американских комедий. В целом, можно посмотреть один раз и забыть.

borik spb
6 января 2011

встречали когда-нибудь что-то посмешнее, чем бутылка рома, прилипшая к рукам младенца, выученное им же слово "гандон", смытая в унитаз собака, старики, разрабатывающие секс-позиции? если нет, то велкам, если случалось, то лучше обойти, ейбо.. я не знаю, зачем большим актерам сниматься в таком кино, наверное, деньги..