6.7

Мультфильм
Алеша Попович и Тугарин Змей

Россия, 2004Смотреть в
Полнометражный мультфильм с героями из русского фольклора.

Полнометражный мультфильм студии СТВ с героями из русского фольклора. Впрочем, среди почвенных персонажей (Алеша, бабуля, дед Тихон, князь) неожиданно затесался осел Моисей.

Мультфильм, Детский, Семейный
Константин Бронзит
23 декабря 2004
23 декабря 2004

Другие фильмы Константина Бронзита

Дарья Варденбург
15 декабря 2004

Добрый туповатый Алеша Попович, герой нового российского мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей», в компании хлипкого деда, мосластой бабки, 16-летней девки, ослика Моисея и взбалмошного говорящего коня Юлия (точная копия Осла из «Шрэка») отправляется на поиски вражеского богатыря Тугарина Змея, забравшего все золото Ростова, включая бабкин вставной зуб. Начинается все более-менее бодро, с простецкими шутками и частыми драками, но поход дикой компании затягивается, шутки повторяются, смысл всего этого, если он и был, теряется. От создателей мультфильма «Карлик Нос».

Настя Сагдеева
19 февраля 2012

Классный мультик! Смотрела с братом, он был в восторге! Да и я сама посмотрела с удовольствием! Отличный русский мультфильм, побольше бы таких. Хоть таким образом немного научим детей истории нашей Руси)

Илья Николаевский
14 августа 2011

Этот мультик в одночасье принес известность и заслуженную славу кинокомпании Мельница, а позже вылился в целую серию о приключениях древнерусских богатырей.
Стоит ли смотреть его? Однозначно да. Иногда взрослые скептически относятся к мультфильмам, считая их детским развлечением. Поверьте, это не тот случай - трудно найти человека, который скучал бы во время просмотра этого шедевра отечественной мультипликации.

Дария Почебыт
24 мая 2011

Шикарный мультфильм...пересматривала его несколько раз и посмотрю ещё не раз. Очень понравился один из главных героев - конь Юлий. Если бы не он, мультик был бы не таким интересным. Песни - вообще супер! После просмотра сразу поднимается настроение. Очень хороший русский мультик. О наших же богатырях))

Nadezhda Dudinova
23 августа 2005

Я смотрела дома по видео. Мне очень понравилось. Это мультик для детей и взрослых, шутки героев которого отражают реалии нашего мира. Рекомендую для семейного просмотра.

minami
8 января 2005

Замечательный мультфильм. Если смотреть в большой компании - замечательно вдвойне. Очень даже удачно составленный микс мультфильмов в лучших отечественных традициях и новых веяний в анимации. Смешно, интересно, нравится и детям, и взрослым. Ура!