Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Кавказский пленник

Россия, Казахстан, 1996
Фильм Сергея Бодрова про русских солдат в чеченском плену

Двое русских военнослужащих (Олег Меньшиков и Сергей Бодров-мл.) оказываются пленниками в горном ауле: местный старик хочет обменять их на собственного сына, захваченного федералами. Повесть Толстого со страшной легкостью перенеслась на материал первой чеченской. Первая большая роль Бодрова-младшего. Номинант на «Оскар».

  • Кавказский пленник – афиша
  • Кавказский пленник – афиша
  • Кавказский пленник – афиша
  • Кавказский пленник – афиша
  • Кавказский пленник – афиша
Драма
0+
Сергей Бодров
15 марта 1996
15 марта 1996
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы С.Бодрова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
28 марта 2013

Служил на Кавказе офицер Жилин. Пришло ему письмо от матери, и решил он съез­дить в отпуск домой. Но по дороге его и ещё одного русского офицера Косты­лина схва­тили татары. Случи­лось это по вине Косты­лина. Он должен был прикры­вать Жилина, но увидел татар, испу­гался и побежал от них. Костылин оказался преда­телем. Татарин, который взял в плен русских офицеров, продал их другому тата­рину. Плен­ников зако­вали в кандалы и держали в одном сарае.
Это ужасная история. Как татары держали в какой-то яме наших людей. Прямо вспомнилось им наверное монголо-татарское племя. Актёрский состав безупречен. Старшего русского играет Олег Меньшиков блистательно. Младшего - ныне славно погибший Бодров младший. Оба они красивы до опупения (пишу для женщин), это наши секс-символы русские. Помоему у Бдрова случается роман с местной юной девочкой, которая тайно передаёт заключённым хлеб и воду. Много уделено времени разговорам в их уединении.
В общем очень интересный фильм. Кстати режиссёр фильма Сергей Бодров Старший. Приносим ему большие сожаления насчёт сына. Такой прекрасный был актёр.

1
0

Подборки Афиши
Все