Все отзывы о фильме История любви

6.8
Фото arlanda_express
Фото arlanda_express

arlanda_express о фильме «»

Этот фильм (да еще, пожалуй, пьесу Шекспира) принято считать классикой жанра о "любви вопреки". И классикой сорроу-энда. Но я бы назвала его просто "классикой". Потому что это фильм-стиль, фильм-настроение и даже фильм-фетиш. Невозможно, например, не влюбиться в клетчатый жакет главного героя или в мериносовое пальто героини. Представляю, что творилось после выхода Love Story в 70-е!
Кроме поразительного обаяния героев, безупречного стиля художников и знаменитой музыкальной темы, есть еще кое-что, ради чего картину смотреть, несомненно, стоит. Это отношения героев. И их отношение к жизни. Взять, например, эпизод, где ему, сыну миллионера, отказавшемуся от папиных денег, дают "на чай" четвертак. В этот момент понимаешь, каким человеком хочешь быть...
Жаль только, что даже такие люди не застрахованы от крутых поворотов судьбы.
У нашего времени сложились свои "истории любви" в виде таких же проникновенных и грустных "Сладкого ноября" и "Осени в Нью-Йорке". Но первоисточник - прекрасен!

4 декабря 2010
Фото Екаетрина
Фото Екаетрина

Екаетрина о фильме «»

Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные моменты и счастливые, но вдруг ни с того ни с сего молодая жена внезапно и смертельно заболевает. Простой и искренний фильм по книге Эрика Сигала попал в самую точку и пользовался огромным кассовым успехом во всем мире. Франсис Лей получил "Оскара" за ставшую знаменитой музыкальную тему фильма. Продолжение - "История Оливера".

25 мая 2007