Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного

Bridget Jones: The Edge of Reason, Франция, Германия, США, Великобритания, Ирландия, 2004Смотреть в
Реклама
Второй фильм про рефлексирующую толстую англичанку

В жизни планеты прошло три года, а в жизни рефлексирующей толстой англичанки — всего месяц. Джонс (Зеллвегер) теперь живет с Дарси (Ферт), но уже не уверена, что это хорошо. Коварный метросексуал Кливер (Грант) — снова поблизости. Мир, словом, по-прежнему несовершенен.

  • Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного – афиша
  • Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного – афиша
  • Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного – афиша
  • Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного – афиша
  • Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного – афиша
Ромком
16+
Бибан Кидрон
28 октября 2004
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бибан Кидрон

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
17 ноября 2004

Марк Дарси перед сном складывает трусы вчетверо. Марк Дарси не оказывает своей девушке ни малейшей моральной поддержки, когда она выступает с обличительной речью против тори на ужине адвокатов. Вокруг Марка Дарси вьется девица, у которой ноги начинаются ровно там, где у Бриджит кончаются щеки. Так, после какого-то месяца всеобъемлющего личного счастья Бриджит Джонс снова оказалась (цитируем) «тридцатитрехлетней старой девой, у которой задница — как два боулинговых шара».

«Бриджит Джонс-2» подводит некоторую черту под тем подвидом английской комедии, который расцвел в 90-е и может быть условно обозначен как «кино с Хью Грантом» (даже если Хью там нет). Или «кино Ричарда Кертиса» (сценариста «Четырех свадеб и похорон», режиссера «Реальной любви»). В «Гранях» этот симпатичнейший жанр вернулся к корням, туда, откуда вышел. А вышел он из традиции британского комического телевидения, из комедии положений, из «Монти Пайтон».

Определение «романтическая комедия» к «Граням», в сущности, уже не подходит. «Романтики» тут немного, и подается она отстраненно, преимущественно в качестве комментария к первому фильму («Да, тут нет снега и песни, но…» — отсылает Бриджит Марка к финалу первого «Дневника» в самой ответственной сцене). Романтики с дистанцией не бывает; это уже рефлексия.

Отсутствие снега компенсируется двойной порцией гэгов. Толстуха Джонс объедается псилоцибиновых грибов; попадает в тайскую тюрьму; объясняет по-немецки, что ей нужен тест на беременность. Она уже не романтическая героиня, она — мистер Бин, мультипликационный персонаж. И надо сказать, такая Бриджит милее моему сердцу, чем прежняя дурында в духе героинь «Секса в большом городе», только толстая. Один мой коллега, подвергшийся обструкции после того, как в телепередаче он уподобил Зеллвегер свинье, тоже наверняка порадуется. «Крупный план какой-нибудь свиньи», — командуют телеоператору, когда Бриджит ведет репортаж из свинарника, и тот не колеблясь наводит камеру на Джонс. Заверено.

4
0

Отзывы

7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
8 декабря 2010

Продолжение истории журналистки Бриджит Джонс. В прошлом одинокие годы, пришла пора любви и эра мужчин в жизни всем полюбившейся журналистки. Но новая жизнь несёт с собой новые проблемы и трудности. Родители Бриджит женятся второй раз, а её кавалер до сих пор не решится сделать ей предложение. А тут ещё и другая женщина на горизонте... В общем, новый заряд позитива обеспечен. Очередной набор забавных ситуаций и моментов, вызывающих улыбку и смех.
Рене Зельвегер снова на высоте! Колин Фёрт и Хью Грант в привычных амплуа выглядят привычно интересно. Удачным выглядит приглашение Джасинды Бэррет. Её роль вносит свежий импульс в устоявшуюся ситуацию.
Снова шикарный саундтрек! Каждая композиция подчеркивает ситуацию, эпизод, роль персонажа. Ни одного промаха. Браво!
Сиквелл не блещет новизной, но и не скатывается в повторение. Уровень первой части вполне выдержан и лишь местами выглядит чуть слабее. Но в целом – вполне удачное продолжение. Всем любителям комедий и поклонникам первой части смотреть обязательно

1
0
7
Хельга Шошина
28 отзывов, 29 оценок, рейтинг 43
23 марта 2010

Продолжение любовного приключения злой на саму себя, выпивающе-курящей и все еще отчаянно нехудеющей Бриджит. Даже парни - ой, громко сказано, всего-то два парня - те же. По фильму прошло около трех лет, а фактически ничего не изменилось - ни проблемы, ни шутки, ни самобичевание. Как и у большинства тех, кто будет этот фильм смотреть... Тем не менее фильм неплохой, он как глава из уже прочтенной книги, которую вы почему-то пропустили в первый раз.

1
0
9
Alana Dzagoeva
20 отзывов, 24 оценки, рейтинг 7
15 ноября 2013

Почему-то, из двух частей, я больше предпочитаю эту. Милейшая история любви пышечки Бриджит и ИДЕАЛЬНОГО, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ Марка Дарси. Их отношения - это то, о чём мечтает, наверное, каждая девушка. Когда любимый оберегает, уважает, принимает такой, какая ты есть - со всеми внешними недостатками и пробелами в образовании. Это так прекрасно.
В фильме, на пути к их счастью снова встречаются преграды - в том числе, бывший босс Бриджит в исполнении неподражаемого Хью Гранта (как хорошо ему удаётся играть мерзавцев, я поражаюсь!). Но несмотря на все подводные камни, влюбленные обязательно будут вместе - ведь это прекрасная сказка, которую так хочется сделать былью!
С нетерпением жду продолжения этого фильма!

0
0
9
vi_almighty
74 отзыва, 200 оценок, рейтинг 154
25 июня 2012

"Бриджит Джонс- старая дева" :D
Продолжение истории о полюбившейся героине Бриджет Джонс. На этот раз Бриджет не одинока- она вместе с любимым, но им предстоит пройти некоторые трудности, после которых нас естественно ждет хэппи-энд) Я обожаю этот фильм, как и первую часть, не согласна с мнениями, что он хуже. Присутствуют повторяющиеся сцены, такие как драка Дарси с Кливером, но в остальном есть много других забавных моментов, которые обязательно поднимут настроение) Особенно меня радуют монологи Бриджет- я думаю, многие женщины смогут увидеть себя: <<..боже, как я волнуюсь! Вдруг кто-нибудь скажет:" Бриджет Джонс, убирайся отсюда, ты просто смешна!">> :D

0
0
7
uuu
156 отзывов, 319 оценок, рейтинг 342
6 января 2011

Продолжение забавного фильма про нелепую девушку, которая вечно попадает в самые неловкие ситуации. Живя спокойной семейной жизнью со своим любимым адвокатом, Бриджит получает работу совместно со своим старым дружком, которого играет Хью Грант. Начинается новая интрижка, новые нелепые ситуации, в то время как ее любимый адвокат "крутит романы" с молодой девушкой.

0
0

Подборки Афиши
Все