Все отзывы о фильме Контроль

Kontroll (2003, Венгрия), IMDb: 7.6

Лучшие отзывы о фильме «Контроль»

Выше тройки не могу поставить, потому что так и не поняла, о чем и к чему этот фильм был. Вначале автор сообщает о каком-то добре и зле, но где эта грань в фильме? Как по мне это совершенно обыкновенная чернуха, арт хаус, никакой это не триллер и даже не драма. Жестокий и беспощадный арт хаус. Фильм снимался в 2003 году, а такое чувство, что в 90х. Все синее, безобразное, грязное, мерзкое. В общем мне не удалось получить удовольствие, хотя пару раз рассмеялась в голос.

20 апреля 2017

"Контроль" - это дебют венгра Нимрода Антала в полнометражном кино, который до сих пор так и остался лучшим его фильмом. Потом началась карьера в Голливуде, где своеобразный стиль этого несомненно талантливого режиссёра порубили своим прокрустовым ложем крупные студии (самым известным проектом Антала впоследствии стали "Хищники" с Эдрианом Броуди).

Это сюрреалистическая история про контролёра в будапештском метрополитене, который настолько погряз в этом подземном чистилище (а может и аду), что совершенно перестал оттуда выбираться, коротая ночи на платформах и питаясь в станционных буфетах. Ситуации, происходящие с контролёрской бригадой, меняются от анекдотических до абсолютно диких плюс к этому всему примешивается линия убийцы, время от времени скидывающего людей на пути. Это смешно, это жутко и от этого невозможно оторваться.

Самобытное кино, оригинальное и красноречивое высказывание. Смотреть обязательно.

15 апреля 2013

фотографии Корбайна перевоплотились в полнометражный фильм. талантливый человек, талантлив во всем, как говорится

10 мая 2009
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room
Концерты недели в Петербурге: «Спасибо», Дельфин, «Каста» и Курентзис
Концерты недели в Петербурге: «Спасибо», Дельфин, «Каста» и Курентзис
7 декабря 2021
Что пишут пользователи «Афиши» про «Прошлой ночью в Сохо», «Энканто», «Купе номер шесть», «Бумеранг», «Дом Gucci», «Летчика», новую «Обитель зла» и «Охотников за привидениями»
10 новых нон-фикшен книг для школьников
новых нон-фикшен книг для школьников