Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Четыре таксиста и собака

Россия, 2004Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Четыре таксиста и собака – афиша
  • Четыре таксиста и собака – афиша
Комедия
0+
Федор Попов
4 октября 2004
4 октября 2004
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Федора Попова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Максим
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
17 января 2005

Наш фильм. Ничего выдающегося: очень «натянутый диалог», вялая игра как актёров (не последнего ранга) так и собаки-таксы (главного героя фильма). За весь фильм прозвучал единственный поучительный монолог дяди Кости, повествующий о всех тяготах современной жизни. Да и тот был озвучен не очень убедительно: без особых чувств. Короче, не подготовленный фильм. В конце картины звучит песня, выражающая цель создания всего фильма – реклама нового Жёлтого такси. Фильм очень «долгий» (1ч 45мин), не производящий впечатления.
«Белый Бим Чёрное Ухо» при таком же финансировании получился бы шедевром отечественного кино!

0
0
?
Дордяныч
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
13 октября 2004

Впервые мельком увидев плакат «Четыре таксиста и собака», вспомнил известный польский сериал со схожим названием. Подумал, что оказывается, не только нам он известен, а и за рубежом. Присмотрелся - а это наше кино! Пропускать нельзя, да и рекламные ролики навевали оптимизм. Решено, смотрю. Рад был увидеть и Алексея Панина («В августе сорок четвертого», «ДМБ»), Виктора Бычкова («Кукушка», «Особенности…», наш Кузьмич теперь дядя Костя), Андрея Федорцова («Убойная сила»).
Достаточно удачная комедия с элементами мелодрамы и убедительной игрой актеров. Особенно впечатлил монолог дяди Кости в переломный момент фильма («Да у неё вес-то всего 8 килограмм, а она сильнее нас всех!...»).
Такса Фигаро (четыре дублёра), просто неотразима, такая лапочка!
Возникающие по ходу фильма диалоги привносят дополнительный колорит. Но есть некоторая натянутость, минут 20 фильма можно просто вырезать и выкинуть, да и бредовая песня в конце фильма («Жёлтый цвет – это где-то между красным и зелёным…). И вообще, не хватает в фильме саунда, единственным утешеньем было исполнение «Машей и медведями» (могу путать, сорри) очень трогательной композиции.

Фильм на твердую троечку, немного отполировать и убрать лишние моменты - и был бы не фильм, а конфетка!

0
0

Подборки Афиши
Все