Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Авиатор» (США, Германия, 2004)

7.1
Фото Денис Горелов

В зазоре меж двумя войнами летчик был главнее Микки-Мауса. Шире всех улыбался, гонял по земле на красный, форсил натуральной кожей и баловал этуалек манерными кличками, барскими тратами и прогулками в облаках. По обе стороны Атлантики с такими застенчиво фоткались вожди, их играли Гейбл и Бернес, им давали самые первые звезды героев и самые весомые капвложения.

Чествуя гала-американцев, любимых сынов неба и преисподней, Мартин Скорсезе не мог обогнуть фигуру Говарда Хьюза, марочного жуира и воздухоплавателя, по сю пору считающегося эталоном смачного нуворишского сумасбродства. На его счету были: планетарные рекорды скорости на самолетах авторской сборки, инвестиции баксовых тонн в авиапром и блокбастеры с воздушными боями (главный из них вполне в духе Скорсезе звался «Ангелы ада»). Открытие кинодив и сожительство со всеми, открытыми до него, — от Бетт Дэвис до Ланы Тернер. Маниакальная чистоплотность, дерзости сенатским комиссиям и смерть от сифилиса под домашним арестом в личном лас-вегасском пентхаусе.

Так сходятся в бесконечности векторы Гомера и владык-богоносцев. Субтильный сказитель с большими бровями и слабостью до джаза и Нью-Йорка, Скорсезе вместо скромной стези Вуди Аллена избрал клубы криминального огня, россыпи золота в слитках, фишках и мелких купюрах, рык смелых и больших людей некоренной национальности, а также трости, перстни и халаты с вензелем — как знак личной самости и добра в его обоих взаимоисключающих ипостасях. Как говорится, проезжая мимо статуи Свободы, с меня слетела шляпа. Хьюз для него стал амбивалентным Гулливером вроде таксиста Бикля, который, если не застрелит сию минуту президента, то вот-вот совершит подвиг и спасет из борделя кудряшку Сью.

С этих позиций выбор Ди Каприо на главную роль вполне объясним. Равно убедительный в ролях обкуренных агнцев и капризных змеенышей, Лео Последний вполне соответствует скорсезевскому типу сверхчеловека, умеющего достать с земли до звезд, поймать мечту за хвост и притом остаться без штрафных очков в снисходительной памяти поколений. Как любого блестящего эгоиста, его легко представить парадно голым в люксе отеля «Империал», или с клюшкой для гольфа, или гоняющим стаи кучевых облаков грозе навстречу в духе батальной студии Митрофана Грекова. Спор, сколько рецензий на фильм будет называться «А девушки потом», возник еще в монтажно-тонировочный период.

Скорсезе прокололся всего единожды — хоть это и была ошибка авгура. Время глыб-вершителей, сумерек Европы и пурпурных перстов панамериканизма он взялся экранизировать в наш век нивелир-стандартов и виват-гардемаринов. В реальном Хьюзе было два метра росту и будка Вилли Токарева, если последнему слегка подтянуть вислые бульдожьи щеки. В оны годы его бы без труда сыграли пять суперзвезд разного калибра, но схожей комплекции и капиталоемкости: почти без грима Гейбл, с незначительным — Стюарт, Оливье, Генри Фонда и Гари Купер. Роль Авы Гарднер без проб ушла бы к Сид Черисс — об их сходстве и равенстве хореографических талантов и в 50-е писалось не раз. Кэтрин Хепберн и тогда была мало подражаема, но с небольшими поправками на ее роль годилась Рита Хэйуорт, также прошедшая через хьюзовские альковы и известная склонностью к мужланам-солнцеворотам. О качестве исполнения этой роли Кейт Бланшетт за глаза говорит сопоставление имен. Катерину Великую районный драмкружок доверил прилежной Кате, поаплодируем. Ди Каприо при всех его лицедейских кондициях до самой смерти так и будет три годика от роду, а о рождественском пупсе Кейт Бекинсейл в роли Гарднер и речи нет, из тех времен ей подходит разве что травестишка Джуди Гарланд. В дни затяжной эксплуатации былой подростковой прелести в стиле «беби Джейн» искать адекватную величину Хьюзу — что Шаляпина с Басковым равнять. Подлинно матерые личности встречаются среди неамериканских меньшинств, но гастролерам никогда не поднять весомый бюджет, а в своей весовой категории Ди Каприо конкурирует с равновеликими Джонни Деппом и Томом Хэнксом. Ворчба на тему «Богатыри — не вы» — любимое занятие ретроманов, но это не исключает их правоты.

От былой гигантомании в фильме остались бюджет, метраж, самолетная массовка и вероятное число «оскаровских» номинаций. Если дадут хоть один — это будет значить, что тинейджерский диктат в современной киноиндустрии начинает перекидываться с эрзац-жанров на исторические хроники. Такой диагноз вряд ли обрадует даже триумфатора — будем же вместе с ним надеяться, что опять бортанут. Не в истуканах счастье, а в рандеву со светилом, пусть и на восковых крылышках: в благородстве порывов оно одно уравнивает гиганта летуна с его компактным биографом.

Фото Sangryl
2029

Фильмы скорсезе при определенном навыке также узнаваемы, как Тарантиновские. Там будет играть Ди Каприо (и играть прекрасно), фильм будет дюже длинный и мозгоштурмный, большая вероятность психических расстройств (или хотя бы неврозов). Сам ыильм будет двигаться неровными неуклюжими кусками, которые прожевываться будут еще долго после просмотра.
Однако, фильмы Скорсезе смотреть стоит. Они могут расширить горизонты сознания не только бедного Ди Каприо, но и зрителя.
Фильм качественный и с размахом.

Фото Ulrih

К Ди Каприо нет претензий, он отличный актер. Но господин режиссер… Бывают провалы, но за такую пошлость следовало бы лишать прав на профессию. Ошибаться могут все, но выпустить такое на большой экран и иметь претензии на высокие оценки… вот за это - билет на профнепригодность. Мартин Скорсезе – до свидания. Еще добавлю - отвратительный саундтрек. Делался на коленке – полная халтура (казалось, что вот-вот пойдет «вальс цветов» П.И.Чайковского или «фея Драже»…).

Фото Мандарин Большой

Аферист-авиатор поддлывает банкноты. Переезжает с места на место. Никто за ним не может угнаться. И харизма отчаянного Лео ди Каприо, смелая и красивая так и сыплется из-за всех щелей. Да, давненько его не было в кинотеатрах. Он поражает каждый раз новым амплуа.

Фото kinomedved.livejournal.com

Это один из моих любимых фильмов Скорсезе – и я до сих пор не понимаю, с хуя ли его в свое время несколько сдержанно приняли? Ведь именно после этой фильмы стало понятно, что главный сравнительно младой актер современности – конечно, Лео, а не бредовый долбоёб Брэд Питт, не симпотный идиёт Джонни Депп и не утомительный Дэймон (который мне больше всего нравится – конешно, в «Отступниках», но и в них Каприо нравится на порядок больше). И, бля, личность Хьюза – это ж одна из самых притягательных ваще личностей. И сымает про него киноман Скорсезе. И это едва ли не лучший байопик, чё я глядел в своей жизни. И, кажется, после Говарда Хоукса никто так красиво не сымал самолеты, как Скорсезе, кой преклёво, чувствуется, был вдохновлен «Ангелами ада». И т. д., и т. п. Словом, «Авиатора» следует смотреть и любить – это один из оч, оч немногих голливудских фильмов двадцать первого века, про которые можно без натяжек сказать именно что так.

Фото Герман Фоменко

Ничто не приковывает так внимание, как история. Насколько я помню, когда я учился ораторскому мастерству, преподаватель, дал нам-ученикам отличный прием. Когда вам задали, вопрос и вам нечего на него ответить, просто расскажите историю. Историю из личного опыта. И тогда вам гарантировано внимание аудитории и достойный выход из трудной ситуации.

Авиатор, Казино, Отступники... это фильмы-истории жизней, в начале каждого из них сказано "Фильм основан на реальных событиях".Не смотря на то, что они очень длинные - приковывают внимание и после просмотра вы гарантировано остаетесь довольны. Так что, если вам задали вопрос, на который вы не знаете ответа или не хотите отвечать, то как вариант можно предложить: "..я сейчас покажу тебе один фильм.."

Фото Diamond Dmitry

Авиатор - это фильм об одном человеке и мире, который вокруг него.

Я люблю фильмы Мартина Скорсезе, и рад, что после многих лет борьбы он взял в руки заветную статуэтку. Он давно мечтал о признании. В “Авиаторе” Скорсезе снова создал потрясающую атмосферу, в которой можно с легкостью раствориться и стать участником событий. В фильме "Авиатор" Ди Каприо сыграл очень здорово, великолепно обыграв образ сумасшедшего изобретателя. Актер выглядит на 20 лет, а играет уже как профессионал! На мой взгляд, на данный момент - это его лучшая роль, и с каждым новым фильмом Леонардо растет как актер, в будущих его лентах можно будет увидеть очень занятные, насыщенные, сложные и эмоциональные образы. И в “Авиаторе” у Ди Каприо много перевоплощений, он очень реально сыграл роль одержимого изобретателя самолетов Хьюза. Сам фильм довольно специфический и будет интересен не всем, а прежде всего тем, кто любит фильмы, в которых рассказывается о личности человека, жизни, интересах и т.д.

Фото Heshka

Давно смотрела сей фильм, но воспоминания остались тёплыми. Достаточными, чтобы не забыть, о чем там шла речь и в чем соль, как говорится.
Зачастую люблю фильмы о реально живших личностях.
Не скажу, что "Авиатор"-шедевр. На мой взгляд, немного затянутая картина, но не без изюминки.
Приятно было смотреть на милое лицо Кейт Бекинсейл. Хоть Ди Каприо особо не люблю, рядом они смотрелись.

Фото belomor3k

Байопик о жизни экстентричного Говарда Хьюза, внёсшего огромный вклад в развитие авиации и кинематограф, тратившего огромные деньги на реализацию кажущихся несбыточными мечт, обожаемого женщинами и тронувшегося к концу жизни рассудком.

Сцены, связанные с полётами самолётов созданы настолько шедеврально красиво, что от всех этих высот и виражей захватывает дух и кружится голова. Никогда раньше ТАК не трогали самолёты и полёты, как во время просмотра этого фильма. И, смотря эти сцены, начинаешь задумываться о том, а как же там в реальности? А сколько же адриналина потребил Говард в своей жизни! И было действительно страшно, когда он разбился на Ф-11.

Но не только сцены в воздухе, но и на земле достоверно погружают Вас в мир Говарда Хьюза — мир Америки сороковых. Роскошные интерьеры, роскошные женщины, стильные и самоуверенные мужчины, великолепный джаз… Всё очень красиво и прилично, пока в эту чистую, идеализированную картинку не вклинивается своим вонючим носом коррупция и не вылезают наружу человеческие пороки, которые совершенно несправедливо, ради денег, ради власти, творят произвол… Впрочем Говард с честью выдерживает испытание и доказывает всем ещё раз, что мечты сбываются!

Отдельное моё огромное уважение Леонардо Ди Каприо, который не только внешне похож на Хьюза, но и который отлично сыграл свою роль, очень талантливо передав душевные дисбалансы ГГ.

Фото Вадим Серов

Потрясающая история с интересными, живыми персонажами и яркой историей мечты одного человека. Единственная претензия которая может возникнуть к фильму - затянутость, потому что в некоторых моментах он действительно как бы немного застряет на одном моменте. Тем не менее я считаю, что этот фильм стоит посмотреть каждому.

Фото Oops_I

Это гениально. Фильм, который уничтожил мою ненависть к Ди Каприо, выросшую до размеров 300летнего баобаба после фильма "Титаник". Сильная, потрясающе сильная актерская игра, а также интереснейший сюжет, раскрывающий многогранность характера. Впрочем, что еще возьмешь со Скорсезе, кроме прекрасных, пронзительных и глубоких фильмов? Нечему удивляться, я считаю.

Фото TatyanaT

Фильм-история о Говарде Хьюзе, изобретателе с присущим ему сумасшествием и стремлением во что бы то ни было - достичь мечты. Проходя через собственные ограничения, пробивая свой проект и мечту через консервативность общества, ярую консервативность убеждений времени и эпохи. Тратя огромное состояние и возвращая его за счет реализации проектов - не это ли гениальность. Гениальность, которая так или иначе граничит с сумасшествием...какой может быть выход из таких событий? Разный, если стремления и болезнь не оказываются реальными, и тогда они начинают побеждать...
Не буду оценивать сценарий и режиссуру фильма, т.к. впечатление получено от самой истории, героев, событий. Неоднократный просмотр фильма только больше затягивает в противоречие - способны ли люди и как их много, чтобы оставлять после себя след и поступки...В том вся и соль фильма - в самом истории о Хьюзе.

Фото Артур Морозов

Биография американского бога

На рубеже веков, благословенного золотого и техногенного багрового, в воздух взмыла невесомая конструкция из фанеры и алюминия, творение рук человеческих — взмыла и навсегда изменила представление людей о небе и о том, что под ним. Братья Райт были правы, когда твердо уверовали в возможность пилотируемого полета, а потом его совершили, авиатор Говард Хьюз тоже был райт, когда дал зарок поднять в небо двухсоттонную трансатлантическую птицу. Пестовал, пестовал, и выпестовал — как выпестовывал своих многочисленных женщин.

Неутомимый трудоголик, неисправимый мечтатель, нефтяной магнат, одаренный предприниматель, гениальный инженер и экзальтированный режиссер, мультимиллионер Говар Хьюз был живым воплощением идеального американского мужчины — и увековечил себя в этом образе после смерти. С него потом будет списан комиксовый плейбой Тони Старк, он же супергерой Железный человек — собственно, Хьюз и был железным человеком со стальными яйцами, самоуверенно и беспощадно трахающим бесчестных конкурентов, лицемерных цензоров, продажных сенаторов и состоятельных барышень с аристократическим прононсом, не говоря уже о хороводах вьющихся вокруг него шлюх и совершенных, но не всегда совершеннолетних старлеток. Но ничего не любил больше, чем самолеты и небо. Когда на съемках эпического полотна «Ангелы ада» про воздушные сражения Первой мировой (самого дорогого на тот момент фильма в истории) летчики-каскадеры отказывались выполнять особо сложные трюки — отказывались не столько из трусости, сколько по здравомыслию: трое разбились при исполнении насмерть — он сам, превосходно владеющий искусством воздухоплавания, садился за штурвал и делал мертвые петли — и еще снимал это на одну из двадцати шести задействованных камер (еще один рекод времени). Несколько раз разбивался, один раз — почти на смерть, потеряв в огне 78% кожного покрова и на месяцы оказавшись в реанимации. Но что ему проценты, когда небеса — его стихия и он американский небесный бог, бесстрашный Зевс-громовержец, вместо Олимпа восседающий на горе Голливуд и упивающийся нектаром прекрасных юных дев. Прошло полгода и он обратно — в небо и по постелям.

Настоящий Хьюз был крепкий, широкоплечий, под два метра ростом мужчина, и может показаться, что хрупкий нежный ДиКаприо — не вполне подходящая кандидатура на роль американского идола. Но тех нескольких эмоций, которым обучен или, что более вероятно, которыми с рождения владеет вечное дитя Лео, странным образом оказалось достаточно для сверхточного, хотя и все равно приблизительного попадания в образ эксцентричного миллионера с крупным пунктиком насчет чистоты и микробов. Холодная скупая радость, холодное скупое отчаяние, холодное скупое безумие — холодно, скупо, как, в общем, оно и должно быть у личности такого масштаба, это режиссер Скорсезе очень верно уловил и сумел донести, не расплескав, до экрана и до зрителя, если только тот не уснул к исходу третьего часа (весьма немаловероятный, при всех достоинствах фильма, исход). Еще у него потрясающие, с большой любовью изображенные воздушные сцены, на которые один раз взглянуть — и руки сами тянутся к несуществующему штурвалу виртуальных самолетных симуляторов. Так снимать уметь надо.

Фото Dominica Chisano

3 только потому что ДИ КАПРИО своей игрой спас это непонятное детище режисера. Скорсезе хороший режисер,но вот что с ним преключилось на этот раз непонятно.

и еще однин киноляп- как такой брезгливый человек мог снять с кого-то шляпу и одеть ее на себя .( это перед первыми испытаниями самолета там такое есть. он забрыгивает в него и сдирает шляпу с парня который самолеты собирал,одевает на себя.) ЕСЛИ ОН ДАЖЕ ДВЕРЬ БРЕЗГАЛ ТРОГАТЬ ИЛИ ЗАМЕЧАЛ МАЛЕНЬКИЕ ПЫЛИНКИ НА ЧУЖОЙ ОДЕЖДЕ.

по себе знаю,что чужую шапку не одела бы никогда....)!

Фото SolarisLem

Наконец-то посмотрела Авиатора, о котором мне коллективно прожужжали уши одна подруга и один друг.
Не жалею ничуть. Да, фильм трудный и тяжелый для восприятие, но в нем такое количество абсолютно гениальных "человеческих" моментов, что я простила этому фильму даже самолеты, которые терпеть ненавижу.
Меня, понятное дело, больше всего интересовала "отношенческая" сюжетная линия. То, как ведут себя люди в разных жизненных ситуациях - это вообще самое интересное. Больше всего впечатлил момент, когда нанятая Хьюзом в качестве "видимой любовницы" девушка попыталась в приступе ревности угробить и его, и его новую пассию. Очень такая человеческая штука: относись к кому-то хорошо, сдувай с него пыль - ему будет в кайф. Но как только ты перестанешь это делать, он с высокой вероятностью почувствует себя оскорбленным и попытается перегрызть тебе горло.
Вообще таких моментов в Авиаторе не счесть, и пересказывать их не имеет никакого смысла - надо смотреть.
Так что если вас не пугают длинные и серьезные фильмы с глубокой психологией - садитесь и смотрите. Будут самолеты - терпите. Оно того стоит.

Фото nowax

"Авиатор" Мартина Скорсезе - о легендарном Говарде Хьюзе. многие рецензии и отзывы говорили, что если не знать биографию этого человека хоть немного, то фильм покажется нудным, малопонятным, затянутым, неинтересным. а я напротив стал смотреть из-за того, что практически ничего не знаю об этом человеке, правда узнавать о личности с помощью художественного фильма не совсем верно, но в общих чертах получить предтавление можно.
что касается собственно фильма, ничего не нудный, смотрел поздно вечером, не отрываясь три часа, действие полностью захватило, а Ди Каприо порадовал великолепной игрой, в принципе это неудивительно. конечно же Кейт Бланшетт, экранного времени у нее было не так много, а запомнилась она не меньше, блестящая работа. остальные актрисы, игравшие невест Говарда, выглядели бледно.
хорошие роли у Болдуина, Рейли.
В целом мне понравилось, только видно, что невозможно рассказать в трех часах историю жизни этого безумца.

Фото Денис

Как часто мы позволяем себе быть слабыми. Как часто мы оправдываем себя наличием физических недостатков: некрасивой улыбки, невысокого роста, лишнего веса или дефекта речи. А попробуйте представить себе человека, для которого каждый прожитый день – как подвиг.

Ди Каприо играет амбициозного молодого миллиардера, Говарда Хьюза, которому в наследство досталась нефтяная компания. Хьюз панически боится толпы, микробов, громких звуков и яркого света, страдает от мании преследования и перфекционизма. Однако это не мешает ему реализовать себя как бизнесмена и кинопродюссера. Нет, точнее наоборот – очень мешает. Мучимый постоянными приступами многочисленных фобий, он берется за невозможные проекты. И побеждает. Побеждает скорее себя, нежели обстоятельства. Поэтому, если вам однажды захочется отказаться от своей цели по причине нехватки знаний, денег, связей или красивой внешности, посмотрите этот фильм.

Голливуд всегда отличала излишняя доля морализма и нравоучительности. Да, этот фильм прост по смыслу, он не оставляет вопросы без ответа, он выдает четкую и понятную мораль, а героев в нем всегда можно поделить на плохих и хороших парней. В этом отношении фильм чем-то похож на сказку. Но, тем не менее, содержание реально потому, что в это хочется верить. Ведь без веры реальность становится всего лишь чьей-то бессмысленной фантазией.

Фото Таня  Белоусова

Первоначально идти совсем не хотелось: в главной роли вечный мальчишка Ди Каприо, сюжет чистая американская мечта со всеми вытекающими - красивые женщины, большие деньги и тупые шутки!
В итоге же я смотрела фильм на одном дыхании, единственный момент фильма, когда ощутимо движение времени - обострение болезни Говорда Хьюза. Ужасно больно видеть гений на грани безумия, неужели гениальность - это не дар, а проверка человеческой природы на прочность. Ужасно больно, хочется укрыть и защитить! Но ведь нельзя! Гений не терпит темноты при жизни - ему нужен свет, софиты! Жизнь мотылька... Интересно, а счастье и для них то же самое, что и для обычных людей?

Фото MOOL

Никакой огромный бюджет, никакие награды и номинации, никакая масштабная реклама не сделают этот фильм лучше!!! Длинное, нудное, абсолютно неинтересное кино про Говарда Хьюза, о котором мы русские и знать не знали бы, если бы не "Авиатор"...
Часа два проходят в ожидании, что вот-вот начнется если не самое интересное, то хотя бы вообще интересное, эти ожидания напрасны, и оставшийся час проводишь в ожидании, когда уже этот Говард склеит ласты (хотя наверное корректнее сказать крылья) и все с чувством выполненого долга перед "жабой", что мол отсидели мы свои 200 рублей за билет, с облегчением ломанутся к выходу...
Если все странное, нудное, с шизофреническими наклонностями, что создается, называют впоследствии гениальным, то Мартина Скорсезе можно с легкостью назвать гениальным режиссером. Меня мучает один вопрос: почему трава и все зеленое, что есть в фильме, синего цвета?! Это какая-то гениальная задумка режиссера? Он что-то хотел нам этим сказать? В общем фильм получился очень мрачным, холодным, каким-то угнетающими и абсолютно нереалистичным, декорации как будто картонные, все какое-то неживое, искуственное…
Ди Каприо же, на мой взгляд, сыграл совсем не свою роль, не его типаж чокнутого гения, не его... Какое-то получилось кривляние, а не игра.
Работа остального актерского состава на втором плане и несколько пресновата.
Среди известных имен на афише можно увидеть и Гвен Стефани! Честное слово, это просто смешно - 5 секунд из 3 часов и два слова - это грандиозный кинодебют?! Это вообще эпизодом с натяжкой можно назвать.
Факт остается фактом: те, кто сходил или все еще собирается на фильм, стали жертвами рекламы!

Фото Ольга

на мой взгляд фильм заслуживает уважения. его ни в коем случае нельзя назвать пустым, безвкусным и скучным. он захватывает. в нём есть что-то, что заставляет следить за каждым кадром все 3 часа. и это не смазливый Ди Каприо, а его игра. он заметно поднялся со смазливого мальчика в "Поймай меня, если сможешь" до "Авиатора". я счтиаю, что свой Золотой Глобус он честно заслужил. Но помимо Ди Каприо есть ещё интереснейшая идея и потрясающая работа режиссёра. Скорсезе никогда не делал хитов, но на мой взляд этот фильм им станет, пдобно Тарантиновскому Биллу.

Фото sergey

Еслт вы пошли на "Авиатора", то, на мой взгляд, вам должны вернуть деньги за билет и еще доплатить за моральный ущерб!
Если вы досмотрели этот фильм до конца, то вы очень терпеливый человек, поздравляю!
Такое ощущение, что режиссеру нужно было отчитаться за кучу напрасно потраченных денег и он наснимал 3 часа этой лабуды!
Однозначно буду рекомендовать всем своим друзьям НЕ ХОДИТЬ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!!!

Фото murillo

Прежде чем идти на этот фильм, нужно хоть немного узнать об этом сумасшедшем миллиардере со всеми его фобиями. Согласен, у Скорсезе было 3 часа, чтоб все подробно обьяснить. Например, после просмотра Кокаина с Деппом у меня такого огромного количества вопросов не было, но Авиатор -- фильм намного тоньше, и сама тема не такая примитивная, как биография наркодилера.
В общем, идти на фильм нужно обязательно, только советую немного узнать о жизни этого авиатора-психопата... тогда все станет на свои места.
Я обязательно пойду второй раз. Куплю через пару месяцев DVD и поставлю на полку рядом с Кокаином (Blow). С 2001 ничего подобного меня не "цепляло". Действительно, вокруг только космические яйца.

Фото Вера

Это просто НЕ фильм, это нельзя назвать фильмом. Первые 30 минут смотрела по инерции, все-таки в кинотеатре нахожусь, вроде и билет есть, и звук, и картинка. Потом возмущение начало расти, и к 45-ой минуте мы с другом не выдержали и выбежали в ужасе.

Набор высосанных из пальца фраз, которые даже не складываются в диалоги, ужасная однообразная музыка (можно было подобрать отличную музыку в том же стиле), сценария нет, сюжета нет, фильм мог бы быть хотя бы красивым, но увы. Об актерах и говорить не хочется, никакой игры вообще.

Я даже зарегистрировалась на афише для того, чтобы предупредить: не ходите!!!! фильм плохой, очень плохой!!!

Выпуск этого "фильма" можно назвать так: "Как поиздеваться над людьми, ещё и собрав с них побольше денег".

Фото push

подруга предложила сходитьна "авиатор". я все ждала когда же закончатся самолеты и начнется фильм. ожидания мои были напрасны! совсем уже было загрустила как вдруг в паузе между репликами актеров в полнейшей тишине услышали храп (я не шучу)! в зале раздался хохот оставшейся половины зрителей(другая половина на всем протяжении фильма непрерывно покидала зал).

вдобавок полюбовалась на небритого голого ди каприо который мочился в бутылки и расставлял их по всей своей комнате из которой он не выходил! удивляюсь сколько усилий нужно приложить чтобы снять такой ужасный фильм! Мартин Скорсезе, я в шоке!

Фото Sayuk

«Авиатор» Мартина Скорсезе – масштабное повествование о реальном человеке - Говарде Хьюзе, авиаторе, кинорежиссере и бизнесмене, который в 40-х годах прошлого века прославился на всю Америку свей страстью к авиации. У него было много «нефтяных» денег и самое большое число частных самолетов, в результате долго и утомительно снимал фильм о войне «Ангелы ада». Но такие не останавливаются - лихорадочное увлечение и упертость подбрасывали все новые идеи. Он строил самолеты один за одним, его цели росли, миллионы просачивались сквозь пальцы, он покорял мировые рекорды (пролетел вокруг света за 3 дня), сотрудничал с ВВС США, много раз рисковал жизнью, садясь за штурвал, наконец, построил гигантский самолет «Геркулес» для максимально комфортабельных пассажирских перевозок.
Фильм добротный, американский, немного фальшивый, как все американское, и временами утомительный. Работа дорогая и качественная, Ди Каприо, что ни говори, родился актером и персонаж, которого он играет, безусловно, герой, но… Начало затянуто, взаимоотношения Говарда с женщинами как будто не прочувствованы самим режиссером - они неправдоподобны, наиграны, такие, как в заурядных американских картинах. В общем портят настроение. К тому же это пресловутое разделение на хороших и плохих парней…
Шизофрения – болезнь гениев, и все выдающиеся люди часто страдают отклонениями в психике. Говард, этот бесстрашный авиатор, с детства боялся микробов. До нестерильных предметов временами без содрогания не мог дотронуться и всегда носил в кармане собственную мыльницу. Временами случались жесточайшие кризисы с многодневными затворничествами. Он вообще зацикливался на некоторых вещах. Стоило ему кого-то испугаться, например, уборщика со шваброй, и он уже никак не мог соскочить с фразы, которую произносил в момент испуга. «Дай мне все схемы, дай мне все схемы, дай мне все схемы» и так далее. Или «будущее, будущее, будущее, будущее»… Но об этом недуге знают только самые близкие, и поэтому заслуженная слава в глазах масс пока ничем не омрачена. Happy end! Как это все же по-американски.