Все отзывы о фильме Белые цыпочки

5.3

Два черных сотрудника ФБР накануне позорного увольнения из органов получают последний шанс реабилитироваться — спасти от похищения двух богатых наследниц. В рамках секретной операции черные агенты решают выдать себя за двух белых девушек нежного возраста. Похабная расистская комедия, сделанная тремя братьями Уэйанс — ответственными в частности за первые выпуски «Очень страшного кино».

27 сентября 2004
Фото Happy Cat
Фото Happy Cat

Happy Cat о фильме «»

Ты еще читаешь рецензии??? Единственнное, что нужно сейчас сделать - это скорее выключить комп и бежать в кинотеатр, пока еще билеты есть!
Отличный веселый фильм заряжает хорошим настроением надолго! И если ты хочешь посмотреть серьезный фильм, в котором подробно описано влияние корпускулярно-волнового дуализма амбиполярной диффузии на психосоматическое развитие индивидуума в условиях тотальных катаклизмов, то это не тот фильм. А вот посмеяться ты точно сможешь от души!
Да и вообще... чего я тут пишу? Пойду лучше в третий раз посмотрю "Белых цыпочек"...

Фото Andy
Фото Andy

Andy о фильме «»

Не всегда, но довольно часто в киноиндустрии действует правило: "Скажи мне, кто снял этот фильм, и я скажу тебе, куда тебе с этим фильмом пойти." Исключения из правил бывают приятные (почти шедевральная "Подмена" от генератора дешевых комедий Блэйка Эдвардса) и неприятные, которых, увы, больше (обломная "Комната страха" от Финчера, или Спилберговский "ИИ").
В случае же с "Белыми Чиксами" я пребываю в некотором затруднении, работает правило или нет.
Товарищ Кинен Айвори Уэйанс, пятый братец, и судя по всему, главарь творческой негритянской семейки Уэйансов, неплохо набил свою черную руку на дешевых комедиях про идиотичных белых и обкуренных негрил. А потом он снял "Очень страшное кино", весьма неплохую пародию на так называемые триллеры и ужасняки, которая мне даже понравилась. Поймите меня правильно, "Оч.Стр.Кино" - это глупый и примитивный фильм, но фильмы, которые он пародирует, на порядок и тупее, и примитивнее, и скучнее, и при этом успешно прокатываются. Поэтому у меня даже вторая, куда более отстойная часть, проскочила без проблем с пищеварением.
Однако, здесь совсем другой случай. Пародию на тупые фильмы сделать несложно, зрители сами знают, где надо делать "ха-ха" - в тех эпизодах, где в триллерах они вздрагивают, но "Белые Цыпочки" уже не пародия, а вполне оригинальный жанр, и здесь нужен немного другой подход. Хотя комедия - это в общем-то та же пародия, просто на реальную жизнь, и в качестве завязки она вполне допускает совершенно дебильные сюжеты (как здесь), а в дальнейшем требует следования правилам обычного кино.
Что интересно, Уэйанс все эти правила знает и комедии снимать он в общем умеет. Но это в общем, а "Белые Цыпочки" в частности - это, увы, отстой.
А причина простая, и я уже о ней как-то упоминал - хроническое отсутствие чувства меры. Вспомните первый эпизод в бакалейной лавке - глуповато, но понятно и логично, двое негрил копов, не дебилы, но неудачники, ну провалили дело, обычная завязка для кино, дальше все вроде ясно как шоколад - трюки с переодеванием, поимка (случайная) крутых бандюганов, проверка дружбы и т.д. Однако перевоплощение в белых девиц - это явный перебор. Рожи и туши у них - это просто предел безвкусицы и дебилизма. И ладно бы это длилось пару минут (лучше секунд, как Затойчи с нарисованными зенками), но на этом строится весь фильм. Что хуже всего, в остальном-то все на вполне пристойном уровне, есть даже парочка неплохих эпизодов (кстати, сцена в ресторане с гориллой Латреллом и Маркусом-Тиффани по сути извращенная копия сцены Осгуда и Джерри-Дафны), но эти отвратительные морды убивают хорошее настроение в корне. Зачем это сделано - я так и не догнал. Да, Майкл Дорси тоже не очень-то был похож на женщину, но его Дороти хоть была похожа человеческую особь. А здесь два каких-то зомбака из "Resident Evil", так нельзя, чьорт побьери. Я это все безобразие видел дома на 42" плазме, и то боролся с судорогами каждые пять минут, а несчастных зрителей в кинотеатре эти богомерзкие отродья заставят ночью еще не раз вскочить в холодном поту со сдавленным криком.
Резюме - отстой, хотя может быть и неумышленный. Иногда доведение ситуации до абсурда помогает, как в "Голом пистолете", а иногда вынуждает обратиться к услугам мусорного бака. Вот как сейчас.
Так что заносим Уэйанса как режиссера в расстрельный список или даем еще шанс? Я лично даю, но только один. Если такое войдет в систему, придется беднягу линчевать. Не буквально, а по нашему, по киномански - тотальный игнор.

Фото Анна
Фото Анна

Анна о фильме «»

Фильм - просто улет.
Давненько американцы не радовали нас простой, веселой, но не очень пошлой и тупой комедией.

18 октября 2004
Фото море волнуется раз
Фото море волнуется раз

Цыпочки сносно ходят на каблуках, отшивают латиноамериканцев и утешают девочек-подружек, которые, естественно, не догадываются, что эти самые цыпочки – переодетые фэбээровцы, да еще и черные. Парадокс заключается в том, что парни по сюжету должны быть как две капли воды похожи на двух заносчивых красоток, вместо которых они попадают на благотворительную вечеринку – в конце фильма гости изумленно ахают, увидев их вчетвером. На самом деле полицейские с неестественно выбеленными лицами, украшенными "непростым" макияжем, больше сошли бы за пятидесятилетних советских кассирш из магазина "Океан" – не хватает разве что накрахмаленных кружевных наколок на голове.
Банальный набор шуточек про туалеты, сиськи и прочая, тем не менее, не отправляет фильм в полный отстой. Смотреть можно, смеяться тоже.

24 октября 2004
Фото kleozi
Фото kleozi

kleozi о фильме «»

"Белые цыпочки" - это не просто комедия. Это практически попытка установить мир между афроамериканцами и белыми ... и, скорее всего, опять попытка со стороны белых. Двое черных фигуристых американских полицейских-оболтусов, спевшись с тремя богатыми, но добрыми белыми девушками, устраивают настоящее противоборство с разорившимися нахалками. При этом ребята умудряются восстановить свою репутацию, подружиться с вечными врагами и конечно же без "лав стори никуда".
Ну, это так лирическое отступление, а теперь как говориться "ближе к телу".
К телу актеров в этом фильме действительно много чего прикрепляли... особенно неестественно смотрелись резиновые маски, но несмотря на это в этих очаровательных блондинок влюбился не только баскетболист-переросток (причем вширь), но и весь зал... Смеялись много и громко. И как они бедные так снимались? Этим парням надо давать премию за ношение всех этих масок, накладок и париков.
В общем, фильм захватывает с первых минут просмотра, и в конце даже немного жалко, что задорные блондинки с мужскими характерами, снова превращаются в обычных оболтусов-полицейских.
Мне очень понравились "Белые цыпочки", и я смело ставлю их обеих на второе почетное место среди комедий после многоуважаемого Шрек -2.

Фото Alex
Фото Alex

Alex о фильме «»

Фильм просто офигеть. Смотрели мы его в компании из 5 человек, и смеху было столько, что аж потолок трещал.
Единственный недостаток - неестественность лиц девушек(т.е. переодетых афроамериканцев).
5/5 супер!!!

31 октября 2004
Фото Вера
Фото Вера

Вера о фильме «»

Посмеялись с удовольствием, но я ожидала чего-то более зажигательного. Есть шутки на пятерку, но в целом поставила бы фильму только четверку. Посмотреть для поднятия настроения рекомендую, но второй раз на этот фильм я бы не пошла.
Высочайших похвал достоин грим: "Девочки, что у вас с лицами? А, поняла, это коллаген!" и похвалы бедняжкам мужчинам, которые все это на себе носили. Но честное слово, самой очаровательной мисс мужского рода для меня навсегда останется миссис Даутфайр. Приятного просмотра!

14 ноября 2004
Фото Юлия Ворошилова
Фото Юлия Ворошилова

Юлия Ворошилова о фильме «»

Мне картина в целом не понравилась. Просто взяли сюжет из фильма "В джазе только девушки" с прекрасной Монро и поставили в современном и пошлом стиле. Единственный приятный момент - брэйкданс двух блондинок-негров. Слабый фильм.

12 ноября 2004
Фото Дмитрий
Фото Дмитрий

Дмитрий о фильме «»

Даже если у вас ужасное настроение, даже если депрессия и вообще ничего не хочется, вы будете смеяться, и настроение ваше улучшится. Фильм добрый, пропитанный классическим американским стремлением к победе, которое, тем не менее, не оставляет приторного послевкусия. Шутки чёрных мужиков в обличии белых девочек воспринимаются легко и непринуждённо.

28 октября 2004
Фото Андрей
Фото Андрей

Андрей о фильме «»

Я не любитель американского юмора "ниже пояса", но этот фильм оставил очень приятное впечатление.
Несмотря на банальное название фильм получился очень добрый и жизнеутверждающий.

24 октября 2004