Все отзывы о фильме Каждый вечер в одиннадцать

1969, СССР, Россия, IMDb: 7.2

6.9
7.2

Лучшие отзывы о фильме «Каждый вечер в одиннадцать»

Тонкий и лёгкий фильм о любви без пошлости и штампов. Спасибо Анару и Радзинскому за прекрасный сценарий! Михаил Ножкин просто великолепен: его, на первый взгляд робкая, игра очень убедительна, в его героя невозможно не влюбиться. Чего, к сожалению, не скажешь о главной героине. Она явно старше, чем нужно, и на роль романтической девушки увы не тянет. Все встаёт на свои места, когда узнаешь, что Маргарита Володина была женой режиссера фильма, Самсона Самсонова. Та же Печерникова из "Доживем до понедельника" смотрелась бы намного интереснее. Также из недостатков хочу отметить, что приморский город не показан во всей красе, а это добавило бы романтики. Да, есть море, набережная, корабли, но все это снято как-то скупо и тускло. А ведь как можно было запечатлеть тот же Севастополь! Но все равно пять. За идею, Ножкина и атмосферу 60-х...

15 января 2017
Чем заняться с детьми в октябре в Москве, так чтобы не промокнуть и не замерзнуть
27 сентября 2021
Быков, Старобинец и Дашевская: 6 литературных курсов для подростков от по-настоящему хороших писателей
25 сентября 2021
Гид по ФАНК: что смотреть с детьми на фестивале нескучного научного кино