Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Темная ночь

Россия, 2004
О фильме
  • Темная ночь – афиша
  • Темная ночь – афиша
  • Темная ночь – афиша
  • Темная ночь – афиша
  • Темная ночь – афиша
Мелодрама
Дмитрий Астрахан
30 сентября 2004
30 сентября 2004
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дмитрия Астрахана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
oksana
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 июля 2006

Примитивный сценарий, такого же уровня режиссура. Фильм как будто бы расчитан на двенадцатилетних подростков. Нет никакого психологизма, диалоги героев тривиальны до безумия. Как всё просто и банально в этой жизни! Ощущение, что у режиссёра просто не было времени продумать своё детище. Впрочем, как и всегда это получается у Астрахана. Чем проще, тем лучше. Снимает с возрастом только всё быстрее и быстрее. Работа кинооператора тоже оставляет желать лучшего. Ощущение, что снимается на любительскую камеру, а современные способы нам просто не известны. Экономин всё, экономим...

Пустые роли, до смешного непрофессиональны актёры. Зачем было делать ставку на никому неизвестных и ненужных - не понятно. К чему такой риск?

К сожалению, Дмитрий Ханнанович ничего стоящего кроме "Ты у меня одна" не снял. Да, был успех у "Всё будет хорошо", "Изыди". Но когда это было? Почему мы так рано и быстро исписаись, обленились? Ведь искусство это вам не конвейер, тут штамповки одна за другой не пройдут. Кино должно выполнять хоть какую-то функцию. Если жанр назван молодёжной драмой, то надо более убедительно это доказывать...

Использование одноимённой песни нисколько не спасает ситуацию, драматизма не прибавляет.
А может, не стоит снимать драмы? Да и комедии тоже не лучше у нас получаются. Астрахан - режиссёр одной картины, на этом он заканчивается.

Люди не хотят второсортности, они от этого устали. Не все - быдло. Сейчас такое время, что зритель уже требует более качественного кино, уже появилось с чем сравнивать. Не надо считать народ простым, не надо его отуплять. А после просмотра "Тёмной ночи" именно такое ощущение и возникает: "Ну неужели я такой тупой, что мне суют такой материал?..."

В общем, если уж вас интересует всё кино без исключения, то можно раз посмотреть этот фильм, во второй уже не захочется.

0
0
?
Дордяныч
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
7 октября 2004

Если вы ждёте Love Story, если вы ждёте мелодраму, то смело выбирайте другой фильм. Здесь можно найти только полное глумление как над вами, так и над вашим отношением к отечественному кино. Использование такой сильной композиции, как "Тёмная ночь", не только не выбивает скупую мужскую слезу, но и нисколько не спасает фильм. А спасать есть от чего! Представьте, начало фильма, Киевский вокзал, из джипа выходит парень и отправляется с бутылкой водки к местному "певцу". Короткий диалог, и мы слышим "Тёмную ночь", при этом глаза героя (кстати, как выясняется, ему всего 17 лет) накрывает пелена и он о чём-то ностальгирует! Серость его одолевает, не нужны ему деньги папаши, который из рядового учителя выбился в миллионеры (жаль, не подсказали, как), не нужен ему университет Евросоюза, и не нужна ему одноклассница на 2-ом месяце беременности... И после ссоры с папашей отправляется в ночь бродить по улицам, где и встречает подружку. Далее бред продолжается… Повторение фраз в течение фильма добивает окончательно. На кого это рассчитано?!

В общем, фильм ужасен, ноль баллов из 10.

0
0

Подборки Афиши
Все