Москва
6.9

Фильм
Свадьба Мюриэл

Muriel's Wedding, Франция, Австралия, 1994
Комедия про толстую несчастную Мюриел, мечтающую о личном счастье

Толстушка Мюриел уезжает из родного города в надежде изменить свою жизнь. Ее мечты сбываются, и она встречает настоящую любовь.

  • Свадьба Мюриэл – афиша
  • Свадьба Мюриэл – афиша
  • Свадьба Мюриэл – афиша
  • Свадьба Мюриэл – афиша
  • Свадьба Мюриэл – афиша
Комедия
18+
П.Дж.Хоган
22 августа 1994
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы П.Дж.Хогана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
2 сентября 2004

Популярная в свое время романтическая комедия о толстой и страшненькой девице с нежной душой, чьи мечты неожиданно сбываются: она едет на тропический остров, потом теряет невинность, потом встречает любовь и так далее. Несмотря на некоторую прямолинейность, фильм вполне очарователен — примерно как песенки группы ABBA, которые греют сердце австралийской толстухи. Бриджит Джонс не одинока.

0
0

Отзывы

7
Наташа
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 24
30 января 2008

Ребята, это не комедия! Это довольно сложный фильм с отличными актерами. Как вам сказать, о чем он... Есть девушка, которую дико задолбала ее семья и жители маленького курортного городка, в котором она живет. Ее папаша большой человек в городе, ее братья - бездельники, сестры глупые как пробки... А мать - человек добрый, но абсолютно безответный, отдавший всю себя детям и мужу. Отец - это вообще отдельная тема, его ненависть к своей семье очень велика, он выставляет родных на посмешище при любом удобном случае. И вот среди всего этого живет девушка Мюриэль, пухлая, чудаковатая, фанатеющая от песен Аббы. Она хочет замуж и считает, что станет человеком, только когда выйдет замуж, что это ее путь к счастью... Она дружит с девочками-звездами этого захолустного городка, но "подруги" ее гонят, потому что она "позорит их", отбрасывает тень на их шикарные тела и лица... Психология этих девиц отлично передана одной из последний реплик в фильме, когда одна из красоток кричит: "Как ты смеешь оскорблять меня? Я красивая, я замужем!" Вобщем, желать больше нечего. И Мюриэль предстоит пройти долгий путь за довольно короткое время. При всей своей простоте она довольно отчаянная. Ее ждет Сидней, настоящая дружба, она посмотрит на боль, она ее прочувствует, она осуществит свою мечту... и, собственно, поймет, что все это замужество, весь этот фарс не более чем чушь, что не стоит хотеть замуж ради платья, кольца и красавца жениха под боком, что этого слишком мало. Мюриэль вырастет и сделает единственно правильный выбор, который очень украшает весь этот и без того умный и хороший фильм.

Р.С. Простите меня, обозреватели Афиши, в частности Алексей Васильев, но Мюриэль не встречает любовь, и невинность она теряет отнюдь не на тропическом острове, а гораздо позднее... Если что-то она и приобретает на Бали, так это отличную подругу, если и встречает какую-то любовь, то только к себе, к истинным ценностям и настоящим друзьям)

3
0
9
Евгений Погребной
234 отзыва, 7383 оценки, рейтинг 471
15 мая 2008

Жизнь - это не песни группы АВВА, хотя иногда так этого хочется. Великолепный актерский дуэт - Тони Коллетт (Шестое чувство, Маленькая мисс счастье) и Рэйчел Гриффитс (Кокаин, Клиент всегда мертв) и вечная музыка группы АВВА, что ещё нужно для хорошего фильма?

0
0

Подборки Афиши
Все