2004, Россия, IMDb: 5.1

6.6
Фото kinomedved.livejournal.com
Фото kinomedved.livejournal.com

«Да что такого мог рассказать, вспомнить этот ваш жалкий Лужок? Одну же только лажу, по-любому», – сказанул сам себе я еще до просмотра энтого самого «Вечернего мудозвона». И тут уж я, как это спорадически со мною бывает, не оплошал – фильма действительно оказалась, мои нежные дамы, преговённой. Впрочем, ретросцены поначалу выглядят не так уж хуёво – то есть хуёво, конечно, но всё ж таки не суперхуёво (хотя от последней, конечно, сцены – сцены, ясен хуй, допроса детей – блевать хотелось не по-детски, сорри за игру словечек). Сцены ж из современности выглядят до того ебануто, что тут уж блевать хочется вполне, однозначно, решительно и исключительно по-взрослому. А всю эту шоблу – мироновастебловабалуева – хотелось уничтожить на месте враз и чтоб уже навсегда. Миронов, понятно, выглядит, как всегда, гаже всех, однако вельми бесит и Стеблов, ибо изображает он тут зачем-то какого-то феерического тормоза, с которым, как кажется, нормальные люди (то есть далеко не Миронов с Балуевым) и разговаривать бы не стали – просто уебали бы ему и убежали. Ну то есть это я, конечно, перегнул – апология гопничества какая-то вышла, но тем не менее. То бишь «Вечерний мудозвон», тем не менее и даже тем не более, провоцирует на одни только малоприличные реакции. Ибо это очень неприличный фильм. Пожалуй, только в связи с не менее отвратным «Страстным бульваром» Хотиненку в настолькой же степени хотелось изничтожить. Ну то есть не изничтожить, конечно, но пожурить-то уж по-любому. И пожурить, блядь, так, мои нежные, чтоб он уж никогда этого, сука, не забыл, на хуй.

15 февраля 2012