Все отзывы о фильме «Заколдованная Элла» (США, Великобритания, Ирландия, 2004)

5.7

Фото Sangryl
2026

Несколько глуповатая сказочка с юной Анной Хатауэй в главной роли. Сама по себе не понравилась, но зато видно, откуда ноги растут у "Белоснежки", которая с Лили Коллинз, и, что самое печальное, у свежей шедевральной экранизации "Золушки". А я все думала, с чего ее зовул Элла? Так-то вот.
Цитирование - этот вовсе неплохо, но источник не столь хорош, чтобы его цитировать.
А детям сказка нравится, если что. Их не раздражают нелогичные огрехи и слабоватые диалоги, выскакивание в нужное время в нужном месте нужных ингридиентов для продолжения просмотра и вытягивания сюжета.

Фото Tasha

В этой сказке есть почти принцесса Элла, в исполнении Энн Хэтэуэй. Она, разумеется, с ролью справилась безупречно. Как всегда обаятельна и талантлива. Мне очень нравится, что Энн Хэтэуэй не стесняется быть немножко нелепой и смешной.

В целом "Заколдованная Элла" отличная сказка, радует ироничный юмор. Мне очень понравилась сказочная непредсказуемость - новое сочетание колдовства, принцев, эльфов, орков и коварства. "Заколдованная Элла" точно не та сказка, которая начинается со слов "давным давно".

Фото Престо

"Заколдованна Элла" - отличная сказка, я бы даже сказала, безупречная. Она красивая, смешная, очень сказочная, и одновременно эта сказочность иногда совсем неожиданная. Мне кажется, она должна понравится абсолютно всем, потому что она добрая и смешная.

Фото Мария Мясникова

Замечательная добрая сказка про достаточно несчастную девушку, которая хочет исправить то "недоразумение", которое подарила ей фея. Она проходит через много испытаний и разумеется, в сказке присутствует хэппи-энд.
Фильм музыкальный, прекрасно поставленные танцы, красавцы актеры и кажется незамысловатый, но наполненный до краев не совсем обычными оборотами. В общем, советую всем, кто любит сказки и добрый юмор!

Фото Андрей

Cегодня был ТАК поражен, что не могу не поделиться впечатлениями. Заранее предупреждаю, что в рецензии не будет и намека на непредвзятость, признаюсь, я просто влюбился в этот фильм. Шел на него абсолютно не ожидая ничего хорошего ) Ох, как же я ошибался. Фильм очень простой и понятный, на вечную тему борьбы добра и зла, начало банальное, правда?) Но все совсем не плохо, во-первых, он сразу подкупает своей необычностью. Средневековье на современный лад (нечто подобное было в Истории о рыцаре, когда на турнире зрители пели Qween, помните?) Тут же пошли дальше вещи из нынешнего современного мира будут с нами весь фильм (фан-клуб принца, эльф мечтающий стать адвокатом -)), эскалаторы в городе). Конечно, это отчасти стеб, но стеб добрый и "не тупой" К слову сказать, любителям сортирного юмора и Пирогов на "Эллу" идти вряд ли стоит. На мой взгляд, прослеживается влияние Монти Пайтона. Декорации часто условны (чего стоит только явно пластмассовая корона и посох короля), актеры иногда переигрывают, но безусловно это такая задумка, а не недостаток (в целом все снято по последнему слову - это не низкобюджетный проект).
Говоря о работе актеров нельзя не упомянуть что на протяжении всего фильма отчетливо видно, что игра доставляет им искреннее удовольствие и это приятно видеть. Присутствует в фильме и здоровый цинизм, но он опять же какой-то "добрый", ненавязчивый. На фильм можно смело идти с ребенком, удовольствие получат все и каждый от разного.
Эх, перечитал все что написал и понял, что совсем не получилось описать ту изюминку, которая сделала фильм столь запоминающимся... Возможно, это удастся следующим авторам. Ах да, отдельное спасибо хочу сказать переводчикам и людям, кто озвучивал фильм, сделано именно так, как надо. Спасибо, пока и побольше хороших вам фильмов.

Фото Gready

Дар у Эллы, конечно, был сомнительный. В принципе, крестная тоже. Но сказка замечательная получилась. Невероятно, обаятельная и с гигантским запасом хорошего настроения. В очередной раз подумала, что здорово ее пересматривать снова и снова. Все сказочно и есть хороший конец.

Фото Настя

Ура-а-а!=))) Наконец-то на экран вышло что-то доброе и солнечное! Это один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время. Очень добрая и красивая сказка, которая, я думаю, понравится всем, не зависимо от возраста. Очень красивые декорации и музыка, куча забавных моментов, которые 100% поднимут настроение... Советую посмотреть этот фильм всем, хотя бы для того, чтобы хоть ненадолго почувствовать себя ребенком и снова окунуться в мир доброй сказки! =)

Фото pop_fanat

По-настоящему добрый фильм, что крайне редко для современного кинематографа...Хороший сценарий, что также весьма неожиданно...
Наивно конечно, но сказки такими и должны быть....добрыми, чистыми, и с намеками....
Правда был один минус, но, оговорюсь, это только лишь мое мнение, - главная героиня была подобрана неправильно....девушка с губами на пол лица и порочным взглядом, согласитесь...как-то на с трудом верится, что она, хотя и против своей воли, является эталоном послушания...