Москва
6.7

Фильм
Заколдованная Элла

Ella Enchanted, США, Великобритания, Ирландия, 2004Смотреть в
Реклама
Фэнтези про безотказную красавицу

В некотором царстве жила-была Элла, которую фея-крестная осенила даром: она не может отказать ничьей просьбе. То, что могло бы стать идеальным сюжетом порнофильма, на самом деле — отправная точка современной музыкальной сказки про Золушку, которая спасла эльфов и людоедов, высланных злым королем-самозванцем за черту города. Дополнительное обаяние фильму придает нарочитая условность декораций и компьютерной графики.

  • Заколдованная Элла – афиша
  • Заколдованная Элла – афиша
  • Заколдованная Элла – афиша
  • Заколдованная Элла – афиша
  • Заколдованная Элла – афиша
Фэнтези, Комедия, Мелодрама, Семейный
0+
Томми О'Хейвер
9 апреля 2004
1 час 36 минут
miramax.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
6 февраля 2017

Несколько глуповатая сказочка с юной Анной Хатауэй в главной роли. Сама по себе не понравилась, но зато видно, откуда ноги растут у "Белоснежки", которая с Лили Коллинз, и, что самое печальное, у свежей шедевральной экранизации "Золушки". А я все думала, с чего ее зовул Элла? Так-то вот.
Цитирование - этот вовсе неплохо, но источник не столь хорош, чтобы его цитировать.
А детям сказка нравится, если что. Их не раздражают нелогичные огрехи и слабоватые диалоги, выскакивание в нужное время в нужном месте нужных ингридиентов для продолжения просмотра и вытягивания сюжета.

2
0
9
Tasha
44 отзыва, 50 оценок, рейтинг 55
22 февраля 2011

В этой сказке есть почти принцесса Элла, в исполнении Энн Хэтэуэй. Она, разумеется, с ролью справилась безупречно. Как всегда обаятельна и талантлива. Мне очень нравится, что Энн Хэтэуэй не стесняется быть немножко нелепой и смешной.

В целом "Заколдованная Элла" отличная сказка, радует ироничный юмор. Мне очень понравилась сказочная непредсказуемость - новое сочетание колдовства, принцев, эльфов, орков и коварства. "Заколдованная Элла" точно не та сказка, которая начинается со слов "давным давно".

2
0
9
Престо
14 отзывов, 24 оценки, рейтинг 16
22 марта 2010

"Заколдованна Элла" - отличная сказка, я бы даже сказала, безупречная. Она красивая, смешная, очень сказочная, и одновременно эта сказочность иногда совсем неожиданная. Мне кажется, она должна понравится абсолютно всем, потому что она добрая и смешная.

2
0
9
Мария Мясникова
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 11
8 января 2008

Замечательная добрая сказка про достаточно несчастную девушку, которая хочет исправить то "недоразумение", которое подарила ей фея. Она проходит через много испытаний и разумеется, в сказке присутствует хэппи-энд.
Фильм музыкальный, прекрасно поставленные танцы, красавцы актеры и кажется незамысловатый, но наполненный до краев не совсем обычными оборотами. В общем, советую всем, кто любит сказки и добрый юмор!

2
0
?
Андрей
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
5 августа 2004

Cегодня был ТАК поражен, что не могу не поделиться впечатлениями. Заранее предупреждаю, что в рецензии не будет и намека на непредвзятость, признаюсь, я просто влюбился в этот фильм. Шел на него абсолютно не ожидая ничего хорошего ) Ох, как же я ошибался. Фильм очень простой и понятный, на вечную тему борьбы добра и зла, начало банальное, правда?) Но все совсем не плохо, во-первых, он сразу подкупает своей необычностью. Средневековье на современный лад (нечто подобное было в Истории о рыцаре, когда на турнире зрители пели Qween, помните?) Тут же пошли дальше вещи из нынешнего современного мира будут с нами весь фильм (фан-клуб принца, эльф мечтающий стать адвокатом -)), эскалаторы в городе). Конечно, это отчасти стеб, но стеб добрый и "не тупой" К слову сказать, любителям сортирного юмора и Пирогов на "Эллу" идти вряд ли стоит. На мой взгляд, прослеживается влияние Монти Пайтона. Декорации часто условны (чего стоит только явно пластмассовая корона и посох короля), актеры иногда переигрывают, но безусловно это такая задумка, а не недостаток (в целом все снято по последнему слову - это не низкобюджетный проект).
Говоря о работе актеров нельзя не упомянуть что на протяжении всего фильма отчетливо видно, что игра доставляет им искреннее удовольствие и это приятно видеть. Присутствует в фильме и здоровый цинизм, но он опять же какой-то "добрый", ненавязчивый. На фильм можно смело идти с ребенком, удовольствие получат все и каждый от разного.
Эх, перечитал все что написал и понял, что совсем не получилось описать ту изюминку, которая сделала фильм столь запоминающимся... Возможно, это удастся следующим авторам. Ах да, отдельное спасибо хочу сказать переводчикам и людям, кто озвучивал фильм, сделано именно так, как надо. Спасибо, пока и побольше хороших вам фильмов.

2
0

Подборки Афиши
Все