Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Сериал
Смешарики

2004 – ...Смотреть в
Реклама
Мультик-хит про приключения круглых зверей

Многосерийные приключения забавных круглых животных, которых по именам знают едва ли не все нынешние российские дети и взрослые: кролик-непоседа Крош, скромный очкарик Ежик, меланхоличный поэт Бараш, гламурная хрюшка Нюша, лось-ученый Лосяш и т.д. Подкупающая деталь для взрослых: сюжеты мультсериала пестрят кросскультурными отсылками к литературе и кино — отсюда названия серий вроде «Космическая одиссея», «Забыть все», «Эффект бабушки», «Полеты во сне и наяву» или своеобразный ремейк «Мертвеца» Джармуша и одновременно «Легенды о Нараяме» под названием «Смысл жизни».

  • Смешарики – афиша
  • Смешарики – афиша
  • Смешарики – афиша
Мультфильм, Детский
0+
17 мая 2004
20 минут
smeshariki.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Смешарики»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Мур Соболева
88 отзывов, 98 оценок, рейтинг 128
10 апреля 2006

За пугающим названием скрывается прелестный сериал про кругленьких разноцветных животных. Каждая серия — законченный скетч с плотным сценарием и кучей кинематографических отсылок.

1
0

Отзывы

9
Елена Авдеева
1 отзыв, 35 оценок, рейтинг 0
24 июня 2016

Хочется сказать огромное спасибо талантливой группе режиссёров, сценаристов, аниматоров и всем, всем - кто создал этот прекрасный мульт сериал! На данный момент это лучшее, что есть на экране из мультфильмов. Пересматриваю с детьми множество раз и каждый раз улыбаюсь узнавая в историях и героях себя, своих друзей и знакомых, родителей. С нетерпением ждём новых серий! Творческих успехов и вдохновения команде создателей смешариков! Ещё раз спасибо!

0
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
9 марта 2013

Смешарики вернулись, и они изменились не по-детски! Их новый трехмерный мир теперь как настоящий! Зрителей ждут новые истории и новые друзья Несмотря на все изменения, базовые цели проекта "Смешарики" остались прежними. Мир Смешариков не приемлет насилия - в нем отсутствуют отрицательные герои, а все сюжеты строятся на ситуациях, возникающих в процессе общения разнохарактерных персонажей. Сериал позволяет ребенку выработать устойчивую жизненную позицию, основанную на доброжелательном и открытом отношении к окружающим.
Смешариков придумал мой бывший друг, Павел Барков. Ему и посвящаю эту статью. Они такие светлые, весёлые, улыбчивые. Он во всяком случае участвовал в разработке этих кругленьких явлений. Радуется детский глаз, смотря эту благодатную передачу. Но самое главное давно уже вышли мягкие игрушки - смешарики, точно как в мультике. Вы опоздали. Всё раскупили.:) Потому что сейчас вы по первому смотрите смешариков-прототипов. :) Привет тебе, Паш!

0
0
10
Пользователь Афиши №5780428
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
23 ноября 2023
Не только для детей

Смешарики - шедевральный мультсериал, который из серии в серию поднимает недетские темы. Рекомендую!

0
0

Подборки Афиши
Все