Все отзывы о фильме Платье

De jurk (1996, Нидерланды), IMDb: 7

6.8

Лучшие отзывы о фильме «Платье»

Ох как мы не любим признавать, что живем среди черни, грязного секса, похоти.
      Как объединить в одном фильме судьбы разных людей, попавших в такие жизненные ситации, о которых немногие мечтают на этой планете? Конечно же женским платьем, подразумевающим одновременно и быть женщиной и позволить залезть под юбку.

Кто-то будет сидеть и фырчать на предмет "о времена, о нравы", а кто-то задумается о том, что мы живем не в самом идеальном мире и ситуации бывают разные.

Фильм не слабее всех других фильмов Вармердама.
      Стоит смотреть.

15 июня 2014

Замечательное кино не для всех. Сюжет включает в себя многоплановое перечисление сюжетов из жизни нескольких человек, которые сталкиваются с конкретным платьем - но у кого-то от него обостряется шизофрения, а у других, наоборот, любовь к жизни. Юмор, местами черный, здесь воспринимаешь как вообще отношение сил, к нашей голове не относящихся, к человечеству в целом. В итоге и к жизни начинаешь относиться соответственно. Фильм смешной, необычный, если повезет, в каких-то кадрах и себя можно узнать. Рекомендую любителям артзхауса.

30 июня 2016
13 неочевидных мультфильмов студии «Дисней», которые тоже неплохо было бы превратить в игровое кино
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
любопытных выставок для детей до конца зимы
7 любопытных выставок для детей до конца зимы