6.2

Гарфилд

Garfield: The Movie, США, 2004
Ленивый рыжий кот спешит на помощь

Толстый самодовольный анимированный кот Гарфилд, любитель лазаньи и валяния, жил себе среди людей и зверей из плоти и крови — как в сказке жил. Но — ужас: его хозяин (Мейер) попал под влияние милой ветеринарши (Лав Хьюитт) и завел собачонку. Гарфилд объявил ей войну; туповатая псина угодила в переделку; Гарфилд усовестился и ринулся врагу на помощь, героически превозмогая лень. Котяра, родом из комикса, — упоителен. Но употребили его в фильме самым бездарным образом.

Комедия
Питер Хьюитт
10 июня 2004

Другие фильмы Питера Хьюитта

Ольга Набокова
24 августа 2004

Толстый самодовольный анимированный кот Гарфилд, любитель лазаньи и валяния, жил себе среди людей и зверей из плоти и крови — как в сказке жил. Но ужас: его хозяин (Мейер) попал под влияние милой ветеринарши (Лав Хьюитт) и завел собачонку. Гарфилд объявил ей войну; туповатая псина угодила в переделку; Гарфилд усовестился и ринулся врагу на помощь, героически превозмогая лень.

Котяра родом из комикса — упоителен. Но употребили его в фильме, как это ни грустно, самым бездарным образом. Прямо-таки зря истратили. Ему — эгоистичному и беспринципному, как-то по-негритянски пластичному, говорящему в русской версии голосом видного фелинолога Олега Табакова, — определенно не место в мире скучных вялых людей, произносящих правильные слова и делающих добрые дела. И уж тем более не уживается он в кадре с настоящими, не рисованными животными, у которых одно на всех бессмысленное выражение морды, да еще и губки противно шевелятся. Уверенно переигрывая прочих персонажей, Гарфилд мог бы, наверное, вытянуть фильм на своих мохнатых плечах, но уж слишком ему досталось рыхлое, чересчур болотистое сюжетное поле: извечная тягомотина о том, как на основе зверолюбия возникает образцовая семья. Финал — идиллия перед телевизором. Ощущение от нее — будто соевых проростков полный рот.

Rari
6 сентября 2004

Людей из фильма вырезать, коту - "Оскара"!

max *
30 августа 2004

Хороший, красивый и весёлый фильм. Детям, да и многим взрослым фильм очень понравится. Главное - не искать глубокого философского смысла в фильме, в котором его и не могло быть по определению.
Я ходил с младшим братишкой (9 лет), он просто в восторге!

Мила
31 августа 2004

Конечно тем, кто ждет от кина эффекта взрывного "взрослого" юмора, как после Шрека (любой части), придется разочароваться. Фильм более детский, но все же. Есть моменты, когда надрывают животы и взрослые и детки.
Особенно красочен и смешон момент танца Гарфилда и его "друга" собачки Одди.
Честное слово - потрясающая анимация. Хотя на мой взгляд - можно было бы и более реалистично изобразить взаимодействие людей и нарисованного персонажа. Все-таки огрехи есть, никуда от этого.
Табаковский голос был уже не тем саркастичным и творчески окрашенным, к которому мы привыкли в "простоквашино". В общем, ожидаешь большего.
Но детям, я уверена, безумно понравится!
Хорошо, что есть пример "примерного" поведения. Фильм полезен положительными эмоциями и побуждением к сотворению хороших поступков, что очень полезно будет вашему малышу, так что берите карапузов и вперед в кинотеатры!

Ann
22 сентября 2004

Фильм - просто замечательный, но нужно учитывать, что он совершенно детский. Мы смотрели его с дочкой (4 года), и ребенок был в восторге. Были моменты, смешные для нас обеих, но чаще смеялся ребенок. Очень советую для просмотра с детьми от 3 до 7 лет.

Александр просто Александр
5 сентября 2004

Мы ходили на фильм втроем - ребенок, мама и я, папа.

Ребенок вернулся в домой в диком восторге от фильма. А на следующий день уговорил меня сводить его на фильм еще раз.

Мамины эмоции от фильма достаточно нейтральны - типа, так себе.

Я заснул в кресле где-то на 15-ой минуте фильма. Мама после фильма высказала мне претензию, что спать надо бесплатно дома, а не в кинотеатре за 250 рублей. Я с ней абсолютно согласен - в кресле спать мало того, что дорого, так еще и неудобно.

Мужики! Даю совет - детей ведете в кинотеатр, маму оставляете дома, а сами пьете пиво на природе. И все будут довольны.