7.5

Влюбись в меня, если осмелишься

Jeux d'enfants, Франция, Бельгия, 2003Смотреть в
Мелодрама о мальчике и девочке, которые с раннего детства постоянно берут друг друга на «слабо»

Жюльен и Софи с раннего детства привыкли соревноваться в розыгрышах и шутках на грани фола и продолжают игру, уже будучи вполне взрослыми. Романтическая комедия с активным использованием спецэффектов в духе «Амели».

Мелодрама

1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
7 июня 2004

Cinnamon_Marina
29 января 2008

«Влюбись в меня, если осмелишься»

Я посмотрела этот фильм примерно пол года назад, а думаю о нем до сих пор. Такое глубокое впечатление остается… как послвкусие, когда пьешь хорошее вино. И кровь начинает бурлить, и жажда жизни возвращается. И хочется окунуться в эту же игру - дерзкую, опасную, трогательную.

Хочется кричать, бежать куда-то, жить в бешенном темпе, Жить.

Это конечно гротеск – но какой гротеск!

Я люблю этот фильм. Больше и говорить ничего не хочется. Хочется еще раз посмотреть его. Пятнадцатый… или двадцатый раз…

А совсем недавно и совершенно случайно в кинотеатре под открытым небом попали на это фильм. ООО.. как же сносит крышу после каждого его просмотра...

Вета Эстес
13 октября 2013

Я смотрела этот фильм дважды! Что удивительного спросите Вы? А то,что эти два раза были подряд, за один вечер! Просто бешенное впечатление проивела на меня данная картина - сразу захотелось жить, действовать, учится, работать, двигаться вперед! Актеры просто великолепно справились со своими ролями, тем более им пришлось играть героев в разное время их жизни - от юношества до зрелости. Сюжет фильма оригинален, динамичен, и ничего подобного я до сих пор не видела. Спасибо создателям за приянтые эмоции!!!

Laktrissa
21 февраля 2010

Этот фильм про 2-х моральных садомазахистов, которым нравиться играть в «слабо – не слабо».
Это игра, начинающаяся, как детская забава в итоге ломает их жизни и жизни окружающих людей.
Эта игра помогает им идти к своим целям (показать другому, что тебе не слабо).
Эта игра, даже при расставании на долги годы, не позволяет забыть им друг о друге.
Эта игра…этот фильм о любви…

ef_o
27 апреля 2009

Посмотрел после нескольких хороших отзывов, фабула, прочитанная перед просмотром тоже заинтересовала - стало интересно как в фильме будет раскручена идея игры в слабо/не слабо.

От фильма реально тошнило, думал почему, ответом оказалось то, что с первых минут действия героев, а именно пацана придурка, вызывали абсолютное отторжение.

Ну не бывает таких детей, которые любят свою маму и при этом:
1 сцена. В палате с умирающей матерью начинают скакать на одной ноге по классикам (я понимаю идею - типа вот перепрыгну через 2 квадрата и мама поправится, но все же).
2 сцена. Едет с отцом в машине с ее похорон и высунувшись в окно радостно изображает самолет.

Какая херня. Не верю.

Отец, истерически ведущий себя на свадьбе - тоже фрукт из какого то зазеркалья.

В общем кино с отличной задумкой и ужасной реализацией.

Муся Маруся
2 декабря 2011

Если воспринимать фильм как фантазию, то он прекрасен!!!!! Это просто настоящий угар - азарт, любовь, отсутствие каких-либо границ. Полуторочасовое кино пролетает как пятиминутный ролик и в конце хочется еще и еще. Драйв, пульс жизни, секс без секса.
Но если на секунду остановиться, отдышаться и подумать, то понимаешь, что более аморальный фильм надо еще поискать. В жанре мелодрамы и местами комедии нам предлагается наблюдать за тем, как два человека подчиняют всю свою жизнь прихоти, подминая под это всех близких людей. Может я старомодная дура, но мне не смешно, когда плачут отцы, страдеют ни в чем не повинные супруги и дети.
Отдельные моменты буду вспоминать с удовольствием и улыбкой еще долго, но вот общее впечатление слишком неоднозначное. Поэтому "3".