Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Лени Рифеншталь: Мечта об Африке

Leni Riefenstahl — Ein Traum von Afrika, Германия, Намибия, 2003
Документальный фильм, снятый по видеоматериалам Лени Рифеншталь.

Документальный фильм, снятый по видеоматериалам Лени Рифеншталь.

Документальный
Рей Мюллер
28 сентября 2003
59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
31 июля 2010

99-ти летняя Лени Рифеншталь (Leni Riefenstahl) предпринимает попытку вернуться в Судан к племени Нуба, фотографии которого в 70-е годы принесли ей признание как фотографу (см. "Последний из Нуба" и "Народ Кау").
Документалист Рэй Мюллер подробно снимает каждый её шаг, каждый взгляд, каждую ухмылку, разбавляя всё это разнообразными интервью касаемыми её нелегкого жизненного пути.
Лени едет по знакомым местам и отмечает как изменилась Африка за эти 30 лет, как исчезла самоидентификация племен и т.д. - в общем то, что мы сейчас глобализацией.
Но все равно самой интересной сценой является та, в которой солдат рассказывает ей о смерти одного из её африканских друзей из племени Нуба. Все происходит мгновенно и, в общем, оператор Мюллера успевает захватить лишь часть эпизода и не успевает снять реакцию самой Лени на эту плохую новость. В дальнейшем мы наблюдаем как Лени устраивает ему за это выволочку. И это вовсе не старческий маразм, а скорее ещё одно доказательство того насколько сильной перфекционисткой она была. Удивительная женщина...

0
0

Подборки Афиши
Все