Роман с камнем

Romancing the Stone, США, Мексика, 1984
Приключенческий фильм Роберта Земекиса про парочку американцев в Колумбии

Молодая сочинительница приключенческих романов Джоан Уайлдер получает возможность пожить жизнью своих персонажей. В дикой-дикой Колумбии, где много-много крокодилов, все против нее, а за нее лишь один лихой искатель приключений. Много юмора, динамики, приключений и эффектных трюков в духе Индианы Джонса.

Боевик, Приключение, Комедия
Роберт Земекис
30 марта 1984

Другие фильмы Роберта Земекиса

Бэлла
2 октября 2013

оооооо, обожаю этот фильм, Дуглас здесь такой молоденький, фильм смешной и интересный, классно смотреть в компании, эмоции вызывает только положительные!

Алина Курченко
24 мая 2012

Они такие разные, но все равно вместе
Наверное, картину «Роман с камнем» видели в своем детстве или юности практически все. Эта приключенческая и юморная история никого не оставила равнодушным, развлекла, утащила в пучину событий и любви.
Лично у меня она ассоциируется с посиделками в кругу мамы, тети и бабушек, когда все семейство собиралось вместе. Мужская половина в это время играла в домину на кухне, а мы, удобно умостившись, наблюдали за происходящим на экране. Здесь нет компьютерной графики и многомиллионной массовки, зато тут присутствует та искренность, приключения, смешные ситуация и самые невероятные перемены в душе героев.
До сих пор периодически пересматриваю «Роман с камнем» и не надоедает. Как в первый раз переживаю о Джоан Вайлдер и Джеке Колтоне, которых судьба-злодейка свела вместе в девственных джунглях Колумбии. Но хочется отметить, что с другими актерами, не Дугласом и Тернер, фильм бы получился не таким ярким и насыщенным. Великолепная игра Майкла и Кейтлин заставила на годы поверить в их искренние чувства. Такие фильмы не забываются, а входят в историю. Пусть они мало развивают нашу душу. Зато дарят столько радости и трепета нашему сердцу.
Жаль только, что продолжение оказалось не таким ярким и красочным. Иначе, уверена, мы не раз бы наблюдали этот тандем на экране и получили массу продолжений любовной истории Джоан и Джека.
Поставила 10 из 10 возможных, и смело добавила в копилку любимых фильмов.

Андрей
18 ноября 2006

Это 100% истинный, настоящий голивуд. Классика бестселлер. Все актеры изумительные, сюжет не буду раскрывать, потрясающий. Если слить воедино приключения, любовь, романтику, перестрелки то это и есть Роман с камнем. Этот фильм у меня давно уже на DVD и как минимум раз в год смотрю его на моем скромном экранчике в 2,5 метра. Кстати после этого фильма, спустя 7 лет я махнул в ту страну где развернулись действия фильма. Это мой самый любимый фильм. Всем советую!