Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Аламо

The Alamo, США, 2004
Билли Боб Торнтон в роли техасского патриота

В начале 1836 года мексиканская армия вторглась в Техас, чтобы покорить жителей этой территории, не признававших власти южного соседа. Силы были неравными. Все защитники форта погибли, но их подвиг стал сигналом к общему восстанию против врага, в ходе которого Мексика потерпела сокрушительное поражение.

  • Аламо – афиша
  • Аламо – афиша
  • Аламо – афиша
  • Аламо – афиша
  • Аламо – афиша
Вестерн, Исторический, Драма, Военный
Джон Ли Хэнкок
27 марта 2004
2 часа 17 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Ли Хэнкока

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Илья Кабанов
10 отзывов, 333 оценки, рейтинг 133
3 мая 2008

В фильме "Форт Аламо" есть такой момент (примерно за 49 минут до конца): герой Билли Боб Торнтона, Дейви Крокет, поднимается на крепостную стену и начинает играть на скрипке мелодию в унисон с мексиканским оркестром.

Я считаю, что этот момент - великий. Он самый лучший. И я готов смотреть его снова и снова. Я не большой поклонник этого актера, в том смысле, что вряд ли пойду на фильм только потому, что в нем играет Билли Боб Торнтон, но я не могу вспомнить ни одной роли, где бы он мне не понравился.

Возможно, конечно, дело в его актерском даровании, но мне по душе другая версия - все-таки он чертовски похож на запойного алкоголика, такого спившегося соседа, который рассказывает смешные истории, смотрит на тебя грустными глазами, а потом незаметно умирает.

1
0

Подборки Афиши
Все