Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Осажденные

Besieged, Италия, Великобритания, 1998
Описание Афиши
Описание прокатчика
Роман африканки и эксцентричного английского пианиста в Риме

Молодая африканка Шандурай бежит в Италию, где нанимается служанкой к эксцентричному английскому пианисту Кински и параллельно изучает медицину. Между музыкантом и служанкой возникают романтические отношения, однако на родине у Шандурай остался муж, заключенный в тюрьму африканским диктатором.

  • Осажденные – афиша
  • Осажденные – афиша
  • Осажденные – афиша
  • Осажденные – афиша
  • Осажденные – афиша
Мелодрама
16+
Бернардо Бертолуччи
5 февраля 1998
1 час 33 минуты
angelfire.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бернардо Бертолуччи

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
VIKTORIYA PUTROVA
5 отзывов, 202 оценки, рейтинг 7
13 августа 2008

Одно из лучших произведений Бертолуччи. Картина глубока и тонка... Без лишних слов - только музыка и чувства. Выбор актеров порадовал, особенно Тьюлис. Его вечно режиссеры то переоценивают, то наоборот: Майк Ли явно приписал ему излишнее сумасшествие и ассоциальность, когда писал под него своих "Обнаженных", а остальные не дают актеру раскрыться, приглашая в эпизоды. Но Бертолуччи молодец: молчаливый пианист, не умеющий выразить чувства в словах, но восполняющий этот недостаток в музыке - эта роль для Тьюлиса.
Часто в фильмах, претендующих на неординарные, чего-то не хватает: то актеры переигрывают, то режиссура заумная... Но "Осажденные" почти совершенство.

4
0
9
Пользователь Афиши №1158857
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 1
30 января 2012

Великолепное произведение кинемотографии. Очень тонкая, филигранная работа. Высший пилотаж взаимоотношений мужчины и женщины, когда слова не так уж нужны для выражения чувств. Рассказ о том, как красиво мужчина завоевал любовь. Не словами, не ухаживаниями, а действием, безвоздмездной помощью в тяжелой ситуации, стремлением понять и принять внутренний мир любимой. Жертвуя собой, ничего не прося взамен. Ведь что значит для музыканта отказаться от любимого инструмента, от музыки, составляющей его жизнь!
Финал картины режиссер оставляет открытым.

1
0
7
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
20 февраля 2011

Единственное нормальное кино о мультикультуре и любви. Я весь фильм боялся, что Бертолуччи допустит какую-нибудь ошибку и испортит идеальное впечатление о фильме. Он не допустил ни одной и снял реально чувственный и глубокий фильм.
Бертолуччи показал не просто историю, он ее по-настоящему изобразил, главным образом засчет фантастического звукоряда и освещения.
Этот фильм - настоящая кинематографическая картина. Ее очень сложно комментировать, ее реально надо просто увидеть.

1
0
9
ant465
60 отзывов, 136 оценок, рейтинг 89
25 октября 2008

Вопреки ожиданиям оказался очень добрым и светлым фильмом про красивых и гордых людей. Пожалуй, один из самых лучших фильмов современного кинематографа.

0
0

Подборки Афиши
Все