7.1

Кто боится Вирджинии Вулф?

Who's Afraid of Virginia Woolf?, США, 1966
Элизабет Тейлор скандалит с Ричардом Бартоном.

К супругам Марте и Джорджу должны прийти гости, которые станут для семейной пары хорошим поводом для скандала со зрителями. В ходе перепалки и взаимных оскорблений вскрывается трагедия людей, которые за двадцать лет совместной жизни пережили разочарование в себе и друг в друге, но чьи отношения невозможно разорвать.

Драма
Майк Николс
21 июня 1966
2 часа 11 минут

Другие фильмы Майка Николса

Князь Процент
14 декабря 2021

Камерная драма на четыре роли, экранизация популярной пьесы. Бёртон и Тейлор сыграли супругов средних лет, заваливающих своих более молодых гостей скелетами из всех шкафов. Иные скелеты вымышлены, а самый-самый поджидает в конце фильма. Масса номинаций на всевозможные премии.

Регина Лежнина
12 ноября 2015

Не понимаю, как другие актрисы не боятся играть Марту после Элизабет Тейлор. По-моему, сыграть лучше невозможно... Спасает, наверное, только то, что фильм старый, и многие его уже и не видели.. Собственно, я не считаю себя поклонницей Тейлор, но столько премий за эту роль она получила. не зря...

Александра Вяль
2 июня 2014

Тот же "От заката до рассвета", только про бесов внутри, и снятый на тридцать лет раньше.

Внимание: при съёмках фильма все иллюзии пострадали.

Юлия Галлямова
27 января 2009

Чудесный фильм,изумительная музыка,невероятная игра актеров!!!
Сюжет фильма довольно прост:супруги Марта и Джордж принимают у себя гостей,молодую семейную пару.Обычная вечерняя посиделка оборачивается трагедией для всех героев, их истинное "я" выходит наружу.
Особенность этого фильма в том, что практически все его действия проходят в одном доме, героев же всего 4.Никаких лишних декораций, все рассчитано на хорошую игру актеров. И они,честно говоря, прекрасно справляются со своей ролью. Как всегда великолепна Элизабет Тейлор, которая играет скандальную Марту.Неплохо выглядит и Ричард Бартон, немного блекнущий на фоне своей жены.
Кошмар одной ночи проходит, и наступает утро нового дня, возвращающее все на круги своя.
Так кто же боится Вирджинии Вулф?
-Я, Джордж, я.