Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Легенда о рыцаре

El Cid: La leyenda, Испания, 2003
О фильме
  • Легенда о рыцаре – афиша
  • Легенда о рыцаре – афиша
Мультфильм, Приключение, Детский
Хосе Позо
1 января 2003
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
21 апреля 2004

Испанский мультфильм «ЛЕГЕНДА О РЫЦАРЕ» снят по мотивам героического эпоса «Песнь о моем Сиде»: похожие на культуристов рыцари путешествуют в компании шкодливого енота и дерутся на кулачках.

0
0

Отзывы

3
Илья Ушаков
21 отзыв, 27 оценок, рейтинг 8
17 января 2009

«Легенда о рыцаре» - история о том, как из мальчика вырастает мужчина, из мужчины – герой, а герой становится легендой, живущей и в наши дни. Это действительно красивая сказка для детей, которую с удовольствием будет смотреть любой ребёнок, который воспитывается на весёлых американских мультиках. Российское дитё же с опаской посмотрит полтора часа на лица персонажей и более не вспомнит, что он этот мультфильм видел и, тем более о чём он был. Для понимания эта работа сложна, так как она сделана графически не в современных традициях: помимо анимации, здесь присутствуют и нестандартные декорации, которые совсем не впечатлят наших впечатлительных детей. В дополнение к этому лица со странными формами тела очень похожи друг на друга. Дети просто не поймут, кто есть кто в этом мультике, и будут устраивать допрос пришедшим с ними родителям. Да уж, не очень приятно. Сложности возникнут и с запоминанием имён персонажей, которые сами по себе не лежат подле ужа юного россиянина. Перечислять их не имеет смысла, так как они трудно-выговариваемые даже для взрослого человека. Это ещё ничего, если персонажи не были бы связаны друг с другом тесными родственными связями, которые можно было наблюдать в России во времена дворцовых переворотов.
Теперь расскажу о наиболее интересной детали в мультике - о сюжете. Он не столько прост и предсказуем, сколько основан на существующей легенде. Хотя это и не прибавило плюсов картине. В самом начале было примерно понятно, чем всё закончится. О том, что смотреть вторую половину мультфильма было не так уж интересно, молча повествовали дети, которые небольшими оперативными группами покидали кинозал. Поразил также юмор, который был направлен не только на весёлый смех ребятишек, но и на дикий хохот взрослых, что выражалось в пошлых подоплёках. Был ещё один комедийный персонаж, «забавный» рёв которого пугал даже взрослых. Что было не очень приятно, так это то, что дети наблюдают множество убийств и смертей, представленных в картине. Это сильно коробит психику детей. В целом, мультфильм очень похож на настоящий артхаус! Да-да, именно на то, что не всем взрослым нравится, не говоря уже о милых детей, беспомощных в анализе драматических сцен этого жанра. Добро пожаловать на стирку детских мозгов!

0
0

Подборки Афиши
Все