Сисси

Sissi, Австрия, 1955
Костюмная мелодрама про баварскую принцессу.

1853 год. Герцогиня Баварская приезжает на празднование дня рождения Франца Иосифа, молодого императора Австрии, с двумя дочерьми. Одну из них — Нене — она собирается женить на императоре, другая — Сисси — неожиданно влюбляет его в себя.

Исторический, Мелодрама
Эрнст Маришка
22 декабря 1955

Другие фильмы Эрнста Маришки

Юлия
21 ноября 2011

Этим фильмом я заинтересовалась, как побывала в Вене... Гид нам подробно рассказывала о жизни королевы Австрии - Сисси. Захотелось посмотреть, ну конечно, фильм - красивая сказка! В жизни Сисси было все не так безоблачно)))
Но мне понравилось! Тем, кто любит исторические фильмы или просто хочет посмотреть на красивых актеров и на прекрасные виды Австрии - смотреть однозначно! :))

arlanda_express
31 октября 2010

Если вы не австриец, не ребенок до 5 лет, не лошадь, не собака и не олень, то вы вряд ли придете в неописуемый восторг от этой сугубо национальной и, разумеется, наивной детской сказки. Не до годам соблазнительная 16-летняя Роми Шнайдер, конечно, прелестное дитя. И замечательно улыбается при плохой игре (детям все можно). Но в целом складывается ощущение, что веришь по-настоящему только в сказки, на которых вырос. Наверное, то же испытавают австрийцы, глядя на нашу 40-летнюю Золушку с манерами циркачки.