Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Мультфильм
Братец медвежонок

Brother Bear, США, 2003
История дружбы медведя и эскимоса

Старший брат-эскимос погиб из-за медведя, младший отомстил зверю и сам стал медведем, средний в слепой ярости гоняется за ним с копьем. Неугомонный медвежонок-сирота ведет оборотня «туда, где огни касаются гор» — в единственное место, пригодное для обыкновенного чуда. По ходу дела стремительно растет градус их братания — от неприятия до неразлучности. Мило, но анимация по нынешним меркам довольно куцая.

  • Братец медвежонок – афиша
  • Братец медвежонок – афиша
  • Братец медвежонок – афиша
  • Братец медвежонок – афиша
  • Братец медвежонок – афиша
Мультфильм, Приключение, Детский, Семейный
0+
20 октября 2003
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Ольга Набокова
102 отзыва, 139 оценок, рейтинг 37
10 марта 2004

Старший брат-эскимос погиб из-за медведя, младший отомстил зверю и сам стал медведем, средний в слепой ярости гоняется за ним с копьем. Неугомонный медвежонок-сирота ведет оборотня «туда, где огни касаются гор» — в единственное место, пригодное для обыкновенного чуда. По ходу дела стремительно растет градус их братания — от неприятия до неразлучности.

Словосочетание «новый диснеевский фильм» давно бы пора упразднить в пользу варианта «очередной диснеевский фильм». Чего уж тут нового. Анимация по нынешним меркам довольно куцая: колыханием миллионов волосков на шкурах нас сразить не пытаются, да и нескончаемой сменой выражений морды тоже. Все как положено: трагедия в начале, чересполосица жизнеутверждающих и душещипательных сцен под музыку Фила Коллинза, пара обаятельных придурков (лосей) на вторых ролях, всеобщее очищение помыслов и возвышение чувств в финале. Мило, трогательно, доходчиво, поучительно — нормально, в общем. Ошибок кроя в типовой модели не обнаружено.

И все же «Братец-медвежонок» — не очередной. Он в каком-то смысле последний. Компания Walt Disney намедни закрыла студию во Флориде, где сделали «Братца», а до того — «Лило и Стича» и «Мулан». Теперь двухмерная рисованная анимация слишком мало собирает в прокате. Потрепанные лекала отправляются в комод.

0
1

Отзывы

10
Павел Березин
10 отзывов, 61 оценка, рейтинг 0
19 мая 2020

в галереи попадаются кадры из мультфильма "Братец медвежонок: лоси в бегах"-это из второй части!!!

0
0
9
Elfsun
12 отзывов, 33 оценки, рейтинг 12
26 октября 2007

Отличный мультик! Великолепная анимация, хороший интересный сюжет, добрый юмор, трогательно и поучительно. Как всегда у Диснея отличный саунд. Захотелось его приобрести в коллецию, причем на английском, чтобы послушать все песни в оригинале от Фила Коллинза и и голоса героев.

0
0
10
natasha busygina
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
28 июня 2023
Великолепный мультфильм про людей и медведей

Отличный мультфильм, проделанный до мельчайших подробностей сюжет, к просмотру рекомендую.

0
0

Подборки Афиши
Все