6.5

Оптом дешевле

Cheaper by the Dozen, США, 2003
Стив Мартин в роли отца многодетного семейства

Семья Бейкер, в которой 12 детей, от самых маленьких до весьма великовозрастных, переезжает из глубинки в город, когда отцу семейства дают работу футбольного тренера. Но жена, написавшая книгу мемуаров, уезжает по делам, и отец разрывается между футболом и дюжиной потомков. Ремейк комедии 1950 года.

• Оптом дешевле – аф�иша
Комедия
Шон Леви
24 декабря 2003

Другие фильмы Шона Леви

Sangryl
27 мая 2014

Хороший фильм, хотя желание иметь слишком уж много детей отбивает начисто. Любопытно видеть юных актеров, которые потом-потом станут куда знаменитее. Здесь есть Эштон Кутчер и Хиллари Дафф. А "Нора" - Пайпер Перабо - лучшая подруга Цирцеи Ланнистер - Лени Хиди. Смотришь и удивляешься, как тесен мир!

Anastasia_Stavrogina
14 сентября 2008

Семейная комедия\драма. Какое-то на удивление хорошее оказалось кино. Бонни Хант как-то всегда хороша и убедительна в роли матери. Есть в ней эта очень «мамина» мягкость и миловидность. Хороши и дети всех возрастов, сперва кажущиеся случайно собранным сбродом, проявляющие впоследствии свою индивидуальность, так что зритель быстрее, чем отец семейства перестает путать Марка с Майком.
Смотреть было интересно. Тупой комедией это не является. Каждый сюжет в отдельности забавен и занимателен. А вот в целом мне кажется, что они не очень продумали. Похоже, что сценарист как-то сказал режиссеру:» Слушай, а хорошо бы снять кино про семью, в которой 12 детей», а тот сказал:» Да, и правда». А потом они сняли. Но я не могу сказать, что они рассказали мне историю.
Если бы при маме, вернувшейся из поездки, все сразу наладилось, было бы стандартное американское морализаторство. А тут ничего не наладилось, и я не знаю, чем мне это считать. Они вернулись в свой старый дом в маленьком городке. Мама пишет дома новую книгу. Отец тренирует маленькую команду. Все встало на свои места, с которых и сдвинулось в самом начале. Что они всем этим хотели сказать? Что большая семья и карьера несовместимы?
В общем, все хорошо, но морали я не поняла, хотя она там явно была.