Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Алекс и Эмма

Alex and Emma, США, 2003Смотреть в
Реклама
Романтическая комедия про молодого литератора, влюбившегося в стенографистку

Молодой нищий литератор (Уилсон) вынужден за 30 дней написать роман, чтобы расплатиться с долгами, за которые его грозят убить, и дабы ускорить процесс, нанимает стенографистку (Хадсон). Дальше у них возникает любовь, а на экране оживают страницы его сентиментального романа. Неостроумная романтическая комедия, состоящая из одних штампов и штампов штампов, — очередной промах режиссера Роба Райнера («История о нас»), в прошлом известного способностью освежить залежалый жанр («Когда Гарри встретил Салли»).

  • Алекс и Эмма – афиша
  • Алекс и Эмма – афиша
  • Алекс и Эмма – афиша
  • Алекс и Эмма – афиша
  • Алекс и Эмма – афиша
Ромком
12+
Роб Райнер
16 июня 2003
20 мая 2004
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роба Райнера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
19 января 2004

В «АЛЕКСЕ И ЭММЕ» Роб Райнер попытался снова применить магическую формулу, найденную им в фильме «Когда Гарри встретил Салли», только заменив романтический дуэт среднего возраста (Билли Кристал — Мег Райан) на молодежный (Люк Уилсон — Кейт Хадсон), но потерпел неудачу, возможно, ошибившись именно с возрастом.

2
0

Отзывы

?
Полина
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
30 января 2004

«Александр и Эмма» - довольно банальная и простая история любви успешного писателя – неудачливого игрока в рулетку - и стенографистки. Писатель, конечно, как ему и положено, пишет. Но делать ему это приходится очень быстро – ведь нужно отдавать долг мексиканской мафии. Мафия же ведет себя неразумно, и вместо того чтобы просто разгромить квартиру, зачем-то сжигает ноутбук – деньги-то герой может вернуть только работая на нем. Вот и приходится бедолаге прибегнуть к услугам сварливой стенографистки, берущей на себя слишком много: она спорит, меняет сюжет, указывает недочеты, и, конечно, оказывается в его постели. Осложнена картина параллельной линией – отношениями героя создающегося романа – преподавателя английского – с двумя женщинами, хозяйкой и гувернанткой. Естественно, оказывается, что роман пишется автором о себе самом, и это он запутался в отношениях с женщинами, всего боится, не допускает серьезных отношений. Словом, как всегда в американских фильмах: нагромождение комплексов и прекрасная леди в роли психоаналитика-любителя. За чем следует неминуемый happy-end: роман дописан, кредиторам уплачено, стенографистка завоевана. Я бы не стала лишать вас удовольствия досмотреть фильм и узнать конец самостоятельно, однако все понятно с первых кадров. Вторую женщину играет Софии Марсо – честно говоря, жаль, когда великолепная актриса участвует в такой рутинной картине, где не задействована даже треть ее потенциала.

1
0

Подборки Афиши
Все