Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Женаты семь лет

7 Ans De Mariage, Франция, 2003
О фильме
  • Женаты семь лет – афиша
  • Женаты семь лет – афиша
  • Женаты семь лет – афиша
  • Женаты семь лет – афиша
  • Женаты семь лет – афиша
Комедия
Дидье Бурдон
25 июня 2003
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дидье Бурдона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
2 февраля 2004

На восьмом году супружества у 35-летней мещанки Одри (Фро) все совсем уж шиворот-навыворот: муж подглядывает из окна за раздевающейся соседкой; дочка читает на ночь гей-порножурнал, брошенный на виду братом-педиком, сошедшимся с арабом; отец-банкир оказывается замешан в финансовых махинациях с сетью бразильских трансвеститов-аферистов, а мать изменяет отцу с приходским священником. Впрочем, мытарства Одри увидены с точки зрения ее мужа Алена (Бурдон), который в реакциях жены видит нарастающую с возрастом фригидность. По совету психиатра Ален начинает знакомить ее с сексуальным подпольем Парижа.

Хотя большая часть действия этой французской комедии происходит в свингер-клубах, секс-шопах и ночном Булонском лесу (о-ля-ля!), нет в ней ни ухарской разудалости «Распутниц», ни уж тем более сумрачной фаллоцентричности «Романса». Ее характер сродни внешности исполнительницы главной роли актрисы Катрин Фро (приз за лучшую женскую роль на Московском фестивале 1999 года за фильм «Дилетантка») — мышка и есть. Шкодит — портит побеги: фильм живописует благодати Пигаль с неприкрытым восторгом, призывая к трансцендентному сексуальному раскрепощению. Такая смешная-пушистая, когда умывается лапками: шутки размазаны по бутерброду сюжета ровным слоем, как мармелад с цедрой. А кошки боится; стоит героине догуляться до переодевания в латекс, вылезает мораль: супругам-де помогло нисхождение в ад секс-индустрии потому, что они любили друг друга, а когда любишь, даже шарики для влагалища становятся воистину орудием счастья, а не нимфоманиакальной деградации.

0
0

Отзывы

?
Artishok
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 марта 2004

Fantastic motion picture - просто-напросто уцененный Уэльбек. Внутри картины все читают Уэльбека, говорят об Уэльбеке и действуют как герои книг Уэльбека. Живут как бы в пространстве его романов (хотя слово "романы" не очень подходит, конечно). Не то, чтобы экранизация - скорее, просто более легкомысленный и примитивный срез уэльбекианской реальности. Это как Ницше в комиксах. Плюс обязательная педагогика, обязательная пищевая добавка из universal truths, довольно тривиальных. Но все равно, узнавание настолько сильное, что даже как-то странно и неуютно - как всегда бывает странно и неуютно от наблюдения с некоторой высоты за людьми, в общем-то, даже симпатичными, но какими-то неловкими, нескладными, зачуханными, неприспособленными и заблудившимися в трех низеньких сосенках. А так - милая лента. Хотя не не комедия, определенно. Трагикомедия, может быть.

0
0

Подборки Афиши
Все