Москва
6.6

Мультфильм
Луни Тюнз: Снова в деле

Loony Tunes: Back in Action, США, Германия, 2003
В чем дело, док?

Добро пожаловать в мир анархии, вседозволенности, насилия и гомерического смеха, где не действуют ни физические, ни этические законы, пленка взбесилась, а киноактеры перемешаны с мультиками. Люди превращаются в обезьян, а обезьяна — в комика Стива Мартина. События развиваются с такой бешеной скоростью, что сюжет уже не имеет никакого смысла. Впрочем, вообще ничего уже не имеет смысла. Все именно так, как и должно быть в мире Looney Tunes — свихнувшихся мелодий. Бескомпромиссное разгильдяйство режиссера Джо Данте, ученика короля трэша Роджера Кормана, автора классических фильмов ужасов «Пиранья» и «Вой» и настоящего киноманьяка, по ошибке допущенного к стомиллионному бюджету.

  • Луни Тюнз: Снова в деле – афиша
  • Луни Тюнз: Снова в деле – афиша
  • Луни Тюнз: Снова в деле – афиша
  • Луни Тюнз: Снова в деле – афиша
  • Луни Тюнз: Снова в деле – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский
12+
Джо Данте
14 ноября 2003
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джо Данте

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Казаков
80 отзывов, 80 оценок, рейтинг 139
17 декабря 2003

Все признаки слабоумия налицо. Моторика заторможенная. Глаза навыкате. Склонность к немотивированной агрессии, сочетающаяся с патологической застенчивостью и глубоким комплексом вины. В руках этого злобного и грустного дауна двуствольное ружье. Следует выстрел, и голова жертвы закручивается в штопор. Еще выстрел, и художественно вылетают глаза. Еще выстрел — и это уже где-то по ту сторону абсурда.

С этой классической сцены из классического мультфильма компании Warner Bros. начинается главный кассовый провал 2003 года. Самый бескомпромиссный и самый обаятельный провал. Фильм «Луни Тьюнз: Снова в деле» с бюджетом в районе ста миллионов долларов провел в десятке американских кассовых лидеров всего две недели и с удручающей цифрой в 18 миллионов долларов исчез из широкого проката. Главная причина провала — самоотверженность продюсеров, не побоявшихся доверить дорогущую постановку режиссеру Джо Данте, ученику короля трэша Роджера Кормана, автору классических фильмов ужасов «Пиранья» и «Вой», настоящему киноманьяку, уже давно отлученному от крупных бюджетов.

В «Луни Тьюнзе» Данте ни на шаг не отступил от своих жизненных принципов: это крайне последовательное, смешное, ни в какие ворота не лезущее разгильдяйское кино. Добро пожаловать в мир анархии, вседозволенности, насилия и гомерического смеха. Здесь не действуют ни физические, ни этические законы. Пленка взбесилась. Киноактеры перемешаны с мультиками. Альфред Хичкок с Гручо Марксом. Здесь собраны киномонстры из отборнейших трэш-фильмов ужасов. Здесь самый неудачный Джеймс Бонд — Тимоти Далтон — исступленно бьет себя по лбу. Люди превращаются в обезьян, а обезьяна — в комика Стива Мартина. События развиваются с такой бешеной скоростью, что сюжет уже не имеет никакого смысла. Впрочем, не только сюжет, вообще уже ничего не имеет смысла. Все именно так, как и должно быть в мире Looney Tunes — в мире свихнувшихся мелодий. Но почему-то в нашем мире сегодня мало кто хочет под них плясать.

0
0

Подборки Афиши
Все