Москва
6.8

Фильм
Снова голый

Naken, Швеция, 2000
О фильме
Комедия
Мортен Кнутссон
15 декабря 2000
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
22 октября 2003

В час дня Андерс должен был стоять у алтаря и говорить «Да!» прекраснейшей из девушек Стокгольма, но все испортил завистник Пьер: он никак не мог пережить, что Андерс, а не он, женится на дочери босса. И вот Пьер устраивает прощальную холостяцкую вечеринку, где напаивает Андерса до бесчувствия, раздевает его догола, засовывает ему в задницу использованный презерватив и уезжает. А Андерс просыпается в лифте многоквартирного дома с очень недружелюбными жильцами.

Поначалу комедия шведских братцев-режиссеров с мультяшными титрами под дурную музыку из советской телепередачи «Спортлото» может раздражать: какой-то провинциальный Гай Ритчи. В принципе, можете убираться с легким сердцем — великий шедевр вы не пропустите. А вот господ алкоголиков я бы попросил остаться. Потому что через полчаса история примет совсем иной оборот. Герой, которому непременно нужно одеться, купить костюм и успеть на другой край столицы, окажется заложником пьяного сна — как в той серии «Масяни», где она никак не могла с бодуна проснуться на работу. Он будет всякий раз опаздывать на свадьбу и всякий раз по новой просыпаться с презервативом в заднице. Кроме того что местами все это сделано гомерически смешно, картина несет крайне позитивный заряд для людей пьющих и хорошо знакомых с состоянием тяжелого похмелья. Привыкая к повторяющемуся сну, пьяный Андерс, не в состоянии изменить абсурд, учится в нем преуспевать: на десятом сне он сам идет в квартиру страшного гея, который за ним охотится, чтобы дать ему промеж глаз и отобрать одежду. В конце концов он становится богачом, влюбляет в себя лучшую девушку «Плейбоя» Викторию Сильвстедт, устраивает знакомым бродягами поездку в Рио, мирится с отцом, поспевает на свадьбу и выводит на чистую воду злодея. Для всех, кто не может унять дрожи в руках, но не собирается бросать пить, это кино — блестящий психологический тренинг, установка на хорошее в королевстве зеленого змия.

0
0

Отзывы

9
Joseph_Mon
62 отзыва, 63 оценки, рейтинг 40
27 января 2010

Этот фильм стоит отметить. К просмотру и последующей оценке можно подходить по-разному, отчасти исходя из того с кем ты смотришь. В этом случае это актуально. Удовольствие будет напрямую связано с тем смотрите ли вы один, с непонимающим человеком или с тем, кто на той же волне, что и этот фильм.

Итак, это действительно комедия. Нет ничего из других жанров, разве что немного мелодраматичности. Юмор нужно сразу понять будет соответствующим — то есть не английским, не интеллектуальным, не милым, не ироничным, здесь просто смешно и иногда очень смешно (если вы любите пошловатые приколы или если вы как раз в той компании с человеком, который на одной волне с фильмом, то есть своим смехом он будет вас веселить и вы будете тоже смеяться) то, в какие ситуации попадает главный герой и как он из них выкручивается при том, что каждый раз эти ситуации повторяются с некоторыми изменениями. Все ради того, чтобы главный герой все-таки попал на свадьбу и женился, поверьте, это не так просто, когда вы голым просыпаетесь в лифте и на вас еще пускают полицию.

Оригинальности фильму добавляют редкие вставки мультяшных зарисовок, напрямую связанных с происходящим на экране, шведская атмосфера, то есть размеренность, чистота улиц, небольшое количество людей на улицах. Андерс, улавливая, что с каждым днем у него все то же, в конце концов начинает творить совсем уж бесшабашные вещи — вот здесь любой нормальный зритель должен смеяться, а такие как мы хохотали или ржали (кому как угодно). Это была чертовски хорошая выдумка. Очень смешная и даже милая концовка, что большущая редкость для комедии. Многообещающее начало под музыку группы Popkorn, которое полностью оправдывает ощущения от всего фильма.

Это отличная комедия в своем роде(!), но все-таки лучше ее смотреть со смешливым человеком, а не тем, который ожидает чего-то, что может удивить или порадовать, или еще что-то сделать с его настроением. Нужно хотя бы в воображении побывать на месте главного героя и представить как это забавно и по-дурацки выглядело бы, если бы вы проснулись голым в лифте с презервативом в. .., иначе никакого удовольствия не будет.

0
0
?
Юлия
122 отзыва, 190 оценок, рейтинг 93
27 ноября 2003

Мне не понравилось. Даже голова заболела. И не смешно совсем, а наоборот - грустно! Похоже на "День Сурка", но оригинал мне больше по душе. И этот пресловутый презерватив... Я ЕГО В КОНЦЕ УЖЕ ПРОСТО ВИДЕТЬ НЕ МОГЛА. Реально уже тошнило от него. Фу!
Правда, оч.порадовали титры и мультяшные вставки.

0
0
?
Максим
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 декабря 2003

Когда мы приехали в кинотеатр, оказалось, что фильм на шведском языке с субтитрами. Без комментариев! Это какой век? А, может, это модно? И что меня больше всего "порадовало" - на сайте Afisha.ru об этом нет ни слова!

0
0

Подборки Афиши
Все