6.9

2 часа 59 минут

Другие фильмы Шекхара Капура

Dariapan
4 октября 2009
Мугамбо доволен!, или Как мне не хочется быть занудой

Вчера случайно посмотрела любимый фильм своего детства - "Мистер Индия". Индийские фильмы, знаете, разные бывают, и вот этот - прелесть что такое! Карикатурный злодей Мугамбо, который доволен, даст фору любому Доктору Зло. Музыкальный комикотрагифарс на удивление ладно скроен и крепко сшит, в нем есть место серьезным драматическим, патриотическим и, конечно, феерически смешным ситуациям. Фильм буквально нашпигован гэгами и антраша - чего стоит только шляпа со съедобными фруктами и верхний брейк блистательной Шридеви, борьба главного редактора с телефоном, кормление с рук чечевицей из камушков, прыжки в кислоту и т.д. и т.п.!..

Я получила настоящее, искреннее удовольствие от талантливой и слаженной работы всех участников этого фильма, от проработанности сценария, от режиссерской, операторской, технической работы (главный герой-то – как-никак, человек-невидимка!), от искреннего и заразительного веселья молодых тогда актеров.

Знаете, наверное, это симптом, если индийская сказка двадцатилетней давности смотрится свежо и профессионально на фоне сегодняшних комедий разных стран и континентов.

Грустно как-то. Мда.