Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Мистер Индия

Mr. India, Индия, 1987
О фильме
  • Мистер Индия – афиша
  • Мистер Индия – афиша
  • Мистер Индия – афиша
Боевик, Приключение, Комедия
Шекхар Капур
25 мая 1987
2 часа 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шекхара Капура

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Dariapan
55 отзывов, 1227 оценок, рейтинг 138
4 октября 2009
Мугамбо доволен!, или Как мне не хочется быть занудой

Вчера случайно посмотрела любимый фильм своего детства - "Мистер Индия". Индийские фильмы, знаете, разные бывают, и вот этот - прелесть что такое! Карикатурный злодей Мугамбо, который доволен, даст фору любому Доктору Зло. Музыкальный комикотрагифарс на удивление ладно скроен и крепко сшит, в нем есть место серьезным драматическим, патриотическим и, конечно, феерически смешным ситуациям. Фильм буквально нашпигован гэгами и антраша - чего стоит только шляпа со съедобными фруктами и верхний брейк блистательной Шридеви, борьба главного редактора с телефоном, кормление с рук чечевицей из камушков, прыжки в кислоту и т.д. и т.п.!..

Я получила настоящее, искреннее удовольствие от талантливой и слаженной работы всех участников этого фильма, от проработанности сценария, от режиссерской, операторской, технической работы (главный герой-то – как-никак, человек-невидимка!), от искреннего и заразительного веселья молодых тогда актеров.

Знаете, наверное, это симптом, если индийская сказка двадцатилетней давности смотрится свежо и профессионально на фоне сегодняшних комедий разных стран и континентов.

Грустно как-то. Мда.

2
0

Подборки Афиши
Все