7.2

Мультфильм
Трио из Бельвиля

Les Triplettes de Belleville, Франция, Великобритания, Бельгия, Канада, 2003
Полнометражный мультфильм про похитителей велосипедов и веселых старушек

«Трио из Бельвилля» — лучший полнометражный мультфильм года. Его премьера состоялась на Каннском фестивале, во Франции он собрал миллион евро. В истории, рассказанной режиссером Сильвеном Шоме, участвуют похищенные велосипедисты, состарившиеся старлетки, заокеанские гангстеры, смелая старушка и президент Шарль де Голль.

Мультфильм, Приключение, Драма
Сильвен Шоме
11 июня 2003

Другие фильмы Сильвена Шоме

Тёма Тёмный
9 декабря 2003

фильм гротесков и мягкого абсурда. такой приятный, обволакивающий и атмосферный.
каждый кадр, каждая экранированная секунда красива настолько, что хочется жить в том городе, в том угловатом доме, второй этаж которого примыкает к железной дороге.
несмотря на легкую грустливость и в чём-то даже трагизм, почему-то хочется улыбаться. ведь доброжелательность, чувства, приятности чувствуются с экрана на физическом уровне.

Елизавета
8 апреля 2011

Чудесный, просто чудесный мультфильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень понравилось!!!

Во-первых, прекрасно выписаны персонажи - и их действия, движение, жесты))) Оч. характерно-точно.. Собака - это попадание на все сто.. У меня девять лет была девочка-сенбернар.. Очень близко к мультяшному Бруно.. Толстый животик, любовь к еде, жесткая привязка к привычкам..

Про лягушек - в-вторых - оч. жизненно - у всех своя влюбленность - каждому мило личное.. Для другого порой дикое..

Безумно гармочничная жизнь у персонажей, это в третьих, не глянцево-тупая, а именно гармоничная.. Если ты не умрешь на велосипеде, то проживешь в компании хорошей музыки, с душевной смысловой насыщенностью.. Интересно и небезыдейно..

Паршивого Бабца
24 мая 2009

Забубенный мультик. Смотрел его ещё в том самом 2003-ем, но чего-то не "отозвался") До сих пор вспоминаю с чувством глубокой симпатии. Очень с любовь сделанный, эдакой аутентичный. Конечно, если попросить психиатров прокомментировать картинку... но кто ж их сюда звал бы?!
Однозначно, смотреть.

Zanoza
14 февраля 2011

Последнее время как-то тянет пересмотреть самые любимые фильмы.

Вчера вечером пошла перебирать диски, нашла не смотренный уже пару-тройку лет мультфильм-фильм "Трио из Бельвилля". А дальше, дальше альтернативы, что смотреть, растаяли сами собой.

Третий раз подряд убедилась в том, что мультфильм с невероятно сильным эффектом.
Конечно, моя любовь навеки принадлежит мадам Сузе, героической бабушке внука- велосипедиста. Меня поражает, удивляет ее самоотверженная материнская любовь, еще воля и сила к жизни, такая отчаянная рисковость.

Я большая поклонница гротесковых переработок реальности. А в "Трио из Бельвилля" это настолько здорово удалось воплотить, что я прилипаю к экрану, пока длится мультфильм, а потом еще остаюсь в оцепенении какое-то время.

Только не подумайте, что это трагический мультфильм, там достаточно юмора, и даже приключений.

Никита
18 января 2009

Персонажи, персонажи и еще раз персонажи. Это, пожалуй, первое, что делает этот мультфильм таким глубоким. Выписаны все герои очень тщательно, словно в книге. Про каждого из них можно было бы с легкостью снять еще по одной картине, но Шоме, видимо, решил, что сказано уже достаточно. Ну и правильно: сиквелы - дело не достойное действительно талантливых людей.
Графика, графика и еще раз графика. Каждый кадр - это закоченная картина. Нарисовано, действительно, потрясающе. В некоторые моменты количество деталей на экране просто поражает, причем детали все не декоративные, а исключитально смысловые. "Тут ничего ненужного не бывает" - сказали мне между делом.
Смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Если картины со смыслом Вас интересуют, конечно. Помню, как впервые увидел этот мультфильм по Культуре - показывали поздно - спать пошел с ощущением, что разглядывал что-то магическое. Просто советую