Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Плохие парни-2

Bad Boys II, США, 2003
Полиция против кубинского наркобарона

Кубинский наркобарон переправляет деньги и наркотики из Майами на Остров свободы в выпотрошенных трупах. Полицейские Маркус (Лоренс) и Майк (Смит) в течение двух экранных часов пытаются прищучить злодея. Масштаб впечатляет, но бабские перебранки героев быстро надоедают.

  • Плохие парни-2 – афиша
  • Плохие парни-2 – афиша
  • Плохие парни-2 – афиша
  • Плохие парни-2 – афиша
  • Плохие парни-2 – афиша
Боевик, Комедия, Криминальный
16+
Майкл Бэй
9 июля 2003
2 часа 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Бэя

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
29 сентября 2003

Кубинский наркобарон, обосновавшийся в Майами, зачем-то перебил русскую мафию и переправляет деньги и наркотики на Остров свободы и обратно. Контейнерами служат выпотрошенные трупы. Напарники Маркус (Лоренс) и Майк (Смит) в течение двух экранных часов пытаются прищучить злодея в Америке, а потом полчаса атакуют его на кубинской территории.

Единственное, что изменилось за 8 лет, прошедших с релиза первого фильма, — у двух главных актеров сильно выросли зарплаты. В остальном «Плохие парни 2» — все тот же незамысловатый buddy-buddy movie в духе «Смертельного оружия» (где Смит — за Гибсона, Лоренс — за Гловера). Комедийные боевики о бравых напарниках — жанр, которому впору уже придумывать отдельное сокращение в киноэнциклопедиях. Если у одного детектива есть сестра — второй непременно будет к ней клеиться, и непременно к ужасному неудовольствию первого; командовать детективами должен комический идиот-капитан; во время погонь детективы должны потешно спорить, кому из них следовало сесть за руль; за время фильма каждый из детективов обязан один раз спасти другого в перестрелке, и так далее. Почти невозможно поверить, что кто-то когда-то придумал все это в первый раз. Режиссер Бэй и продюсер Брукхаймер — тоже пара вполне предсказуемая: бюджет в 130 миллионов, хронометраж в 150 минут, погони с вертолетами, лодками и десятками разбитых машин, перестрелки с сотнями трупов. Проблема в том, что вытащить такую громадину могут только очень харизматичные актеры — как получилось в «Скале» и «Армагеддоне» и не получилось в «Перл-Харборе». Смит и Лоренс — не тянут. Их бабские перебранки быстро надоедают, и выглядят они в итоге вовсе не обаятельно. Есть пара удачных моментов (например, когда Лоренс случайно проглатывает экстази), есть несчастный актер Стормаре (Лев Андропов из «Армагеддона»), которого Бэй снова заставил играть русского, но есть и что-то неуловимо раздражающее во всех этих полицейских пончиках и песенках — как в лице президента Буша или церемонии вручения «Оскара».

5
0

Отзывы

9
Мария Полозова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 сентября 2019

Люблю фильмы с Уиллом Смиттом, а плохих парней никогда не смотрела, потому что фильмы очень давно были сняты. Первую часть я не смотрела, решила начать со второй. Вообще скоро выходит 3 часть, поэтому и решила посмотреть вторую. Фильм отличный. В духе тех времён, когда про копов напарников снимали, наверное, ну очень много. В фильме один из напарников багатенький бездельник, которому терять нечего, а второй обыкновенный семьянин, который уже устал и хочет спокойствия. И эту их противоположность очень смешно и интересно раскрывают во время раскрытия дела о наркотиках. Хороший фильм, если вам нечего посмотреть, то можно посмотреть его.

0
0
1
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
16 августа 2014

Бездушный и очень грубый сиквел вполне себе терпимого боевика 1995 года.Уилл Смит и Мартин Лоуренс отчаянно переигрывают, а сам фильм изобилует циничнейшими шутками и специфической лексикой (легендарного американского критика Роджера Эберта это особенно разозлило).

0
0
9
Алексей
38 отзывов, 40 оценок, рейтинг 80
15 июля 2009

Наркобарон возит экстази с Кубы в трупах. Два американских мента пытаются его на этом заловить.
За время фильма полиция майами разнесла крематорий, разломала два катера, разбила несчетное количество машин, наделала тысячи дырок в местных бандитах и даже подорвала виллу на Кубе! И все это происходило под веселые шутки двух главных героев.
Посмотрев фильм я сильно прибалдел. Нынешние Трансформеры и Терминаторы и рядом не валялись с этим чудом. Фильм бодр и весел от начала и до конца. Смотреть всем любителям настоящих боевиков.

0
0
5
naxxodka
166 отзывов, 2271 оценка, рейтинг 677
28 февраля 2009

Взгляд из прошлого.
Впечатление от 11 ноября 2003.
---
5/10
Удивителен фильм тем, что сумел меня удивить (простите за каламбур).
Просто поразительно, насколько продюсеры и режиссеры современного американского мейнстримового кино стремятся перещеголять друг дружку в максимально натуралистичном и неприятном изображении сцен насилия.
---
В чистом трэше, как "Джиперсы Криперсы", "Дом 1000 трупов" и прочих - это выглядит относительно к месту, по крайней мере на такое кино идут люди, чтобы специально увидеть именно это.
---
В "плохих парнях 2" мы имеем крепко снятый боевик, который некстати сильно разбавлен почти туалетным юмором и крайне неприятными, с позывами к тошноте сценами (в морге, гонка за катафалком, расправа с русской мафией).
---
Почти так же неприятно поставлены почти все экшен сцены в "десперадо-2".
Сумел же Бэй снять с чувством меры и юмора свой единственный удачный фильм - "скала". Видимо, случайно, так как весь фильм про "бед бойз-2" именно эти два чувства ему постоянно отказывают.
---
Жалко забавного Уилла Смита, который может быть обаятельным ("люди в черном").
Лоуренс же может и дальше не вылезать из туалетно-расистских "комедий".
---
Хотя автопогоню смотреть стоит именно на большом экране, а эпизод, где герой Лоуренса проглотил пару таблеток экстази - действительно смешной.
Собственно, этим достоинства фильма и ограничены.

0
0
?
istorozh
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
3 ноября 2003

Уилл Смит - конечно, классный парень, но фильму не хватает сюжета. Можно смотреть с любого места, ничего не потеряешь. Запах попкорна в зале - отличное дополнение фильму.

0
0

Подборки Афиши
Все