Все отзывы о фильме «Американский пирог-3: Свадьба» (США, Германия, 2003)

6.2

Романтические отношения Джима (Биггс) и Мишель (Хэнниган), не без проблем развивавшиеся в двух первых «Американских пирогах», в третьем заканчиваются свадьбой. Перед свадьбой необходимо сшить платье, найти шафера, устроить мальчишник со стриптизершами, заручиться благословением родителей, успокоить еврейскую бабушку и научиться танцевать — и проделать все это максимально тупо.

«Американская свадьба» — бенефис Шона Уильяма Скотта, играющего Стифлера, самого придурочного из друзей жениха. Скотт даже внешне стал похож на молодого Джима Кэрри: мимику еще надо потренировать, но пластика — вполне на уровне. На фоне унылых лиц остальных юношей его оскаленная физиономия стягивает на себя все внимание, и именно Стифлеру достаются прекраснейшие эпизоды фильма, в том числе зажигательный танец под Марка Алмонда в гей-баре, нечаянный секс в чулане с еврейской бабушкой, организация садомазо-вечеринки и, конечно же, поедание собачьего дерьма. «Американский пирог», как к нему ни относись, — проект более чем удавшийся. Возможно, бритье гениталий с последующим высыпанием волос на голову гостям и не самое смешное мероприятие, которое можно себе представить, но с другой стороны… С другой стороны, это довольно смешно. Первый «Пирог» был, пожалуй, повеселее, некоторая усталость чувствуется, и даже неотразимый аттракцион под названием «мама Стифлера» уже не работает так, как прежде, но тут уж никуда не деться: потеря невинности — гораздо более забавная штука, чем вступление в брак.

24 сентября 2003
Фото Irisha Koltunova

Очень смешной фильм, все части смотрела с удовольствием! Много приколов и пикантных шуток. Очень нравится Шонн Уилльям, он классный!

14 марта 2012
Фото Мандарин Большой

Наконец-то хоть какая-то пара из компашки "Американского пирога" ... женится! Они долго ищут платье. Главный герой пытается серьёзно поговорить с родителями невесты. Но всему преграда вездесущий Стифлер. То он в гей-клубе соблазняет своими танцами голубого качка, то он притворяется паинькой, любимцем всех взрослых, чтобы окрутить подружку Мишель. В общем всё идёт к тому, что на свадьбе будет грандиозный скандал... Что же делать?

18 сентября 2014
Фото QueSt

В фильме было мног разных приколов и сценарий подобран что надо!
3 часть сделана на совесть, я валялся в кинотеатре под креслом,Но все равно фильм только на втором месте в рейтенге лучшей части американского пирога,конечно же первое место занимает 4 часть фильма))))

13 ноября 2009
Фото Танечка

Ужас! Если первый фильм был местами смешной, то этот настолько туп, что даже не одной улыбки выдавить не смогла... Все глупые шутки настолько предсказуемы! Не советовала бы никому.

14 октября 2003
Фото tattiana

Меня поражают люди, которые идут на третью часть фильма (даже не на вторую) и ругают его за специфику шуток и глупость. По-моему, уже можно было определиться и понять, чего можно ждать от "Пирога" и чего нельзя. Что толку рассуждать о том, что проблемы мироздания в нем не поднимаются и шутки все ниже пояса? Это понятно и так. Если хочется интеллектуального кино - идите на соответствующие фильмы, "Пирог" на это не претендует. Он претендует на просто смешное, грязное кино. Если хочется отвлечься от мучительного мыслительного процесса, дать волю инстинктам и просто смеяться над глупостями - то это кино как раз для такого случая. Только не надо потом охать, что неприлично. Да, неприлично, но смешно. По-моему, очень смешно. Просто определитесь с тем, чего вы хотите в данную минуту.

Фото Вера

Хочу сказать несколько слов в защиту "Пирога". Во-первых, мне понравилось. От фильма я получила все, что и ожидала: кучу дурацких и очень смешных шуток. Зал просто лежал от смеха. Да, все глуповато, пошловато, но по-моему если человек смотрел "Американский пирог-1", то он вполне представляет, чего можно ожидать от третьей порции этого лакомства. И если такой юмор не для вас - просто не ходите! Я же хотела отдохнуть и похихикать вместе с веселой компанией, и фильм дает такую возможность на все 100!

Фото Юлия

Меня вчера первый раз в жизни чуть не стошнило в кино! Это было на Ам.Пир.-3!
Спас ситуацию только чуствительный толчок в бок и крик подруги: "О боже, тольконенамоиновыетуфли!!!"
В целом, довольно живенько. Если бы не этот тошнотоворный эпизод в середине... Традиционное слюнесоплепускание в конце - тьфу ты, смешно даже. Весь фильм - мат-перемат, сиськи-письки, а в итоге все такие белые и пушистые. Как всегда порадовал Шон Уильям Скотт, оч. милый молодой человек, который вечно каких-то фриков играет.

9 октября 2003
Фото Юлия

Фильм посмотреть меня просто заставили, так как первые два фильма не вызывали особого желания посмотреть третью его часть. И я об этом ни сколько не жалею! Я соглашусь, что некоторый момент был не очень приятен для взора, но в остальном фильм замечательный. Куча положительных эмоций! В общем, советую.

Фото Александр

Вчера посмотрел эту тупейшую американскую комедию и понял, что никто на этом свете не может придумать комедию тупее, чем Американский Пирог! Заплатил за билет 100р. и испортил себе настроение на весь день. А теперь о фильме, если ЭТО можно назвать фильмом. В очередной раз американцы выпустили комедию о крайне озабоченных чуваках, у которых нет других мыслей, кроме секса! Кратко этот фильм можно охарактеризовать, как абсолютно бессмысленную нарезку американских приколов. И приколы-то все старые! Мы видили эти приколы во многих других фильмах, и не раз! Не смотрите этот фильм, лучше купите наши старые добрые комедии - "Брилиантовая рука", "Джентельмены удачи", "Операция Ы" - и вы получите гораздо больше положительных эмоций!

14 октября 2003