Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
О Шмидте

About Schmidt, США, 2002
Джек Николсон в роли пенсионера

История скромного страхового агента Уоррена Шмидта, который вышел на пенсию и после внезапной смерти жены, решив сделать хоть что-то полезное в своей никчемной жизни, отправился из Небраски в Денвер, чтобы расстроить свадьбу дочери.

  • О Шмидте – афиша
  • О Шмидте – афиша
  • О Шмидте – афиша
  • О Шмидте – афиша
Трагикомедия
12+
Александер Пейн
22 мая 2002
2 часа 5 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александера Пейна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
28 августа 2003

Крайне талантливый и все еще молодой Пейн («Выборы») выжал из Николсона, играющего никчемного пенсионера, его лучшую роль со времен «Иствикских ведьм». Доступен только на видео. Единственный минус — голая Кэти Бейтс.

0
0

Отзывы

8
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
14 февраля 2022

Последняя номинация Джека Николсона на «Оскар». Он мог отлично играть простых людей и спустя 30 с лишним лет после первых своих подобных ролей. Финальная сцена это будто насмешка над извечным дурацким тестом на наличие актерских навыков: умеешь играть – заплачь. Николсон умел.

5
0
7
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
15 января 2018

Очень, очень хороший фильм с Николсоном! Письма африканскому мальчику просто прекрасны, повествование без развязки даёт повод задуматься, игра актёров великолепна. Жизнь показана, как она есть. Про старость, про пенсию, про взаимоотношение родителей и детей, супругов. Всё классно, это стоит увидеть. Единственное, нужно быть готовым что в основном вас ждёт интересное, но нудное повествование. Минимум экшена. Такой вот стиль.

2
0
9
p1lula
32 отзыва, 34 оценки, рейтинг 41
30 июня 2008

Потрясный фильм. Представьте себе, вы живёте припиваючи, работаете, ночью есть к кому прижаться, на столе всегда есть еда и ТВ даёт всю необходимую информацию, и вдруг... пенсия, смерть жены, кусок в горло не лезет а телик просто надоел. Ты начинаешь считать, что ты сделал за свою, вроде бы насыщенную жизнь. Одного пальца более чем достаточно, да и то в колледже, да и то по пьяне. И тут ты понимаешь, создавать времени нет, но вот разрушить...

2
0
9
Silver_girl
8 отзывов, 6 оценок, рейтинг 6
14 декабря 2011

Удивительное, тонкое, ироничное и грустное кино. Это кино о переосмыслении, о переоценке ценностей, о подведении итогов, об отношениях с собой, с семьей, с окружающим миром.

Потрясающий Джек Николсон в роли Уоррен Шмида. Он великолепно исполняет роль одинокого, тихого человека, вышедшего на, что называется, заслуженный отдых, а по сути оказался лишним, ненужным, на окраине. Казалось бы, самое время начать жить для себя, на деле оказывается сложным. И о пути спасения, чтобы заполнить образовавшуюся душевную пустоту.

1
0
9
Надя
29 отзывов, 38 оценок, рейтинг 28
15 февраля 2011

Удивительно как можно практически без сюжета сделать фильм, да так чтобы не оторваться! Стареющий человек и его "загибоны" забавны и грустны. Одновременно и радуешься за героя и понимаешь, что старость придет и к тебе.
Рекомендовано как воспитание в себе чуткости, внимательности и развития юмора.

1
0

Подборки Афиши
Все