Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Голливудские копы

Hollywood Homicide, США, 2003
Комедийный боевик со стареньким Харрисоном Фордом

Джо (Форд) и Кейси (Хартнетт) — лос-анджелесские полицейские, расследующие побоище в ночном клубе, где одни рэперы постреляли других. Рядовой комедийный боевик со стареньким Харрисоном Фордом, который ходит на экране в семейных трусах и твердит: «Я просто хочу разобраться с долгами, и чтобы при этом член остался частью моего тела», — прежде ничего подобного он себе на экране не позволял.

  • Голливудские копы – афиша
  • Голливудские копы – афиша
  • Голливудские копы – афиша
  • Голливудские копы – афиша
Боевик, Комедия
Рон Шелтон
9 июня 2003
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рона Шелтона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
10 сентября 2003

Джо (Форд) и Кейси (Хартнетт) — лос-анджелесские полицейские, расследующие побоище в ночном клубе, где одни рэперы постреляли других. Дело малоинтересное и напарников вдохновляет не слишком. Джо озабочен продажей элитной недвижимости (на его второй визитке написано «риелтор»), а Кейси с головой погружен в занятия тантрическим сексом и актерские штудии: целыми днями он заучивает реплики Стэнли Ковальского из «Трамвая «Желание».

Соавтором сценария гордо значится некий всамделишный голливудский мент, который консультировал Шелтона на его предыдущей картине «Проклятый сезон», и, видно, втянулся. Только если «Сезон» был производственной драмой, слегка замаскированной под детектив, то «Копы» — под него же замаскированная комедия. Вся история с мертвыми рэперами — совершенно кретинская, злодеев показывают на десятой минуте, а расследование тянется ни шатко ни валко, чтобы под конец вдруг вылиться в непропорционально длинную погоню по Беверли-Хиллз; авторы словно извиняются за недостаток экшна в предыдущие полтора часа. Эти полтора часа герои без особого смысла перемещаются в пространстве под непрерывное мурлыканье мобильников: один ведет переговоры, пытаясь втюхать свидетелю преступления дом за шесть миллионов, другому названивают возбужденные девицы, взыскующие частных уроков йоги. Немного затянуто и не то чтобы очень смешно, но местами трогательно: 60-летний Форд ходит в семейных трусах, устало кривляется и отпускает фразы вроде: «Я просто хочу разобраться с долгами, и чтобы при этом член остался частью моего тела» — прежде ничего подобного он себе на экране не позволял.

2
0

Отзывы

?
Евгений :-)
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
8 октября 2003

Когда вы идете в кино и смотрите афишу, то обращаете внимание на название, на актеров и на жанр фильма. На последнее давно уже можно не обращать внимание - особенно если фильм американский.
Грустно у них с комедиями.
Харрисон Форд играет полицейского, но ощушение, что он просто в отпуске, а его напарник Джош Хартнетт пытается выйти из этого отпуска. Это не те полицейские, которых мы привыкли видеть в американских фильмах, они живые, обыкновенные.
Создается впечатление, что американцы сняли породию на самих себя и начали с самого злободневного - с тех "кто нас бережет".
Фильм заканчивается погоней, где Харрисон Форд уставший то ли от игры, то ли от погони умудряется все-таки догнать и добить преступника (несмотря на поломанный нос), но ощушение такое, что Форд преследовал не преступника, а самого себя, мечтающего сыграть комедийную роль с молодым напарником уже много, много лет.

0
0

Подборки Афиши
Все