Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
А поутру они проснулись

Россия, 2003Смотреть в
Реклама
О фильме
  • А поутру они проснулись – афиша
  • А поутру они проснулись – афиша
  • А поутру они проснулись – афиша
  • А поутру они проснулись – афиша
  • А поутру они проснулись – афиша
Комедия
12+
Сергей Никоненко
4 декабря 2003
4 декабря 2003
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Никоненко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Екатерина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
28 января 2004

Была на премьере фильма. Впечатления от увиденного остались весьма хорошие. Прельщает то, что фильм снят в оригинальном жанре. Очень сильный актерский состав. Смотрится легко, хорошее чувство юмора у фильма.

0
0
?
Чиполлино
15 отзывов, 40 оценок, рейтинг 38
13 февраля 2006

Пьянство так же неискоренимо на Руси, как плохие дороги и дураки. Но не верьте тому, кто скажет, что все пьянство по дурости, а ужасные дороги по пьяни. Это было бы слишком просто и комедии бы не получилось…
А так фильм смешной. Вот, например, такой эпизод. Отец, которому после медвытрезвителя дали двенадцать суток исправительных работ, метет улицу. С криками «Папа, папа!» к нему подбегает дочурка. Взяв ее на руки, растроганный отец совершенно серьезно говорит: «Может, и вы когда-нибудь будете жить по-человечески».
Как видно, «по-человечески» в сознании отдельных личностей означает — нажраться до белочки, а потом покаянно мести улицы. Не случайно съемочная группа выражает в титрах благодарность его святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и еще двум духовным лицам. Правда, кроме общего пафоса и куполов храма, которыми заканчивается фильм, ничто больше о религии не напоминает.
Просто люди, попавшие в вытрезвитель, рассказывают, из-за чего же они вчера так нахрюкались и что с ними потом приключилось. В основу картины легли рассказы Василия Шукшина «Обида», «Ночь в бойлерной», «Привет Сивому», а также его неоконченная повесть «А поутру они проснулись». Несмотря на то, что истории совершенно разные — итог закономерно один. Поэтому фильм можно смело назвать рупором антиалкогольной кампании. Только вот в нужном ли направлении проведена агитация и дойдет ли она до злостных пьяниц — большой вопрос.

0
0

Подборки Афиши
Все