Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Двойной форсаж

2 Fast 2 Furious, Германия, США, 2003
Кино про гоночные автомобили, про то, как они быстро ездят и хорошо выглядят

Уволенный из органов лихач Брайан (Уокер, герой первого «Форсажа») и его друг детства лихач Роман не в ладах с законом. В обмен на свободу они соглашаются помочь полиции Майами в задержании злодея наркодилера. В первом «Форсаже» авторы пытались создать какое-то подобие конфликта; в сиквеле эти условности отброшены. «Такси-3» по сравнению с ним — Хичкок. Очень красивые, но совсем не обаятельные герои пытаются составить конкуренцию разноцветным «феррари». «Феррари» однозначно выигрывают.

  • Двойной форсаж – афиша
  • Двойной форсаж – афиша
  • Двойной форсаж – афиша
  • Двойной форсаж – афиша
  • Двойной форсаж – афиша
Боевик
12+
Джон Синглтон
3 июня 2003
21 июля 2003
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Синглтона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
15 июля 2003

Уволенный из органов лихач Брайан (Уокер, герой первого «Форсажа») и его друг детства лихач Роман (Тайрез) не в ладах с законом. В обмен на свободу они соглашаются помочь полиции Майами в задержании опасного злодея наркодилера.

«Двойной форсаж» принадлежит к той разновидности картин, где сюжет, диалоги, подбор актеров и прочее не имеют ровно никакого значения — все это лишь подсобный материал, который помогает назвать конечный продукт кинофильмом. На самом же деле режиссер хочет показать, например, драки — если снимает фильм с Ван Даммом, или, скажем, половые органы — если снимает порнографию. «Двойной форсаж» — фильм про гоночные автомобили, про то, как они быстро ездят и хорошо выглядят. Жалкие репризы и натужные гэги, которыми разбавлены эпизоды гонок, вызывают не больше энтузиазма, чем сцена прихода водопроводчика к скучающей домохозяйке. Без этого вроде как нельзя: нужно же объяснить, как эти двое оказались в постели. Но и смотреть нет никаких сил: давай же, парень, скидывай комбинезон, сколько можно этих прелюдий. В первом «Форсаже» авторы, по крайней мере, пытались создать какое-то подобие конфликта; в сиквеле эти условности уже отброшены. «Такси-3» по сравнению с ним — Хичкок. Единственный живой эпизод за полтора часа — когда какому-то толстяку кладут на живот крысу, накрывают ведром и начинают ведро нагревать. Все остальное — ленивые попытки очень красивых, но совсем не обаятельных героев составить конкуренцию разноцветным «феррари». «Феррари» однозначно выигрывают. Если вы — из тех удивительных людей, которым интересно смотреть «Формулу-1» в телетрансляции, вероятно, это фильм для вас. В противном случае лучше даже не пытаться.

6
0

Отзывы

7
Константин Симоконь
56 отзывов, 64 оценки, рейтинг 81
23 сентября 2017

Вторая часть франшизы-бенефис копа под прикрытием из первого"Форсажа"(Доминик-Дизель вообще не появляется).Чуть поинтереснее будет.Меняются режиссёры и сценаристы,но канва неизменна.Зрелищно,динамично,что-то есть от "Перевозчика-2".Глядим очередной.Слушать Crystal Method(я был на их выступлении под двумя марками LSD)

0
0
?
Полина Ustinova
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
6 сентября 2003

Время, проведенное в кинотеатре, не прошло даром. Удовольствие above the level. Зрелищно, хлестко, весело -- так снят этот фильм. Некоторые сцены меня просто очаровали. Единственное замечание -- это девушки в фильме.... Странно, но по-моему на Маями можно отыскать девиц с талиями уже 75 см :)

0
0
?
Павел Козинцев
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
6 сентября 2003

В истории кино редки случаи, когда продолжение лучше первой части. И этот фильм - тот самый случай. Шикарные тачки, море адреналина, скорости, два славных парня в главной роли, злодей, которого обязательно накажут по закону, и конечно, сексапильная девушка, не покидающая экран. Воитстину Двойной Форсаж! Довольны будут даже те, кто никогда не брал баранку в руки.

0
0
?
Stacey Ryba
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
6 сентября 2003

Два друга детства, Брайан (Пол Уокер), недавно уволенный из полиции, и Роман (Тайрез), отсидевший три года в тюрьме, были наняты полицией Майами для поимки крупного наркодилера. У друзей (оба - уличные гонщики) нет выбора, либо помощь полиции, либо - тюрьма. Они выбрали полицию. Теперь их миссия внедрится в гнездо наркодилера, став его водителями. Эту операцию они проделывают с легкостью, но есть одна проблема - девушка преступника (по совместительству сотрудница спец. служб), очень приглянулась гонщикам. Теперь им всем грозит опасность, наркодилер предательств не прощает. Новым водителям поручена работа - доставить деньги в определенное место. Все было бы неплохо, но от девушки преступника друзья узнают, что после выполнения операции их должны убить. Но наркодилеры не на тех напали. Обведя вкруг пальца убийц, ребята забирают себе большую часть денег и сдают преступника полиции. И все это под оглушительный рев красивейших, модных гоночных тачек. Полнейший HAPPY END, милые мальчики победили плохих парней, и обогнали всех самых лихих гонщиков.
"Двойной форсаж" - хорошее продолжение стремительного "Форсажа", а Тайрез - достойная замена Вина Дизеля. В общем, на фильм стоит сходить, даже если вы не являетесь фанатом гонок (после фильма наверняка станете!). Это один из тех фильмов, у которых продолжение не хуже первой части. Скажем спасибо режиссеру, Джону Синглтону!

0
0
?
Nataly Schumacher
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 1
6 сентября 2003

Не знаю, мнение без просмотра первой части поэтому позволю себе заметить, что фильм удался, по крайней мере есть на что посмотреть и на кого (!!!!) посмотреть. В общем не рассчитывала что получится что-то интересное и немного захватывающее, даже есть неплохая претензия на зрелищность. Фильм уровня высокий в разделе "средний", можно его еще раз пересмотреть под настроение, в общем посоветовала бы сходить.
Мое личное субъективное мнение, девичье естественно, актер исполняющий роль Брайена О`Коннора - просто песня, стиль эдакого пляжного мальчика с глазами голубого-голубого неба.

0
0

Подборки Афиши
Все