Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Твои руки на моих бедрах

Laisse tes mains sur mes hanches, Франция, 2003
О фильме
  • Твои руки на моих бедрах – афиша
  • Твои руки на моих бедрах – афиша
  • Твои руки на моих бедрах – афиша
Комедия
Шанталь Лоби
3 августа 2003
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Аглая Курносенко
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
1 августа 2003

Однажды за обедом сорокалетняя актриса Одиль Руссле (Лоби) узнает, что ее единственная дочь Мари (Дойч) переезжает жить к своему бойфренду. Оставшись одна, Одиль думает о том, что кроме работы и ностальгических «вечеров Адамо» в кругу трех-четырех стареющих друзей у нее ничего нет, жизнь стала однообразной и скучной. Но тут подруга Мириам (Де Пальма) наколдовывает ей романтическую встречу, которая позволяет Одиль вновь почувствовать себя семнадцатилетней оторвой.

Телеведущая Шанталь Лоби сама сыграла главную роль в своем режиссерском дебюте, привнеся туда свои вкусы и привычки. Музыка Адамо (название позаимствовано из его песни), чеснок в сумочке и любимые актрисы в качестве лучших подруг, например, Росси Де Пальма, самая носатая из муз Альмодовара. Лоби не озадачилась жанровыми рамками — индийская мелодрама вперемешку с французской комедией здесь рассказана языком фэнтези: вытягивающийся посреди разговора нос героини, луна, превращающаяся в человеческое лицо и т.д. Драматургией не озадачилась тоже: фильм без завязки, развязки и кульминации призван, видимо, имитировать безыскусное течение парижской жизни, где конфликтов между полами, расами, классами и возрастами не осталось. Где утонченная актриса любит марокканца-карусельщика и пьет с консьержкой, молодой мужчина, придя на свидание к красавице, увлекается пожилой женщиной с подсолнухом в руках, любящая жена уходит от мужа, увидев на нем пояс для похудения, а старики играют в бридж, вдев в уши сережки из вишен. Да и искусством создавать и разрешать конфликт Лоби не владеет: героиня выглядит счастливой с начала и до конца. Вышел фильм, излучающий безмятежность — состояние, которое скорее ищут на пляже, чем в кино.

0
0

Отзывы

?
Dimi Rizo
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 сентября 2003

I would like to recommend the movie.
Its a little bit funny, a liitle bit dramatic and really charming Paris life of about 45 years old woman, who feels lonely and finds real "macho". At least for the time been.
Go, wacth and relax. Feel the spirit of Paris nights and parties as well.

0
0
?
Ксения Сахарнова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 сентября 2003

Вы устали после тяжелого рабочего дня? Вам кажется, что Ваша жизнь стала серой, однообразной и неинтересной? И страшно от того, что так будет всегда, и ничто уже не сможет Вас удивить? В точности в таком же состоянии находилась и я, отправляясь на фильм "Твои руки на моих бедрах". Открою небольшой секрет: этот фильм - волшебный (правда-правда). Выйдя с сеанса, я почувствовала небывалую легкость, и все мои пессимистичекие настроения растворились в воздухе. Я вдруг четко осознала, что что-то явно изменилось внутри меня. И всего-то за 1 час 40 минут. Пересказывать сюжет - бесполезно, только все испорчу. Скажу только, что подбор актеров, их игра и ненавязчивый юмор бесподобны!!! Обязательно посмотрите этот фильм и испытайте на себе магию этой чудесной французской "драмокомедии". Такой фильм не оставит Вас равнодушными.

0
0

Подборки Афиши
Все