Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Приключения итальянцев в Нью-Йорке

La leggenda di Al, John e Jack, Италия, 2002
О фильме
  • Приключения итальянцев в Нью-Йорке – афиша
  • Приключения итальянцев в Нью-Йорке – афиша
Комедия, Криминальный
1 января 2002
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
15 июля 2003

Из всех разновидностей амнезии синдром Куаггота является самым редким и загадочным. От него страдает один человек на десять миллионов, а выражается он в том, что больной абсолютно не помнит происходящих событий и не узнает ни близких, ни себя самого, а засыпая, теряет память, и каждый день для него становится первым. В 1957 году Эл Четыре Пальца (Альдо) оказался именно тем самым «одним на десять миллионов». Тем не менее его собратья по мафиозному клану Дженовезе — Джонни Красавчик (Джакомо) и Джек Дырка от Бублика (Джованни) — собираются привлечь его к своему очередному делу.

Альдо, Джакомо и Джованни — этакие итальянские братья Маркс, выросшие, как и их заокеанские предшественники, из клубных скетчей, стенд-ап комедии и телешоу, отказавшиеся от своих настоящих имен, а в 1997 году прорвавшиеся на широкий экран с невероятно потешным фильмом «Трое мужчин и нога».

«Приключения», их четвертый по счету фильм, начинаются в автомобильном кинотеатре под открытым небом, где крутят «Головокружение». Сие, пожалуй, вполне оправданно: роскошный финальный финт, переворачивающий картину вверх тормашками, вполне достоин быть осененным корпулентной хичкоковской тенью — к нему вполне подходит предупреждение «не рассказывайте друзьям, чем дело кончится». Однако до финала нужно еще дожить, пробираясь сквозь череду несмешных гэгов: шутки трех профессиональных безумцев с Апеннин крайне далеки от совершенства. Идеальной аудиторией для этой картины могла бы, пожалуй, стать палата, полная носителей синдрома Куаггота: эту картину можно было бы показывать им хоть каждый день и с неизменным успехом. Впрочем, оказалось, что за такую палату вполне может сойти вся Италия — там фильм стал чемпионом национального проката.

0
0

Отзывы

?
gf fg df
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 сентября 2003

Многим надоели штампованные американские фильмы с переходящими из одного фильма в другой одинаковыми тупыми шутками, лощеные бездушные физиономии американских актеров одни и те же из фильма в фильм, не важно подходят они к роли или нет, главное, чтоб имели раскрученные имена....
Этот итальянский фильм - настоящая отдушина для вас, редко удается посмотреть настоящий фильм, чтоб с удовольствием вспоминать смешные эпизоды и на следующий день.
После фильма все выходили из зала еще улыбаясь, так бывает, когда человек два часа просмеялся, улыбка "приклеивается" к лицу еще на какое-то время.
И, кстати, до сих пор многие фильмы бездарно дублируют, этот же фильм дублирован очень прилично, никаких скрипучих нелепых голосов за кадром, видимо фильм настолько мало раскручен, что шайка ворюг (голоса во всех фильмах одни и те же, так что шайка малочисленная), которая захватила бизнес по озвучиванию фильмов, не приняла участие в этом дубляже.

0
0
?
Андрей Диамент
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 сентября 2003

Фильм - прекрасное сочетание юмора и тонкости ума режиссера! Настолько необычные выкрутасы сюжета, что человеку, напичканному Голливудом и уже подзабывшему, что существовали и переодически выходят действительно прекрасные работы, фильм покажется "лучом света..."
Прекрасная игра итальянских актеров, удачно подобранные типажи, тонкий юмор, хорошая ирония, выкрутасы сюжетной линии - что еще надо, чтобы с удовольствием отдохнуть в кино и выйти с "чувством выполненного долга"?!
Единственное, хотелось бы все-таки слышать голоса актеров, а не чистый дубляж, хотя он очень ненапряжный. Смотрите, не пожалеете!

0
0

Подборки Афиши
Все