Все отзывы о фильме Терминатор-3: Восстание машин

5.8

По мере приближения Судного дня (теперь он назначен на конец июля 2004 года) желание искусственного интеллекта «Скайнет» уничтожить Джона Коннора (Сталь) все возрастает. Против Джона — сногсшибательная Терминатрикс (Локен) и машинки-убийцы, за Джона — Терминатор (Шварценеггер) со старческими глазами и девица Кейт (Дэйнс). Финал — открытый.

«Терминатор-3» — это самые короткие 110 минут за много лет. Быстрее летит время только на экзамене, когда дают час на подготовку. «Терминатор-3» — это «Компания C-2 представляет…», потом глаза широко открываются, потом, почти сразу, — «The End». Аксиома «продолжение — хуже» дала сбой: в это трудно поверить, но «Т-3» если и уступает своим грандиозным предшественникам, то разве что по части сентиментальности. В плане сюжетной насыщенности, юмора, спецэффектов, наконец, — ничуть. Хватит ныть про отсутствие Кэмерона — и без Кэмерона справились. Кристанна Локен, специальным образом склоняющая набок голову перед выстрелом на поражение, — лучший женский образ десятилетия после Миллы Йовович в роли Совершенства. Триумф Шварценеггера вообще не обсуждается. Арнольд сделал единственно правильный выбор в пользу самоиронии: 55-летний мужик, серьезно играющий себя же 36-летнего, неизбежно выглядел бы нелепо. В «Т-3» он смешон только в моменты, предусмотренные сценарием, и смешон гомерически. «Следи за рукой» и «Я за рулем» — туда же, куда «Я вернусь»: в сокровищницу мировой мудрости. Шварценеггера с гробом на плече — на иконостас. Даже Сталь и Дэйнс тут абсолютно на месте: они смотрятся бледновато, но так и должны смотреться смертные млекопитающие, попавшие в невероятную компьютерную игру, где самолеты гоняются за людьми, будущее и прошлое тасуются легко, как карты в колоде, и ядерные взрывы расцветают над Землей праздничными фейерверками. Компьютеры победили.

15 июля 2003
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Терминатор 3 «Востание машин» - в далеком 2003 году в свет вышло продолжение долгожданной картины и то, что арни в нем сниматься придавало ему шарм и сей факт про многочисленные и масштабные трюки в результате имя сыграло свое и картина имела оглушительный финансовый успех.
А по мне это было началом конца франшизы с довольно приличным и актуальным сюжетом и первой причиной конца смена актеров актриса которая играла мать Конара поссорилась с режиссером и в результате чего ее быстренько вывели из игры именно так появилась сцена на похоронах.
Другой промах актер сыгравший молодого конара после ряда успехов в картинах резко ударился в наркотики в следствии чего на его место пригласили актера и как же он бесподобно с***т от начала фильма до конца фильма.
Промах три сценарий имея такую идею показать как же все таки все начиналось вы уместили эту идею так безбожно даже беспардонно нет слов. Чего только стоит борьба Арни с вирусом я уже молчу про то тот момент когда он надевает очки.
Четыре Кристиана Локен – что вы серьезно образ антагониста и вы говорили что после этого фильма ее карьера пойдет в верх пересматря вернее взяв в себя в руки и посмотрев во второй всего лишь раз потому как первые два можно смотреть бесконечно. Я понял все ошибались еще там она сыграло отвртительнл и не убидительно.
Как итог если вам нравиться Терминатор смотрите только первые две части от силы можно посмотреть еще и 4 часть

2 июля 2015
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Есть в мировом кинематографе такое понятие как "комедии со Шварценеггером". Такие, знаете ли, фильмы, как "Близнецы", "Джуниор", "Детсадовский полицейский" (супер, вообще!), "Терминатор-3"... но последнее я вам не советую - иногда лучше чего-то и не увидеть!
Сегодня утром я убил муху... нежно так, почти так живая была! Оборачиваюсь - а она по стеклу ползёт! Я её ещё раз убил, присмотрелся, прислушался - не дышит, нормально. Я туда-сюда, смотрю - опять ползёт!!! Ну тут уж я её в слякоть... Понимаете, терминаторы не моргают.
Вот вы меня спросите, куда делись 173 млн долларов? Не знаю и даже придумывать ничего не буду! Считайте, что их просто не было - иногда лучше не волновать судьбу! Но и за 173 млн долларов, оказывается, можно ничего не сделать! Или сделать ничего... Допустим, 30 млн долларов из этой непонятной суммы заплатили Арнику, чтоб он сидел дома в уютном кресле, попивал чаёк и не ходил на съёмочную площадку. Допустим, но тогда на фига было делать больше, чем упоминать его в титрах в разделе "Вечная память"?!
Где Роберт Патрик, теперь уже я вас спрашиваю? Конечно, у него нет таких сисек и попец - что в фас, что в профиль... Но даже если Шварцу подарили на ДР диск с "ВИЧ-2. Судный день", это не повод! Должна быть в роботе/киборге хоть какая-то функциональная нагрузка!!! И в его причиндалах тоже. С ума сойти, за 12 лет терминатора научили наклонять головку набок! И отчаянно тупить.
Вы будете смеяться, но и в Т-3 есть педики... зато почти нет негров, в общем я их не припоминаю - нонсенс для Америки, согласитесь.
А эти обалденные спецэффекты... Давайте, следующего Т буду снимать я??? можно-можно??? Я припорошу курточку Арни зубным порошочком, после того как протараню им пару-тройку домов... и куплю ему личную базуку, чтоб он не бегал с пистолетом Макарова там, где опасно... дайте же мне 173 млн долларов!!! Я всё честно потрачу!
Корроче, это действительно просто убожество.

Фото Sarah
Фото Sarah

Хороший фильм: спецэффекты, все дела, динамичный очень, настолько динамичный, что когда заканчивается, такое ощущение, что ещё смотрели бы и смотрели. Но. Спецэффекты после второй Матрицы, конечно, тухленькими кажутся. Сам фильм, как и первые две части, безусловно, предназначен для 13 - 14-летних. Да и в зале аншлага отнюдь не было - опять же не то что на Матрице (хотя Терминатор по сюжету мне понравился гораздо больше. Да и не только по сюжету - просто больше понравился, и всё. Матрица - ерунда. Там только спецэффекты и красавчик Ривз).
Да, и ещё. Пугает тенденция.
Вторая Матрица. Заявлена как научная фантастика с уклоном в философствование и экшн. Получилась мелодрама.
Терминатор. Заявлен как чистый экшн. Получилась комедия.
Что происходит? Неужели режиссёры оказываются неспособны соблюсти хотя бы жанр фильма, я уж не говорю о напряжённости первых частей?

6 апреля 2004
Фото А С
Фото А С

Терминатор 3 - это как моя любимая собака. Щенком он был злой и глупый, потом повзрослел-поумнел, стал меня слушаться, а потом стал старый и слабый, но вида не показывал. Пока не умер. В третьем фильме терминатор умер несмотря на мигающий глаз, его жаль, но так здорово он выступил в третий раз и потом это так естественно. Кому не нравится зацикленность матрицы, к примеру, на собственной значимости обязательно посмотрите. Много самоиронии, нежного и трепетного отношения к "первоисточнику", без претензий, очень динамично и не скучно и все же очень знакомо. Это греет! Такой теплый и дружеский фильм!

6 сентября 2003
Железный Арни снова в строю!

Третья часть («Восстание машин») была снята только спустя 11 лет после второй части. И вновь роботы делают попытку уничтожить Джона Коннора и посылают на землю робота-убийцу нового поколения ТХ в виде красивой женщины (Кристанна Локен) с мощным оружием. Защитник Коннора - все тот же Терминатор в исполнении уже постаревшего Арнольда.

Фильм по-прежнему полон спецэффектов, с закрученным поворотом событий, хотя повторяет некоторые сюжетные линии предыдущих частей. Если во второй части были показаны только два робота, то в этой присутствуют уже разные наземные и летающие модели киборгов.

Правда не очень впечатляет спаситель человечества Джон Коннор со своей подругой - слишком обычные и не характерные персонажи. Третья часть заканчивается взрывами по всему миру – это Скайнет запустила ракетные программы. А Джон Коннер со своей подружкой прячется в горах в секретном бункере правительства.

Эта часть снята в духе второй части и повторяет некоторые ее фрагменты и уступает новизной сюжета и атмосферы первым двум частям.

Оценки (по пятибальной шкале)

Сюжет - 5

Средний балл – 4,5

12 июля 2015
Фото Brunhilda
Фото Brunhilda

C замирающим сердцем пошла в КИНО смотреть один из двух своих любимых фантастических фильмов - ведь раньше я их видела только на видаках и на кассетах VHS )).... Но как-только Шварценеггер одел очки-звездочки. я поняла, что киберсказки не будет. Не дотягивает до уровня предыдущих серий ни по атмосфере, ни по сценарию - хотя девушка-Терминатор мне понравилась. Но конечно, заглянув в будущее и увидев 4-ю серию, можно сказать что это было еще не самое ужасное ))

29 апреля 2011
Фото Александр Терехин
Фото Александр Терехин

Недавно как-то решил пересмотреть все части Терминатора и понял что именно в этом фильме продюсеры допустили ошибку в развитии франшизы. Снят он конечно, отлично, но вот сюжетная часть хромает и именно тут на середине фильма я поймал себя на мысли что смотреть мне скучно. Именно на этой части продюсерам и следовало остановиться, тогда бы не было этой позорной четвертой части...

18 апреля 2017
Фото Aborigen Bojinda
Фото Aborigen Bojinda

Десять лет назад Лучший в мире Тэррминатор расплавился, но обещал вернуться. И он сдержал слово. Он как всегда вовремя и не звонит дважды. Это его работа. Порадуйтесь бесконечной, как квартет Шостаковича, погоне на радиоуправляемых машинах играющих джипом в бильярд, взляните в лишенные искры разума глаза телки-терминатора - это ведь действительно очень страшно: ловко запакованная в дорогущем бутике Снежана из Краснодара или Айовы - воплощенная месть женской сексуальности за затянувшийся патриархат. Такая кого хошь перепрограммирует. А как эротично, словно незабвенная Рэсси, жужжит она в телефон, коммуницируя с интернетом - ведь и вы так сможете научиться, надо только почаще брать параллельную трубку и вслушаться, вслушаться в крещендо передаваемых данных! Но есть еще порох и в наших пороховницах, и раздавит Арни кованым сапогом пидорские очки безвестного стриптизера и оседлает допотопные колымаги и возьмет свое старое доброе помповое ружье, хоть уже и не из коробки с розами а из гроба верной боевой подруги пулеметчицы Сары и расплющит мерзкое узкоглазое (с чего бы ? ;-) исчадие технологий толстым и мощным мужицким вертолетом. А какие прекрасные декорации - вот уж люди похоже почти не разворовали бюджета - чего стоит одна мозаика в подземном бомбоубежище, до боли напоминающем "Лесные дали": "Покорение Венеры" неизвестный американский художник 1981 год... Это просто шедевр жанра.
Итак, будущее уже наступило! Арнольд Шварценеггерр сказал свое веское слово и может достойно уходить (Я бы правда на его месте сказал не "U are teminated" а "Hasta la vista, babe" но да видно Мексика уж очень насолила - даже в забегаловках ихних поваров терминаторши валят ) В мэры, губернаторы, папы римские - да куда угодно. Все равно не надолго - год ведь всего осталось.
PS. А как все таки красиво стартуют эти баллистические ракеты - такая фаллическая сублимация - просто мама не горюй, только бы погода была хорошая - а не как сейчас, опять дождь, черт его дери! бум ждать ))

Фото Katya P
Фото Katya P

Наверное, это чувство привело в кинотеатры многих зрителей - чувство, что не посмотреть этот фильм нельзя. Привело оно и меня. Скажу сразу - я не пожалела 2 часов, потраченных на Терминатора. Спецэффекты - отличные. Юмор - на уровне. Вообще приятный видеоряд.
Впечатления - да никаких особенных впечатлений. Добротный боевик, без пошлости и особых претензий на философию. Но до Т2 явно не дотягивает - нету драйва, нету. Нет подростка Джона Коннора, обозленного на мир, которому помогает поверить в себя добрый робот Арни. Нет Сары Коннор (я только во время сеанса осознала, что она полная тезка слюнявой немецкой певички), которая бесстрашно борется за идею. Герои Т3 становятся таковыми как-бы случайно, вынужденно. В финале Коннор вызывает жалость, когда, глубоко вздохнув, печально говорит в рацию, ну, типа я тут теперь главный.
Финал вообще оставил смешанное впечатление. С одной стороны, я этого не ожидала. Но с другой - такой финал подразумевает бесчисленное количество продолжений и превращение когда-то культового фильма в сериал.
Тем не менее, фильм посмотреть стоит. Просто потому что Арни как всегда хорош, потому что это очередная веха в современном кино. И, в конце концов, чтобы не чувствовать себя чужим среди тех, кто этот фильм видел, а таких будет огромное количество.

Фото Sasha Voloshin
Фото Sasha Voloshin

Вот и все. Чудеса кончились. Больше никогда мы не увидим ничего волшебного. Слезы не потекут из наших глаз, провожая железного робота в механический рай.
Порой мы будем останавливаться, замирать, услышав i'll be back, но... не будет больше никаких камбеков.
Во второй части терминатора магия умерла.
а теперь... роботы-трансформеры покажут вам последние достижения компьютерных технологий!
Радуйся и ликуй!
Больше не станет Сара Коннер пугать нас своими мрачными пророчествами, а хулиганистый Джон Коннер плакать от жестокости его собственной матери и от чувства утраты.
Какое облегчение!
Всем спасибо, все свободны.
Волшебство умерло!
P.S. Asta la vista, baby

Фото Антон
Фото Антон

После просмотра я понял,что 10 лет нас просто водили за нос.. Ничего поменять нельзя.
Фильм реклама губернатора Арни. Хотя он в принципе в ней не нуждается, но лишние голоса не помешают. Когда он сказал свою фирм фразу зал взорвался аплодисментами..

16 августа 2006
Фото Игорь
Фото Игорь

T1 нельзя сравнивать с Т2
T2нельзя сравнивать с T3
T1 нельзя сравнивать с T3 (тем более).
Их вообще нельзя даже пытаться сравнивать!
Т1 - это просто боевик 80-х. Но, чтобы не было скучно есть идея или две идеи. Скажем переплетение прошлого, будущ. и настоящего - это пока научная фантастика; а вот исскуственный интеллект может скоро (ближ. 20-30 лет) стать реальностью. Не имеет смысла давать здесь дефиницию этой категории (не место).
Т2 - скорее "псхилогически+экзистециалистическая" картина (конечно с поправкой на боевик).
Т3 - действительно сборник приколов предыдущих двух фильмов. И смотреть Т3 тому, кто не видел первых двух,- это все равно, что читать книгу не зная алфавита или пытаться решать матрицы не зная элементарных правил сложения, умножения и того, кто такие определители и т.п. Я бы охарактеризовал его как трагикомедию. Да, где-то это гротеск. Я просто валился с кресла от хохота. И в то же время - это подведение итога, логического конца (... как ни крррутись, как ни верррртись, а поездов раньше восьми не будет :)). В конце-концов, каждый видит в любом произведении свое.
И если у этой серии фильмов есть какие-то цели, то они действительно разные. Неправомерно (!) сравнивать квадратное с синим, мягкое и сладкое и пр.
Общий смысл - одумайтесь .... пока не поздно!
P.S.
Что это за слухи о четвертом Т. Я пока не могу представить тему съемок: типа бойня в будущем людей и железяк (не будет изюма); изменение будущего ради прошлого и следовательно будущего (это уже перебор).
PP.SS. А фильмы все-таки хорошие!

Фото Allexx
Фото Allexx

Зачем они его сняли??
Удачное завершение фильмов Кэмерона было только в чужих. Там третью часть сделали как драму и разобрались c главной героиней жестко, прекрасно и просто - она прыгнула в расплавленный металл (ничего не напоминает?). Так третьих чужих снимал Финчер (Семь, Игра, Бойцовый клуб).
Терминатора три снимал хрен без имени и фамилии. У самого фантазии ноль, а бабло (170 лимонов) отбивать надо. Что делать? Что-то надо! Режиссера (хрен без имени) посетила мега-идея: содрать второй фильм. А чего? Второй был удачный, всем понравился. Зачем велосипед изобретать? Так он и поступил, болезный. Ну и еще юмора конечно добавил. Роботы шутят. Так смешно...
КомпьютерА вот тоже помощнее стали. Значит можно спец.эффектов забацать раз в пять больше. Звук помощнее. Ну слава Богу - не подкачали компьютеры. Спецэффектов куча (а Вас это удивляет?).
Шварцу дали тридцать лимонов и он согласился. А хрен ему делать - на носу выборы губернатора калифорнии. Надо деньги на выборы отладывать в коробки из под сами-знаете-чего.
Линде Хэмилтон (мать Джона Коннора в Т2) выборы не светят - она прочитала сценарий и сказала режиссеру "Фак ю". В результате чего в фильме ее героиня умерла от лейкемии (так ей, суке!!!).
Эдвард Ферлонг (молодой Джон Коннор в Т2) в реальной жизни попробовал наркотики. Ну и как этому гаду давать положительную роль после этого? Никак. Ноу так сказать вэй. Надо искать замену. Нашли жалкого идиота с глазами побитой собаки и торчашим носом (мировой лидер Сопротивления :)))). Можно было Мистера Бина пригласить. Или даже лучше - Эдди Мэрфи (негров в фильме нет - что неправильно). Результат? В тинэджере Т2 чувствовался лидер, а в мужчине Т3 нет. Нет там лидера. Даже 170 миллионов не сделают лидера из куска.... Ну, скажем, кожи и мяса.
В общем - по Хуану (режиссеру) сомбреро (актеры).
Сюжет? Вторую часть смотрели? Значит сюжет третьей Вы знаете...
Конец? Многообещающий. Можно было даже как в Матрице 2 написать - ждите, типа, продолжения. Готовьте бабло - мы в самом начале творческого пути.
РЕЗЮМЕ: Талант не купишь. И не пропьешь. Он или есть или Терминатор 3 на экранах.
"It has to end here" - сказал Шварц в конце Т2. Зря его не послушали.

Фото DZEM  ПОПОВ
Фото DZEM  ПОПОВ

Мостоу, сделав бездарный фильм "Ю-571", полностью слизанный с легендарной "Ю-96", и сотворив до этого самый провальный и беспомощный триллер года "Поломка" с К. Расселом - был выбран мессией в проекте века "Терминатор -3". Ляпов, неточностей столько, что нет смысла их обмусоливать.
Нет для меня Терминатора-3, мир спасен, будущее исправлено, любимый герой погиб в расплавленном железе давным-давно. Посмотрю я лучше сегодня вечером "Терминатор-2".

23 сентября 2003
Фото Nataly  Schumacher
Фото Nataly  Schumacher

Вытащили меня, заставили, привели, посадили под вытяжку в Люксоре где нещадно тянуло холодом и все вторую часть фильма я пыталась согреться, было явно не до фильма. Да и интерес к нему пропал на первых 10 минутах.
Главное что хочется отметить: совсем нет смысла - поползновения в эту сторону, откровенная болтовня на подобие философических тем о фатуме на современный манер! Все заявленные спецэфффекты просто не смотрелись. Глупая тетка в глупой роли, тоска да и только.
Актеры - как Шварцнеггера не любила так и не люблю - ну нет у человека таланта играть характерный роли, просто играть по схему заученных фраз. Все его роли можно предугадать посмотрев один единственный фильм.
Еще что хочется отметить - если фильм не выходит на заявленное положение - то стоит привлечь "лицо", которое производит впечатление от которого дух захватывает. ТАМ же нет никого кто бы мог остаться в памяти дольше пятнадцати секунд после.
Ни одной запоминающейся сцены - ничего. Фильм - пустышка. Попытки создать впечатляющие сцены - первое и последнее что вспоминается - это Шварценеггер с гробом. Ухихикаться можно.
И еще - претензия на продолжение, как минимум из пяти частей, нет сериалы как то скучны.. и бесконечное возрождение "бор" машины уже надоело.

Фото Валерия  U
Фото Валерия  U

Относиться к Т- III как к продолжению Т-I и Т-II нельзя, это просто не совсем удачная попытка сделать фильм похожий на них. Считаю, что вы ничего не потеряете, если посмотрите этот боевичек дома.

Фото OleGate
Фото OleGate

На что шел, то и получил. Даже сверх. И шутки есть (иногда неожиданные), и флаг американский два раза (второй раз длился минут 20). И что самое главное - совершенно неожиданный (для меня) финал.
Я доволен. Даже сверх.
Моя подруга - нет...

Фото Александр Евгеньевич Романов
Фото Александр Евгеньевич Романов

Следует сразу оговориться, что, идя на этот фильм, нужно себя настраивать на легкий, непринужденный, комедийный боевик и ждать чего-то особенного и принципиально нового не стоит.
Нельзя не отдать должного Джонатану Мостоу, Терминатор - это, пожалуй, единственный фильм за последнее время НЕ переполненый болтологическими сценами, преимущественно идет экшен, в меру разбавленный безусловной американской наигранной чувствительностью и непродолжительными диалогами.
Честно говоря, еще до конца не смог признаться самому себе, что мне понравилось больше, Терминатор или Матрица, но знаю точно , что Арни не "ударил" "лицом" в "грязь".... он все тот же Арни....

Фото Николай  Елин
Фото Николай  Елин

После первых же сцен посещает чувство легкого "Дежа вю"... и не покидает добрую половину фильма. Первую и вторую треть фильма можно смело окрестить так: "Как мы снимали Т-1 и Т-2". Фактически в фильме воплащены 2 идеи, а всё остальное не больше чем фасад:"Создание искусственного интелекта грозит бедой только его создателям, т.е. нам с вами". Потом президенский бункер очень напоминает убежище президента в "Fallout 2" вплоть до компьютеров вдоль стен. Хорошая тенденция - Т-4"Fallout".

Фото Алексей Игоревич Сулима
Фото Алексей Игоревич Сулима

Здравствуй, "Терминатор 3"! Я так ждал тебя, так хотел взглянуть на тебя, родного. Пусть твой папа больше не Джеймс Камерон, а Джонатан Мостоу, все равно, ты мне как брат! То, что было в первой и второй части, как огонь от первой любви, искрит в моем сердце, разгоняя тьму в самые хреновые времена. Я ждал тебя 10 лет! 10 лет одиночества, и ты, наконец, вернулся?
Вот на экране появляются титры, а люди в кинотеатре смотрят на экран смотрят так, будто там показывают что-то серьезное. Просто все хотят убедиться, что тут будет тот, нашенский Т-800, наш родной Арнольд Шварцнегр! И титры не подводят...
Вы думаете видели всякие спецэффекты и вас уже нечем удивить? Вы скучая смотрели вторую "Матрицу"? Бросьте кривляться, выправьте спину, попросите прощения у своих соседей за то, что будете шумно себя вести, переживать, смеяться и колотить в чувствах по креслу спереди. Не берите с собой свинячей еды (попкорн), чипсов и пива. Возьмите только минералку. Всем вышеперечисленным можно здорово подавиться!
Да, 170 млн. долларов, вложенные в фильм, проскальзывают в каждом кадре! Эти кадры магически притягивают, будоражат и сводят с ума. Фильм хорошо фарширован юмором, присутствующем даже в самых напряженных моментах. В нем есть даже немного простых чувств, честных - не гипертрофированных до дешевой мелодрамы. Не имеет смысла описывать какую-то отдельно взятую сцену - все они хороши, все они выбивают из колеи. Этот фильм превращает всех взрослых людей в агукающих детишек, которые радостно хлопают в ладоши и кричат слова "круто", "офигенно", "е-мое" и "е...ть, вот это да"?
Результат. Да, мы ждали не зря. Раз в 10 лет на небе кинематографа загорается звезда под именем "Терминатор". Это, как рождение Сверхновой. Ее рождение сопровождается колоссальным выплеском энергии. Мы помним музыку Брэда Фиделя, как гимн, который будоражит кровь! Мы знаем, что Т-800 - это наш оплот и надежда, а Арнольд Шварцнегр всегда победит!

Фото Владимир  Горнов
Фото Владимир  Горнов

Граждане, интеллектуалы от кино! Чего вы тут наезжаете на Т3! И что вы собственно ждали от этого фильма? Глубоких филосовских мыслей? Хочу вас разочаровать: вы ошиблись фильмом. Это не то кино. Вам надо было идти на что нибудь другое.
1.Если сравнивать с Матрицей 2, то указанный фильм напичкан эффектами покруче звездных войн, а грузит так, что выходишь из кинотеатра аж тошнит. Терминатор 3 легкий фильм...что называется фильм аттракцион. Больше от этого фильма НИЧЕГО не требуется - не та у него миссия, граждане синефилы!
Фильм снят красиво! И не надо тут свистеть оружие говно и все дерьмо. А что тебе товарищ нравится? Три икса или Лара Крофт (фу бяка) что ли?
Кристанна Локен классно смотрится. Арнольд староват, но сойдет.
Интересно узнать, граждане, что вам из сегодняшнего БЛОКБАСТЕРНОГО Голливуда нравится? Скажу честно по смыслу они все дерьмо, но миссию развлечения, а не пособия по философии выполняют! Главное не переедать.

Фото Falstaff
Фото Falstaff

1. Хорошо, что нету хэппи энда. В T1 и Т2 у авторов явно руки чесались на этот счет: нет-нет, да и мелькало мрачное пост-армагеддонное будущее. Но тут же, словно извиняясь, поясняли: это только кошмарные сны Сары Коннор. А в Т3 прямо, без обиняков, признали устами Шварцнеггера: как не крути, а судный день неотвратим (Jadjemend dey iz inevitabel!). Еще и намекнули, мол, зрителям посообразительней следовало эту фишку еще к концу Т1 просечь.

2. Мордобой в туалете - чудесная сцена, особенно когда роботы макают друг друга головой в унитаз. Словно восполнили пробел, заложенный еще в детстве фильмом "Мимино", где о точно таком же акте мелкого хулиганства говорилось в сцене суда над Кикабидзе, но, увы, сам акт не показывали. А тут не просто макают, а прямо не на шутку мочат друг друга в сортире, не иначе буквально (как только роботы умеют) восприняли указание нашего Президента о методике борьбы с терроризмом.

3. Порадовала брутальность Шварцнеггера. Вроде, cовсем приручили его в Т2, почти человеком сделали, как Электроника - мальчика из чемодана. А тут он снова людей чуть не калечит, даже главному герою Джону Коннору слегонца перепало на орехи. Классный сюжетный ход, когда терминаторша (копия Курниковой) перепрограммирывает Шварца, чтобы тот не спасал Джона, а наоборот убил его. Жаль, Арни слишком быстро совладал с собой, то-то потеха была бы!

4. Шварц так и не сказал ни разу сакраментальное I'll be back, зато это клише было несколько раз удачно обыграно. Например, She'll be back, когда они очередной раз Курникову вырубили на несколько минут.

5. Особое веселье - финальная сцена в заброшенном командном пункте. Апокалипсису предшествуют комедийные метания героев. Едва войдя в бункер, они сразу выставляют взрывное устройство на 5-минутный countdown. Помилуйте, им еще не известно, что и где взрывать, а отсчет уже пошел. На последних секундах (как водится) Джон все же успевает отключить секундомер. Еще бы, вот-вот и так начнется агмагеддец, зачем накануне несколько кило взрывчатки попусту переводить?

Шикарная находка, когда в преддверие конца света по селектору начинают паниковать все командные пункты армии США, обращая последние мольбы к президентскому бункеру. Всё вокруг затихает, мир с надеждой смотрит на Джона Коннора. В любом другом фильме герой нашел бы какую-нибудь лихую отмазку и как-нибудь уломал всех участников селекторного совещания не пороть горячку и хоть из рогаток, но сбить русские ракеты. Джон же, будучи безотцовщиной невоспитанной, даже не стал утруждать себя формальным Sorry, guys и другими выражениями сочувствия, а тут же просто забыл о взволнованных сигналах с мест и предпочел уделить внимание своей подружке.

6. Финал не оставляет сомнения в том, что выйдет новый сиквел. Общие контуры сюжета Т4 по сути будет совпадать с Матрицей-3, где тоже в будущем люди-повстанцы пытаются бросить вызов власти машин. Может даже творческие коллективы договорятся о совместном проекте. Можно было бы предусмотреть романтическую линию: Нео отбивает подружку у Джона, а последний в отместку пытается соблазнить Тринити. Или поединок по армрестлингу между Шварцем и агентом Смитом.

7. Глобальная претензия - провалена ролью "главного" героя, который вышел совсем нехаризматичным хлюпиком. На роль Джона взяли другого актера, ничего общего не имеющего с изворотливым мальчиком, который в первых двух картинах подавал такие хорошие надежды вырасти в рульного киберпанка, достойного сына своей мамаши.

Фото Mikhail Borisovich Klimenko
Фото Mikhail Borisovich Klimenko

Туфтовая Матрица со всеми перезагрузками (а точнее псевдофилософским грузиловом) и рядом не стояла. Кайф от эффектов, ритма (pace of action) и стеба и самопародирования в духе Джеймса Бонда. Вполне постмодернистский фильм. Гораздо лучше чем первые два - все-таки Камерон как-то очень серьезно отнесся к жанру.

Фото Константин Сергеевич Крыжановский
Фото Константин Сергеевич Крыжановский

Я вот тут ходил на Т3. Фильм прикольный, но его нельзя осуждать не смотрев Т1 и Т2. Он уже не относится к тем фильмам которые были сняты в начале 90х. Сейчас другое кино.
Мы все виним режиссёра за то что он плохо снял. Нет, тут его вина только на 30%. Жаль что он не смотрел Т2 больше 1ого раза, либо болел минингитом в детстве. НУ и фиг с ним. Но кто видел что снимал Кэмерон за последние 3года? Ну и вот так.
Итог всему этому. Что и как снимали в 90х когда не было комьютерных технологий - тогда актёры старались. Теперь вся надежда на комп... жаль.
И ещё переводчики из МосФильма... они бы хоть 10минут Т2 посмотрели что бы знать как Арни говорит.
Фильм нормальный. И если Арни согласится то мы ещё увидим Т4!
Вот так:-))