Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Засну, когда умру

I'll Sleep When I'm Dead, США, Великобритания, 2003
О фильме
  • Засну, когда умру – афиша
  • Засну, когда умру – афиша
Триллер
Майк Ходжес
14 мая 2003
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Ходжеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Heveluc
31 отзыв, 278 оценок, рейтинг 34
28 мая 2009

Фильм - мастер-класс на тему "Как снять зубодробительно скучное кино с хорошими актерами". Семидесятилетний Майк Ходжис опять, как и за пять лет до этого в "Крупье", эксплуатирует холодный мачизм Клайва Оуэна; кроме того кадр силятся оживить Риз-Майерс в роли симпатичного расхлябанного наркодилера и МакДауэлл в роли мерзавца-насильника. Но зритель все равно заснет намного раньше, чем заявлено в названии.

1
0
3
ФРАЙ
72 отзыва, 82 оценки, рейтинг 54
1 сентября 2011

Эпический разбор полетов Джека Картера пытались повторить как минимум дважды: первый раз это был печально памятный ремейк со Сталлоне, а второй раз, видя безнадежность данного мероприятия, этим занялся уже сам атец Картера — Майк Ходжис.

Молодому да раннему "пушеру по выходным" делает а-тя-тя демонический старик в прекрасном исполнении Малколма Макдауэлла. Да так смачно, что мальчик кончает вместе с насильником. Не выдержав разрыва шаблона, мальчик полежал в ванной 12 часов, а потом вскрылся. Но, как и 30 лет назад, у покойного был крутой старший брат (это Клайв Оуэн), который, приехав на похороны, смекает, что все это неспроста, и пытается докопаться до правды. Ведь, у кого правда — тот и сильней.
Самое смешное, что когда Макдауэлл в сиреневом халатике оказался под прицелом, и был вынужден сказать, зачем он это сделал — выяснилось, что правда у каждого своя...

А еще смешнее, что персонаж М.М. очень символичен: мало того что пресловутая жизнь в кадре начинается только когда Макдауэлл в него заходит (а это было всего три раза, и последние два — на полшишки), но и таким образом старенький режиссер стремится показать, что он-то в королевское время о-о-о и посветит молодой шпане фонарем в темном гараже. К сожалению, посмотрев Балабанова и попробовав сделать также мрачно-примитивистски, у Ходжиса ничего не вышло, ибо у А.Б. это стиль жизни, а не следствие отсутствия денег, техники и всего остального.
Так что, в отличие от мощного старика в фильме, у самого Ходжиса не стоит. Совсем.

0
0

Подборки Афиши
Все