Все отзывы о фильме Скала

7.8
Фото Сергей Павлов
Фото Сергей Павлов

Шон Коннери и Ник Кейдж-определенно эффектная экранная пара.Их обаяние спасает от дурацкого сценария и никакой режиссуры.

16 августа 2014
Фото U_baba
Фото U_baba
За рамками жанра

Криминальный боевик о захвате заложников в бывшей тюрьме, а ныне музее Алькатрас выделяется из ряда аналогичных блокбастеров.

Во-первых, рамки повествования не органичиваются стенами тюрьмы. Первая часть фильма динамично развиваются в разных места, готовя мощную фабулу. Во-вторых — отличный подбор актеров: Николас Кейдж, Шон Коннери, Эд Харрис, каждый мастерски убедителен с своей роли. Особенно хорош Шон Коннери. Характер его героя Патрика Мейсона, бывшего британского разведчика, хранящего не один «скилет в шкафы», в частности, раскрывается в сцене свидания с дочерью. Поступки «злодея» генерала Хамела в исполнении Эда Харриса имеют четкую мотивацию и заставляют задуматься о коррумпированной госсистеме. По поворотам сюжета, сложности характеров и глубине проблематики - картину интересней надо еще поискать. Сравним хотя бы с «Воздшной тюрьмой» с тем же Николосом Кейджем. «Скала» - кино высогого мирового уровня.

1 августа 2010
Фото Alekseille
Фото Alekseille

очень забавный фильм из серии, если послать двух никчемных людей выполнить сложнейшее задание - завалят его они или нет? Задание послали выполнять группу спецназа с одним лаборантом-оружейником канцелярской крысой по мнению рейнджеров и британским шпионом из которого уже сыпется песок

Спецназ внезапно гибнет и два героя остаются лицом к лицу с террористами, собирающими выпустить по густонаселенному американского городку парочку ракет...

чтобы увидеть Шона Коннери во всей своей красе - рекомендую не полениться и посмотреть этот фильм

22 июля 2009
Фото Day sw
Фото Day sw

Скала - заброшеная тюрьма "Алькатрас"
.....
Звонок.
- Директор ФБР Вомак !
- Директор сообщаю: Группа гражданских лиц в колличестве 81 человека находятся под моим контролем, вы должны обеспечить секретность этой информации с доступом только для просвещенных.
- Кто говорит ?
- Господин директор у вас серьезные проблемы, батарея ракет с газом VX развернута для нанесения смертоносного удара по густо населенному району бухты Сан-Франциско, я с вами свяжусь в ноль часов, сообщу свои требования.
- Я хочу знать с кем говорю !
- Бригадный генерал Френсис Секс Хаммел ВВС США из Алкатраса !

26 мая 2010
Фото Денис Ивашевич
Фото Денис Ивашевич

Это потрясающий фильм те, кто не ищет от боевика глубокого философского смысла и вообще не ищет ничего, кроме самого боевика!
Если Вы один из таких - удивляюсь почему Вы уже не посмотрели его?!

Отличные актеры, отличный сюжет и постановка от Майкла Бея и Джери Брукхаймера! А то, что эти люди ратуют за настоящее качество - говорить не стоит!

25 ноября 2009