Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Мертвый штиль

Dead Calm, США, Австралия, 1989
Супружеская пара подбирает в море опасного человека

Супружеская пара отправляется в путешествие на яхте. Они подбирают мужчину в шлюпке, по неизвестной причине покинувшего свое судно. Муж, несмотря на протест незнакомца, отправляется осмотреть брошенное судно и находит там мертвый экипаж.

  • Мертвый штиль – афиша
  • Мертвый штиль – афиша
  • Мертвый штиль – афиша
  • Мертвый штиль – афиша
  • Мертвый штиль – афиша
Ужасы
16+
Филлип Нойс
7 апреля 1989
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Филлипа Нойса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Влад
66 отзывов, 66 оценок, рейтинг 37
24 марта 2012

Есть целый ряд фильмов, особенно прошлых лет, которые, по каким-то причинам, не были мною посмотрены (наверно тогда я гораздо больше времени проводил на улице, был занят несколько другими игрищами), но день за днем, год за годом, я наверстываю упущенное, и Dead Calm, конечно же, один из тех фильмов that you must see. Ну-c, начну с названия (не могу пройти мимо), которое было в 80-х годах и оттого его чаще можно встретить в инете - "Мертвый омут", это очевидное наследие совдепии, когда, видимо, этот фильм шёл в прокате в кинотеатрах той страны, и названия фильмов, порой, отличались от оригинала настолько, что порой не знаешь о каком фильме идет речь, причем, чем руководствовались тогдашние переводчики понять и сложно и нет, в то же время: тут и ихний партийный указ, чтобы как-то совдепский народ был удовлетворен названием фильма в рамках идеологии (весьма интересный параметр и очень сомнительное мерило), и также частичное, а иногда и полное, незнание языка, иностранного то есть, ведь кто тогда мог подумать что кто-то когда-то будет смотреть иностранные фильмы в оригинале, переводить их и т.д. и т.п. (не думали тогда, что империя зла может умереть, исчезнуть). Так, и Dead Calm не миновала сия участь, и откуда тут совдепы вырыли слово "омут" - не ясно, но бог с ними (я рад, что в afisha.ru фильму дан верный перевод).

Это не первая роль талантливой Николь Кидман (первая была в 1981 году, когда ей было всего 14 лет) и, вне сомнений, всё что было после её первой роли было заработано не её потрясающей внешностью (она просто сногсшибательна, как в свои 18, так и в 40), а отличной актерской работой. О фильме писать не буду, просто посмотрите, кто (как и я) еще не видел - это классика американского триллера (Австралия тут поставлена т.к. до 80-х семья Кидман жила в Австралии), минимум диалогов, отличная background music, съёмки впечатляют достоверностью, вообщем смело смотрите, если вам по душе почти бескровные триллеры, красивые лица, и игра актеров на все 100 (Сэм Нил, Билли Зейн). (блог http://genomity.livejournal.com/).

0
0
7
13 марта 2011

Люблю старые американские фильмы, вот недавно посмотрел фильм Филлип Нойс "Мертвый омут" , Николь Кидман совсем молоденькая здесь, фильм 89 года, но и сейчас актуален, интересный напряженный триллер, снятый профессионалом, все начинается с того, как супружеская пара отдыхает на море, но их спокойствие нарушает некий субъект (Билли Зэйн) который бросил свою яхту по неизвестной причине, любознательный муж отправляется на лодке осмотреть брошенное судно и находит там нечто ужасающее... Фильм хорош, его приятно смотреть и сопереживать главным героям...

0
0

Подборки Афиши
Все